Nex-6 против OM-D

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_Braza, 22 мар 2013.

  1. Да, это тоже большой плюс. Найти хороший UV фильтр под ту же 25/1.4 было очень сложной задачей. На 45/1.8 я его даже не покупал, неохота было искать.

    Почему именно 32/1.8? :)

    Пожалуйста. Кстати, еще у Фуджи нет светосильного фикса с ЭФР 35мм. Для меня это было основным аргументом против.
     
  2. Да....50-1.8 на нексе действительно сказочный....Автофокус,возможно,не самый быстрый,но.....днём,да и вообще при хорошем свете я вообще не вижу проблем,тем более видоискателя у меня нет(F3 у меня.....) и фокусируюсь по LIVEVIEW...и замечательно! У двух моих знакомых Canon и NIKON полупро...у них LIVEVIEW отдыхает,я про автофокус.Вот 24-1.8 хочу.....
     
  3. #84 27 мар 2013 в 17:34 | Nex-6 против OM-D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Нееее,по мне так хорош полтинник наш....я очень доволен...фотки не буду уже скидывать,в других разделах есть...но если что пишите-добавлю...
     
  4. Всем привет, мои 5 коп по теме.


    Как владелец nex-5 и + уже некоторый скромный набор линз, пристально приглядываюсь к nex-6.


    Но! Надысь в руки попал OLYMPUS E-M5 kit 12-50. Всего буквально на 15 мин.


    Этих 15 мин хватило для оценки удобства и скорости работы этого комплекта. Впечатления надо сказать самые положительные.


    Система в руках очень и очень отзывчивая, никаких тормозов, автофокус с этим китом буквально мгновенный, те реально как зеркалка,


    что в общем то было описано многими, но когда оно у тебя самого в руках, это чертовски впечатляет.


    Выбор зоны фокусировки по тачскрину и контролами чрезвычайно удобный - мой некс-5 просто неуклюга в этом вопросе по сравнению с


    оликом. И вот эта скорость и отзывчивость системы вызывала просто мега положительные эмоции. Ну те все очень и очень быстро,


    никаких тормозов вообще, никаких.


    В общем олик оставляет впечатление маленькой такой уютненькой зеркалочки типа никон д90, только существенно поменьше и полегче.


    А вот судя по местному форуму некс 6 впечатления шустряка по АФ не оставляет.


    Вот какие то такие впечатления по теме.
     
  5. Да, именно так. Но дело в том, что вот эта скорость, она зачастую почти никогда не пригождается. Вот в чем дело. Китовый объектив действительно быстрый, и макро у него неплохое. Но оптически он ничего особенного из себя не представляет вообще. Он темный, большой и нерезкий.

    Выбор точки фокусировки пальцем по экрану - да, достаточно удобно. Но при реальной работе с фотоаппаратом, я (и несколько знакомых с ОМ-Д) вообще выключал сенсорный экран и пользовался кнопками. Не знаю почему, но ими оказалось проще менять точку фокусировки, особенно глядя в видоискатель. :)

    И не стоит забывать про хват, который на ОМ-Д очень неудобен. Когда 15 минут камеру в руках подержать, это одно дело. А когда я с ней часами гулял по лесу, стараясь держать в одной руке и снимать с одной руки, это утомляло, потому что камера постоянно пыталась вывалиться и выскользнуть.

    В общем и целом, я не жалею о переходе на Некс. Думаю, что работать с ним, именно как с фотоаппаратом а не навороченной электроникой железякой, гораздо приятнее и удобнее.
     
  6. Я его не юзал,но да,действительно пишут,что ОЛИК зверски хорош....и что же делать? У меня F3 и вроде доволен :) А как батарея у ОЛИКА? На сколько хватает?
     
  7. хорош-то хорош, но после покупки 35/1.8 как то стал не востребован, лежит на полке
     
  8. батарейки разве проблема? - на ебэе бесплатно раздают. ))
     
  9. Намного хуже,да? 
     
  10. Как это....не слыхал....
     
  11. Очевидно же. Продать nex, купить e-m5.

    Есть еще один вариант, но он настолько туп, что даже говорить о нем неловко. Напишу маленьким буквами, чтобы не так стыдно было: фотографировать.
     
  12. по картинке не хуже, но при этом пошире, полегче и смотрится на тушке круто. B) про акки - ну почти бесплатно.
     
  13. Ну это понятно...просто хочется иметь хорошее,лучшее...А ОЛИК вроде подороже? Кажется наравне с 7
     
  14. Спс!  ;)
     
  15. #96 27 мар 2013 в 18:06 | Nex-6 против OM-D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Я вам так скажу. По цене ОМ-Д + 25/1.4 я купил себе Некс-6 + 24/1.8 Цейс + 50/1.8. По-моему здесь все понятно сразу.
     
  16. Что-то как-то много вы посчитали...Дороговато как-то получается. Не дёшево,значит....
     
  17. Ну смотрите сами. Я купил Цейс и полтинник с рук, вместе за цену нового ОМ-Д. С продажи 25/1.4 и пары фильтров и мелочей, купил Некс-6 боди. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ага...ну тогда да....Я просто подумал,что всё новое брали... :) Я вот хочу попробовать поснимать с нексом на мероприятиях...может свадьбе....и волнуюсь,просто все привыкли что снимают            на огромные камеры это дело. Как считаете?
     
  19. полазив по форумам ОМД и фуджи, чот слишком много шедевров там не увидел. У фуджи поярче и посолидней, конечно, но и здесь есть не хуже, а то и лучше.
    вот-вот. :)
     

Поделиться этой страницей