1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX форум лежит

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем nauticus, 3 апр 2017.

  1. Хотелось бы видеть на сониклабе информацию о ведущихся технических работах нексфорума, а также о его падениях.

    Ибо сегодня с утра пытаюсь на него зайти и безупешно. И такое бывает периодически.

    А в чем причина - неизвестно. Народ ломает голову, ища разгадку.
    :)

    Не могла бы администрация информировать соклубников об этом?
    Спасибо.
     
  2. Виктор сложно информировать. Потому, что всё, что происходит - происходит не преднамеренно. Какие-то постоянные ошибки в базе форума.
    Как раз сейчас Олег с ними борется.
     
    nauticus нравится это.
  3. Добавлю.
    Принято окончательное решение о слияние форумов.
    Это единственное к сожалению или к счастью решение.
     
    Kpox и nauticus нравится это.
  4. Темы по мануальным объективам (ИМХО, одна из главных "фишек" НЭКС-форума) хоть останутся? :dntknw:
     
  5. Дык всё останется
     
  6. Спасибо, Роман. Я понял.
    Ну что же, вполне закономерное решение в едином векторе движения форумов.

    Сложность представит наличие на 2 форумах дублирующих друг-друга тем, в частности, по тем же объёктивам.
    Объединять их невозможно, отдельно их содержать - бессмысленно.
    Да, многие ветки на форумах параллельны по содержанию.
     
  7. А мне нравилась каталогизация тем по годам (Флора (2016) и т.п.). По крайней мере, по году в наименовании темы можно понять какая ветка Sony-System присутствует в ней.
    После объединения тем возможно дублирование контента, т.к. в Sony-club не было запрета выкладывать снимки с nex и был допустим кросс-постинг.
    Я за слияние. Для начала в виде под/субфорума.
     
  8. Это плохо. Для поисковиков субдомен это отдельный домен (другой домен, новый домен), при переносе информации с субдомена на основной домен, буде происходить переиндексация. Входящие ссылки с других сайтов и индекс цитирования будут теряться. Да и для чего делать одну работу два раза? Сразу нужно все переносить на основной домен.
     
  9. Я так сложно не думал. :umnik2:
    Видимо неправильно выразил мысль.
    Вижу как раздел в нынешнем форуме с последующим слиянием схожих тем.
     
    Владимир* нравится это.
  10. Это тоже непросто. Если слияние тем будет по календарному принципу, по дате - будет каша.
    Ибо посты в форме вопрос-ответ с сониклаба будут перемешаны постами с нексфорума. Где также нарастание постов идет по тому же принципу вопрос - последующий ответ.
    И где будет после перемешивания веток какой-то конкретный вопрос в ветке и где будет какой-либо конкретный ответ на этот вопрос???
    Это неверный подход.

    Ещё момент: одинаковость ников. У меня , к примеру, ник и здесь и там один. Как будет с репутацией и моими фото (ведь они одинаковы)?
    И много форумчан с разными никами на обеих форумах, что с ними будет? Один ник банить?

    Кто будет посты дубли ( с одинаковыми фото) чистить после объединения - а их очень много?

    Так это только начало... Технических моментов миллион.

    Возможно, что изо всех этих но перспектива объединения не такая уж и радужная.
     
  11. Авторов попросить, что бы сами всё вычистили. За неисполнение-поставить на вид и выговор с занесением...
     
  12. Да, согласен. Полный бардак получится. Я против такого слияния.
     
  13. Сегодня NEX опять лежит.

    С темами будет в любом случае сложно.
    Мне кажется темы с НЕКС форума по объективам надо переносить закрывать, закрывать от ПС и делать ссылку из темы которая есть на этом форуме, если нет, то оставлять открытой для индексации и комментов тему с Некса. Из плюсов не будет в ПС дублей, а тут можно будет поиском форума искать по теме. В идеале тему которую закрывать чистить от откровенного флуда не несущего смысловой нагрузки.

    Темы по нексам/альфам и тд, лучше наверное оставить от туда, думаю там они более раскрыты, а здешние темы как по объективам, вычищать, закрывать от пс и для коментов.

    Темы с фото ... тут уже просто новые постить в существующие (но как правильно сказали по годам разделение это правильный и удобный вариант), а старые не переносить ибо темы разные, создавать дубли глупо, переносить в существующие это невероятно сложно. Кстати после некс форума кажется чуть чуть бардак в темах по фотографиям ... возможно просто не привычно

    Мне кажется перерегистрироваться не составит труда, если кому то важно сохранить репутацию/сообщения (например продавцам), то уже решать о возможности такой, со ссылкой на форум предыдущий для подтверждения. Уверен это можно реализовать, не быстро, но можно.

    Вот такое мое скромное мнение как выйти с наименьшими потерями (информационными и людскими) :drinks:
     
    nauticus нравится это.
  14. Да, вновь лежит... С утра... :( Эта системность в падениях не бодрит... :(
     
  15. уже не лежит :)
     
  16. :clapping:Лежит............Лежит:clapping:
     
  17. Ребят, но я предупреждал же, что в ближайшее время будем проводить работы по серверу.
    Терпение.
    progi_81
     
  18. Может не в тему, но нужна помощь. При переходе по ссылке на сонинекс с домашнего компа все хорошо. При переходе на смарте требуется пароль или регистрация. Пароль утерян. Как быть? Как его посмотреть?
     
  19. восстановить пароль, нажав кнопку "забыл пароль"
     

Поделиться этой страницей