NEX-EA50EH NXCAM Camcorder

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 18 авг 2012.

  1. Сони анонсировала NEX-EA50UH - профессиональный NXCAM камкодер с матрицей Exmor™ APS-C HD CMOS:) с E-mount и новым моторным объективом 18-200mm F3.5-6.3 OSS
    Из официального сообщения:
    "NEX-EA50UH была разработана для видеографов ценящих большой размер матрицы и качество кинематографического видео. Камера объединила в себе профессиональное HD видео, APS-C сенсор, E-байонет, фотографии DSLR качества размером 16 мегапикселей, XLR аудио и все это в одном корпусе. Также есть несколько новаторских фишек, которые видео операторы могли только мечтать."
    NEX-EA50UH позиционируется как профессиональная видеокамера, которая умеет снимать фотографии высокого качества. Для съемки фотографий предусмотрена специальная кнопка и горячий башмак для установки фото вспышки. Для фотосъемки задействован настоящий механический затвор.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Спецификация
    [​IMG]
     
  2. Обратите внимание на горячий башмак. Не такой же ли будет на а99?
     
  3. Интересно, сколько будет стоит такой аппарат.
     
  4. В продажах с 15 октября - 4000$ на B&H
     
  5. не уж-то они сделаю железный башмак?
     
  6. А сейчас разве не железный? Не включаю дурака, просто давно в руки камеру не брал да и вспышкой один раз в жизни пользовался.
     
  7. Это специализированный видео-объектив с E-mount?
     
  8. bigmaxx
    Да, он с моторным зумом (видимо внутренним)
     
  9. bigmaxx с сервоприводом, все по-взрослому)
     
  10. ну, я сейчас держу в руках Sony a850 и на мой скромный взгляд, башмак под вспышку пластиковый.
     
  11. Странно делать на ВИДЕО камере специализированный башмак под вспышку. А для видео-света, вероятно, нужен именно такой)
     
  12. Да по-моему у сони всегда на серьезных камкодерах был такой башмак - аксессуаров то полно разных под iso башмак. Мне больше интересно перекачует ли он на 99, а то как то фраза - устанавливать на нее фотовспышки звучит обещающи.
     
  13. опять на ND-фильтре экономят
    типа купите 700-ую
     
  14. 4000$ за новые внутренние настройки в видеорежиме, забавно. :)
    Проще дождаться Nex5R (6) и радоваться тем же качеством.
    Матрица у них одна и та же. Всё остальное можно будет достичь в режиме "М".

    "что-то мне подсказывает, что снимает не фотик, а фотограф"

    :D:D:D

    Да, мне тоже что-то подсказывает, что в фотоискусстве нужно думать головой и не покупать коробок спичек за тысячу рублей в цирке. Такой же коробок можно купить за пять рублей в магазине за углом. Только маркировка другая будет. Но отжигать будет одинаково. :cool:
     
  15. Неплохой обзорчик сабжа: https://vimeo.com/61021656#at=0 Понравилась хитрая карта для бекапа и фишки с управлением фокуса.
    Правда, у автора невыносимый шотландский акцент. Я угорал весь ролик :)
     
  16. P. Johnson
    Ржачный акцент у него, да.
     

Поделиться этой страницей