1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX с максимальными возможностями видео. Помогите с выбором.

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Desoul, 31 янв 2014.

  1. Добрый день!
    Я знаю, что похожие темы есть, но они довольно старые, и за год могло многое изменится. В общем решил я взять себе БЗК второй камерой, изучив рынок понял, что это будет Sony, на этом вступление заканчивается :).

    Теперь мои запросы:

    ФОТО:
    • Гибридный АФ
    • Следящий 3D АФ


    ВИДЕО:
    • 1080р, 50, а лучше 60 к/с
    • Поворотный экран
    • Возможность подключения внешнего микрофона, лучше, если можно подключать любой микрофон.
    • Возможность записи роликов около 10 минут хотя бы.
    • Следящий АФ
    • Если будет сенсорный экран, и можно будет фокус делать тыкая в экран, то вообще круто :)
    • Возможность установки на штатив (мало ли, может этого нету в каких то камерах).


    Насколько я понял, мне нужна минимум какая то из модификаций Nex5 и выше, вряд ли подойдёт 3ка, или я ошибаюсь? Хотел было подождать А5000, но она по многим пунктам не подходит, к сожалению :(.
     
  2. некс 6 полный зачет, за исключением подключения микрофона
    но для этих целей есть zoom H1
     
  3. Можно к NEX6 микрофон подключить. Правда, большой и несуразный.

    [​IMG]
     
  4. Немного изучил вопрос, похоже и правда нужно будет использовать для звука какое то второе устройство.

    Мне хотелось чтобы в камере был обычный вход под любой 3.5 джек для микрофона, но похоже такого в Нексах вообще нету, или я не увидел.

    Для фото - возможно, для видео - вопрос спорный. Я думаю, что возможность быстро назначить точку фокусировки тапом по экрану будет важнее, нежели видоискатель. С видоискателем для фото у меня есть зеркальная камера.
     
  5. 6 лучше всех остальных нексов для видео, поскольку при длительной съемке не перегревается и не отрубается.
    Снимал 2-часовой концерт, тёпленький, но всё в порядке. Паузы, правда, иногда надо делать. Куски длиннее 30 минут фотоаппаратам писать не положено по статусу.
     
  6. Скажите, а в NEX-5 есть съемка видео с ручным фокусом?
     
  7. Почему NEX ? поснимал видео на а6000, очень понравилось, экран чуть отодвигаешь и нет перегрева, только с микрофоном засада, зато картинка очень качественная и авто фокус отличный, с рук можно снимать стабилизатор отлично справляется, в плане видео а6000 очень понравилась.
     
  8. Подключусь к вопросу. С нексами тоже знаком давно- для для походов и 3ю и 5ю серию и даже 6й, с 7м пока плотно не работал.
    Сам занимаюсь фото, но хочу девушку поучить снимать видео. Сейчас у меня комплект 6Д и А850 с разной оптикой. Для видео думаю взять ей некс, но, помню, когда на 5н снимал пару раз- быстро перегревалась матрица.
    По деньгам и наличию в городе самое то сейчас взять или 5 или ф3 за 10000. Если все пойдет ок- то потом возьму А7. А может и сам не него переберусь с 6Д для фото. Нет- будет мне прогулочной и туристической камерой. Для этого то точно и 5 и Ф3 хватит с головой. Хотя, может, и на ФФ разорюсь.

    Но вопрос- может все-таки удобнее снимать на обычный кенон, они лучше для этого работают? Есть прошивки специальные, жалобы на перегревы матрицы не слышал от ребят- операторов.
    Может кто серьезно занимается видео, сравнивал?

    З.Ы. С 6ки моё фото гор для красивки https://www.flickr.c...157645241033154
     
  9. Ну меня больеш волнует адекватное качество видео и перегрев матрицы
     
  10. #13 23 авг 2015 в 01:22 | NEX с максимальными возможностями видео. Помогите с выбором.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Возможно не все заметили, но на том микрофоне что предложил P. Johnson есть разъём под обычный микрофон.
    В А7 вообще есть стандартные 3,5 разъёмы и под наушник и под микрофон. А видео шикарное - прямо кинематографическое, аж стыдно становится бытовуху снимать в таком качестве :)
    А вот сперегревом не сталкивался даже на НЕКС-5, т.к. давно ещё где-то читал, что статичное видео без смены плана больше 6 секунд утомляет зрителя. Поэтому у меня чаще дискретизация роликов чем теоретически по слухам могла бы перегреться матрица.

    UPD: тут вспомнил, однажды на работе 6-кой отснял по нескольку дублей десятка выступлений художественной самодеятельности - потом с этого "кино" монтировали. О перегреве матрицы вообще не думал и камера не "пищала". А звук тогда пришлось просто отдельным потоком писать с проф микрофонов (синхронизировал по хлопку руками в кадре).
     
  11. А я вот на 5н столкнулся= как=то ребятам венчание снимал в церкви, осенью, не сильно жарко было, минут после 20-30- начал вырубаться :(
    Да с огромным-бы удовольствием взял А7, но, к сожалению, жизнь диктует свои условия а жилье в РФ не сильно дешево...
     
  12. #15 23 авг 2015 в 18:20 | NEX с максимальными возможностями видео. Помогите с выбором.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Перегрев в 5n и подобных мелких камерах проявляется, когда работают АФ и/или стаб. Видимо, это связано с разогревом основной платы электроники при повышенном энергопотреблении.
    Если снимать с ручной фокусировкой и вдобавок отключить стаб, 5n чётко отрабатывает положенные 29 минут.
     
  13. #16 23 авг 2015 в 18:27 | NEX с максимальными возможностями видео. Помогите с выбором.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Чушь. На всех нексах есть следящий АФ. Вот этот ролик снимал 6-м с 50/1,8, следящий АФ плюс распознание лиц. Лажает, конечно, но работает...
    Но на 6000 он, конечно, намного лучше.
     
  14. Без перегрева NEX-6 (качество видео не очень, для коммерции на сегодня есть лучше варианты); A7S - отличная как фото, так и видеокамера с возможностью записи в 4к, с кучей режимов, S-log и проч, наверное, лучшее соотношение у Сони по цене/качество для HD. Говорят, новая A7rII тоже не греется в HD.
     
  15. А ещё лучше заточена под видео (ну, не считая А7S) - RX10)))
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я видео практически не снимаю, однако, когда делали небольшой семинар по проявке пленки , пришлось. Так вот при откинутом экранчике, при не такой уж большой длительности - камера выдавала регулярно сообщения о перегреве... АФ был включен, снималось 16-50 блинозумом
     
  17. Значит, если урезать фишечки, то будет нормально работать? Обидно конечно, нормальный АФ в видео- как-бы одна из фишек, которыми некс привлекает. 29 мин ладно, положим ЗАГС отсняли, а если нужно несколько часов снимать- кафе например? так не эксперементировали?
     

Поделиться этой страницей