1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nex-7 vs nex-3N

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем kotofei, 3 фев 2022.

  1. Такой вот странный вопрос, казалось бы, но... Первая - некогда топ кроп. Вторая - некогда обрезок начальный.
    Интересует, что отрезали в настройках у второй? К примеру, что интересует меня:
    1) гибкая настройка автоISO с возможностью указать максимальную длительность выдержки, максимальное ISO - для фото и видео
    2) полностью мануальные настройки видео
    3) настройка вспышки - поправка к мощности ? управление внешними вспышками? ручной выбор выдержки при работе вспышки в приоритете диафрагмы?
    4) выбор формата сохраняемых фото. Очень опечалила в A3000 невозможность выбрать "только ARW", были доступны JPG или ARW+JPG
    Насколько я понял, в обоих во время записи видео читается не вся матрица, а только 1080 строк, т.е. с пропуском строк? И даже при этом обе камеры, а точнее их процессоры (а не матрицы) перегреваются на 5-8-10ой минутах съемки? На nex-7 это решается колхозингом - термопрокладкой между процессором и корпусом, как с этим у nex-3N ? если задняя крышка корпуса металлическая, то шанс побороть перегрев есть, а если пластиковая - облом и перегрев непобедим?
    Если вопрос с перегревом принципиально разрешим, то появляется новое ограничение - 30 минут длина записи. На nex-7 это решается через open memories, скриптами и т.д. Как с этим у nex-3N ?
    5) выбор - электронный затвор, электронная первая шторка или полностью механика - доступен в обоих ?
    6) битрейт и режимы видео? fullHD 50р или 60р доступны всем или опять приколы с регионами (для Японии, для Европы и т.д.) ? Снимаются ли эти ограничения альтернативно?
    7) можно ли сделать постоянный ремаппинг битых пикселей в обеих камерах?
     

Поделиться этой страницей