1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX-6. Как к нему приделать дистанционку??

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TimLev, 24 июн 2015.

  1. Я часто снимаю с дистанционным пультом на 5 метров или с радиопультом на сотню. В некоторых съемках нужно снимать фактически самого себя в кадре (ну там рука чтоб была, скажем) и иногда - на максимальной скорости.

    Приведу один пример и хватит: https://vk.com/photo1574710_362420812?tag=1574710 Как раз видно пульт меня в руке.

    В NEX-6 есть Wi-Fi и мне обещали, что я смогу со смартфона радиопультить. Сегодня попробовал - скорость съемки составила один кадр в несколько секунд!!!!!!

    Притом что обычно нужно поймать мгновение: https://vk.com/photo1574710_329185228?tag=1574710 https://vk.com/photo1574710_365032636

    Можно как-то обеспечить серийную съемку на NEX дистанционно?? Про инфракрасный пульт я в курсе, он у меня есть. Но он на Солнце нифига не фурычил. Правда возможно у меня там батарейка села.
     
  2. #2 24 июн 2015 в 01:51 | NEX-6. Как к нему приделать дистанционку??
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Блин! Попытался открыть батарейную крышку инфрапультика, с трудом оторвал её отверткой. Она нафиг улетела, но саму батарейку я нашел. Приклеена она что ли была?? Боюсь, нет у меня больше инфрапультика..

    ---

    Вот если я инфрапульт и дальше разломаю, то вероятно можно будет к разъемам плоской круглой батарейки подключить обычную той же напруги и ... получить долгоиграющий инфрапульт.

    ------

    Существуют ли версии инфрапульта от конкурентов? Желательно, большей мощности!!


    -----------

    Существуют ли радиоверсии дистанционки, учитывая, что NEX имеет WiFi, т.е. является чувствительным к радиосигналам..??!?



    p.s.

    Думаю прицепить NEX поверх радиоуправляемого танка - и поездить по окрестностям.. :))
     
  3. Отрезал часть корпуса пульта и обнажил токосъемники с батареи. Батарея - монетка CR2025, т.е. три вольта. Но вот как определить, какой из токосъемников - минус, не понятно. А так я бы туда какую нибудь последовательную пару 1,5 вольт АА подсоединил.
    Подсоединил к токосъемникам родную батарейку и опробовал на нексе для батарейки в обоих возможных положениях. Некс сигнала не заметил. Либо батарейка сдохла, либо - пульт я таки сломал. Но внутри пульта все целехоньким выглядит. Так что валю все на батарейку.
     
  4. JJC MA-F2 и RM-VPR1 точно дистанционнят NEX-6 ??

    http://foart.ru/product_101.html

    ---


    Этот форум вообще кто-нибудь читает???
     
  5. Выходные же, все отдыхают.
    Вот сейчас все на работу выйдут, пойдёт активность :)

    По теме - один знакомый взял китайский ИК пульт, подпаял к кнопке приёмник от радио пульта, тоже китайского.
    ИК пульт как-то прицепил рядом с фотоаппаратом, и может снимать до 100м - ну или насколько там радио добьёт.
    (Реально не видел, просто по его рассказам.)
    Но у него один из первых нексов, там по проводу не подцепишься, только ИК.
    К шестому вроде уже эти USB-пульты можно цеплять, но не уверен, лучше бы проверить.

    По задачам - ох уж эта сэлфимания :)
     
  6. Селфимания тут не причем. Я снимаю не себя. Просто приходится рядом с моделью находится, либо вообще елки где.
     
  7. Если не ради селфи, то фотограф должен находиться рядом с фотоаппаратом. :)
    Исключения бывают конечно, типа квдрокоптеры, скрытые камеры и т.п.

    Но судя по типу вашей съёмки (в приведенных примерах) я не вижу необходимости быть где-то не возле аппарата.
     
  8. А ничего, что Тимур и сам в кадре?
     
  9. #9 21 авг 2015 в 18:18 | NEX-6. Как к нему приделать дистанционку??
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    :)
    Это и называется селфи, нет разве?
     
  10. Нет. Это называется автопортрет. Селфи — это разновидность автопортрета, когда камера держится самим фотографом. Или в руках или при помощи какого-либо приспособления.
     
  11. Ну в общем, почти так, только кто держит камеру неважно.
    В википедии вот так написано:
    Се́лфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера.
     
  12. Приделал пару АА батареек к своему сломанному инфрапультику. Работает! Надо бы еще разобраться как его доломать и вывести инфрадиод на внешний кабель. А то в руке держать неудобно - приходится, чтобы убрать его из кадра, сначала жать 2-х секундовку. А серийная съемка на инфрапульте вообще почему-то не предусмотрена??

    Что с инфрапультом получается: http://vk.com/timlev?z=photo1574710_375630739/photos1574710 Плохо, что камера на лицо не наводится. Правда я это на А550 снимал, а не на NEX-6. У меня был в плане проводной пульт, но он чего-то вдруг в момент съемки сдох.
     
  13. да, в nex-6 пульт неудобно сделан, либо он, либо прочие режимы (серия, брекетинг и т.п.) потому и не пользуюсь им.
    в 6000 уже по уму всё, если что.

    По последней серии - действительно трудно быть и фотографом и моделью одновременно :)
     

Поделиться этой страницей