1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX F3, есть вопросы.

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Александр F3, 6 июл 2012.

Метки:
  1. Всем добрый день.

    Приобрёл я себе NEX F3 , опыта эксплуатации NEX ов у меня нет. Хорошо знаком с другими фотоаппаратами . Итак вопрос у меня такой : после включения питания аппарат начинает сам, без нажатия (полунажатия) на кнопку спуска наводится на резкость. Автофокус наводит на резкость куда направишь объектив , останавливается при резкой картинке. При этом нет подтверждения цветом или звуком о наведении на резкость. А когда нажимаешь (полунажатие) на

    кнопку спуска, то происходит подтверждение фокусировки. Пытался я отключить эту функцию, ничего не помогает ! Сброс настроек производил. Так фотик работает во всех программах. Только не работает автофокус если его ,автофокус, выключить. А может так должно быть ?
     
  2. Так и должно быть. Это соневский чит, предфокусировка называется.
     
  3. Александр F3, Поскольку эта фича нехило жрет батарейку,советую в промежутках вкл режим просмотра,в нем предфокус откл.
     
  4. Большое спасибо за ответы. Жаль ,что у Сони чит такой. Ну может привыкну я к этому.

    Вот ещё одна истори с этим фотиком. Купил я в одном солидном магазине запасной аккумулятор AP-NP-FW50 ,производства

    фирмы ACME, не дешёвый он оказался . Продавец вежливо предупредил меня о возможной невозможности работы на этом фотике аккумуляторов не родных. Но мне нужно было срочно и я был с NEX-ом в руках. Мы проверили совместимость. Аккумулятор был заряжен уже , вскрывали упаковку при мне. Всё заработало нормально, никаких проблем не было. Снимал я фото и видео, ресурса его мне хватило до конца дня. Вечером поставил на зарядку , а он не заряжается вообще !

    Родной ставлю- заряжается, а ACME нет. Я попробовал зарядить самостоятельно этот ACME, подсоеденился к нему проводками и дал заряд 0,1-0,2 А несколько часов . Он зарядился и камера написала 100% , работает пока нормально.

    Значит всем кто будет покупать эти аккумуляторы надо помнить : в камере NEX F 3 они не заряжаются.В этой камере зарядка идёт через USB разъём. Жёлтый светодиод, индикатор зарядки , горит минуту и гаснет. Либо мигает бесконечно.Но зарядки нет. Проверял много я раз подключая и отключая то провода,то сам аккумулятор . Возможно внешняя зарядка самая дешёвая зарядит этот ACME, но у меня её нет. Проверить не могу.
     
  5. Александр F3,

    безотносительно проблемы, которая безусловно есть - а зачем вы заряжаете аккумулятор в аппарате, имея их 2 штуки?

    Один разрядился, меняете в аппарате его сразу на свежий, разрядившийся - в зарядку.

    В зарядном устройстве-то он заряжается?.

    Или к некс-ф3 не идёт в комплекте зарядки? :blink:
     
  6. #6 6 июл 2012 в 09:37 | NEX F3, есть вопросы.
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    awtan, не идет конечно.
     
  7. И дисплей там вниз не поворачивается :(
     
  8. Немного поворачивается , на 15 градусов примерно. Мне хватит.
     
  9. да я не отговарваю никого. Для меня это критично. Для кого то - нет
     
  10. #12 6 июл 2012 в 14:17 | NEX F3, есть вопросы.
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Нет зарядки по юсб только подзаряжается от компа? :wacko:
     
  11. Проверял на блоке зарядном с выходом юсб , который идёт в комплекте ( 0,5 А., 5 V. ), у меня есть ещё два разных блока питания юсб (0,5 А., 5 Вольт), и на двух компьютерах.Компьютеры имеют мощные блоки питания,с запасом по мощности. Не работает во всех случаях. Аккумулятор имеет 7,2 Вольт. Соответственно я так понимаю 5 вольт из юсб преобразуются в примерно 7,5-7,6 Вольт в камере для создания зарядного тока. Там конечно "интеллектуальная зарядка" в фотике, которая и понимает отсутствие аккумулятора Сони и присутствие аккумулятора ACME. Кстати по весу ACME немного легче .
     
  12. #14 6 июл 2012 в 19:04 | NEX F3, есть вопросы.
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    в компьютере по ЮСБ 5 вольт что для заряда аклиматора очень мало вот и конфликт и не каким образом туша не может преобразовать напряжение т.е. из 5в сделать 8в чип в батарее прошит под эти номиналы,с такими номиналами длиннее заряд по времени,как выход подключи к зарядному от любого мобильного устройства с со следующими требованиями 8.4 V 0.28A и будет тебе счастье,у меня пара этих аклиматоров и я не жалуюсь
     
  13. Все правильно понимаете , обратно к продавцу с камерой и продемонстрировать , сдать назад пока не поздно , или искать зарядное устройство как на других (ранних ) нексах и заряжать им , другого выхода нет . И не подавай повышенное напряжение на порт камеры , зачем лишние проблемы.
     
  14. На зарядке ,которая идёт в комплекте с камерой написано 5 Вольт ,0,5 А. Эта зарядка представляет собой блок питания с одной стороны вход 220 Вольт и с другой стороны разъём юсб "мама". Это адаптер переменного тока AC-UB10.Согласно инструкции к камере на стр.18 написано :можно зарядить с помощью компьютера через USB. Но контактов на аккумуляторе три, возможно зарядный ток подаётся не на контакты где между ними 7,2 Вольта , а по другой схеме с участием третьего контакта.На нём написано "С".И действительно преобразователя делающего из 5 Вольт 7,8 Вольт в камере нет. Мне удалось зарядить самостоятельно отдельно аккумулятор через выводы + - 7,2 Вольт.
     
  15. Больше пяти вольт не рискну подавать однозначно. Но возможно аккумулятор заряжается от пяти вольт через третий вывод. На аккумуляторе есть "+" , "С" , " - ". И нет повышения напряжения до около восьми в камере.
     
  16. Нет , это исключено , третий вывод это сигнальный выход с контроллера батареи для управления зарядом
    Это Вы каким путем выяснили , у Вас есть схема камеры ? Преобразователь однозначно присутствует . Не пойму что так "паритесь" по этому поводу , у Вас батарея не совместимая с камерой , решение этой проблемы я описал выше . При обращении к продавцу не вздумайте ему сказать что Вы подавали напряжение отдельно на контакты , иначе он пошлет Вас лесом .
    Тоже не советовал бы этим злоупотреблять.
     
  17. Если не собираешься с ним расставаться, то придётся купить и зарядное для него пока ничего не спалил.

    Зарядное устройство AcmePower для Sony NP-FW50

    Код: 144577 стоит 450 руб.http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i144577/zaryadnoe-ustrojstvo-acmepower-dlya-sony-np-fw50.html

    Обязательно прислушайтесь к советам AlexZander, он просто скромно умалчивает, что является электронщиком со стажем более 30 лет.
     
  18. Александр Ф3! Кроме проблем с зарядкой не "родных" аккумуляторов, что вы можете рассказать о самом фотоаппарате ? Ваши впечатления?
     

Поделиться этой страницей