1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex для видео: 5/5N или кенон 600

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Alex Black, 16 авг 2015.

  1. Давно снимаю на сони, с нексами тоже знаком давно- для для походов и 3ю и 5ю серию и даже 6й, с 7м пока плотно не работал.

    Сам занимаюсь фото, но хочу девушку поучить снимать видео.

    Сейчас у меня комплект 6Д и А850 с разной оптикой. Для видео думаю взять ей некс, но, помню, когда на 5н снимал пару раз- быстро перегревалась матрица.

    По деньгам и наличию в городе самое то сейчас взять или 5 или ф3 за 10000. Если все пойдет ок- то потом возьму А7. А может и сам не него переберусь с 6Д для фото. Нет- будет мне прогулочной и туристической камерой. Для этого то точно и 5 и Ф3 хватит с головой. Хотя, может, и на ФФ разорюсь :)

    Но вопрос- может все-таки удобнее снимать на обычный кенон, они лучше для этого работают? Есть прошивки специальные, жалобы на перегревы матрицы не слышал от ребят- операторов.

    Может кто серьезно занимается видео, сравнивал?

    З.Ы. С 6ки моё фото гор для красивки https://www.flickr.com/photos/94330070@N05/albums/72157645241033154 :)
     
  2. с некса 6 начиная - имхо брать можно.

    600ик тоже норм, у сестры такой сейчас.

    у самого был и 550д и 70д и 5д2 и некс3 и некс6, а сейчас а7.
     
  3. Да просто 5 и ф3 есть по месту, и цена с китом 10. Как для пробьы пера вроде вполне. А6- боди 20 и с пересылом. Тогда уж хрен с ним за 45 а7 взять- зато кайфово))) Может даже на фото нанего переползу. А вы фото-видео? Для себя?
     

Поделиться этой страницей