1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX-6 нет нужна помощь! нет пункта меню "приложения"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Toxxx, 10 июн 2018.

  1. Доброго времени всем!
    Не нашел нигде ответа на свой вопрос, поэтому создал тему.
    Купил на днях nex-6, б/у. Предыдущий хозяин покупал его скорее всего в Тайланде и русской прошивки в нем не было.
    Я вкатил на него русскую 1.05. Отлично влетела, без запинок вообще. Решил купить приложение для интервальной съемки,
    сначала камера отказвалась определяться, но затем обнаружилась. В общем утановил приложение, захожу в меню фотика...
    А пункта меню под названием "приложения" НЕТ!
    Помогите люди добрые, как быть теперь???
    Может ли такое быть из-за отсутствия карты памяти?

    Сейчас у меня только одна мысль, откатить на original 1.04(скачал там же, где и 1.05рус ) и попробовать с ней установить еще раз.

    IMG_8922.JPG
     
  2. Нет. Только что вытащил карту, пункт приложения присутствует.
    Может быть плата за русификацию))...попробуйте скинуть на заводские настройки.
     
  3. Вроде ж нельзя прошить на версию ниже.
     
  4. А где вы такую оригинальную прошивку видели? Нет никакой оригинальной прошивки выше номера 1.03. От слова совсем.
    И на русском сайте Sony, и на джапан сайте Sony, последняя версия прошивки NEX-6 - это 1.03

    Вероятно, что и 1.04 и 1.05 это рукотворные прошивки умельцев, предназначенные для разблокировки ограничений по количеству языков в меню и для снятия 30-мин. ограничения по съемке видео.
    Поэтому и версии у них якобы номером выше, ибо как справдливо уже отметили, на низшую по номеру прошивку прошиться нельзя.
    Надо искать автора прошивки и спрашивать у него, есть ли вариант обратной прошивки.

    Никак не использую этот пункт. Зачем? :scratch_one-s_head:
     
  5. nauticus, ок, буду связываться с автором. Пункт меню, как и камеру, планировал испрользовать для таймлапсов, да и управление через телефон там же похоронено
     
  6. nauticus, прошивка Евгения Савенкова, написал ему в личку, т.к. в ту тему не могу написать. Пока что единственно возможный вариант, переименовать родную прошивку в 1.06, чтобы запустился загрузчик. Но как это сделать я не представляю.
     
  7. Toxxx, тут на форуме есть архив где то с форума сонинекс, там была тема по перепрошивке, покопайтесь, может что и найдете полезного.
     
  8. Toxxx, а в английском варианте меню есть пункт "приложения"? Не проверяли?
     
  9. Русификация NEX-ов - эта? Её и создавал вышеупомянутый Евгений Савенков.

    Toxxx, обратите внимание на этот пост в ветке, в посте указано, что так же присутствуют образы для отката на родной язык (но внимательно не изучал).
     
  10. nauticus, на англ тоже нет "приложений".
    Именно в этой теме и брал прошивку. Там вся штука в том, что последняя рус прошивка с номером 1.05, а прошивка отката 1.04. Уже пробовал откатить, не получилось. Видимо остается ждать Евгения, ну или устанавливать hex редактор и постигать программирование, что маловероятно увенчается успехом.
     
  11. Чтобы открыть русский язык интерфейса и разблокировать 30 мин запись надо было пользоваться этим: https://sony-pmca.appspot.com/apps
    Ничего не надо прошивать, все ставится как "приложение" на родную прошивку и там разблокируется через это самое приложение.
     
  12. VinnyBritva, нет у меня в меню пункта приложения! Уже заходил туда и установил. Память уменьшилась, приложение якобы стоит, но прошивка его не видит, из-за отсутствия данного пункта меню!
     
  13. Может кто-то знает, как найти этого Евгения Савенкова??
     
  14. На форуме последний раз он был 20 февраля. В личку писать смысла мало.

    Есть вариант: при регистрации на этом форуме он указывал своё мыло.
    В настройках профиля у него это скрыто, но мыло то всё равное имеется в профиле и члены администрации его видят.
    Попробуйте обратиться к администрации, объясните свою ситуацию, может быть и пойдут вам навстречу и вам подскажут его электронную почту ввиду исключительности вашего случая.
     
  15. nauticus, написал! Еще раз спасибо, надеюсь что положительно ответят! У вас же тоже nex-6 имеется? Как он Вам, по личным ощущениям?
     
  16. Здесь, в этой ветке это оффтоп. Коротко: да, есть, причем брал его специально, по совокупности качеств. Хорошая матрица, хороший аппарат.
     
  17. nauticus, спасибо за мнение! А вот такой вопрос, у вас приложения установлены какие-либо на камере? Если да, то был ли этот пункт меню до их установки??
     

Поделиться этой страницей