1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX-C3 зависает при фокусировке

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем sharaban, 4 июл 2017.

  1. Доброго времени суток!

    Такая проблема:
    Уже несколько раз на протяжении последних месяцев фотоаппарат Sony NEX-C3 с китовый дефолтовым объективом 18-55 вытворял некоторые чудеса... Постараюсь описать. Фотографирую в типичном для меня режиме(приоритет диафрагмы, фокусировка по центру, исо и ББ автомат, экспозамер центральновзвешенный), и вдруг фокусировка навелась на объект(зеленым стал прямоугольник)... И всё, и не отпускает. В том плане что сделал фото, пытаешься навестись на другой объект - ничего. Ни одна кнопка, кроме спуска затвора, не работает. Можно только фотографировать на уже определенный фокус.
    Более того, включение-выключение, и даже выемка и замена аккумулятора и(или) карты памяти не приводят ни к какому эффекту... Просто через некоторое время(всегда разное - от 15 секунд до 5 минут) фокусировка как бы "разблокируется"... И фотоаппарат работает в штатном режиме.

    Никто не сталкивался с такой проблемой, или может знает в чем может быть дело? Такое впечатление, что в какой-то программный режим уходит... Смущает что ВСЕ кнопки не реагируют, а спуск затвора - норма. Фотки сохраняются.

    Заранее благодарю за внимание и ответы.
     

Поделиться этой страницей