NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем stat, 1 мар 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 1 мар 2013 в 17:06 | NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Добрый день, коллеги.

    Я снимаю техникой Sony (Minolta) с 2005 года. И хотя сейчас основным рабочим инструментом у меня служит "жело-черный" брэнд, но я давно и безоговорочно влюблён в фототехнику с оранжевым логотипом. 

    Эта любовь вылилась 3 месяца назад в покупку камеры Nex-6. Это мой 5й нэкс. Есть 7 объективов, некоторое количество времени и желание фотографировать.

    Я давно вынашивал идею этого проекта. Идея взята у итальянского фотографа Luca Rossisni. И всё никак не доходили руки, но вчера я его все же начал.

    Что из этого получится, я не знаю.

    Если коротко - то суть такова, что каждый день я буду публиковать одно фото, сделанное в этот день  камерой Nex-6. 

    И писать некую мини историю, на тему "почему именно так" или "как так получилось" и т.д.. И ТАК ЦЕЛЫЙ ГОД.

    365 дней, 365 фотографий.

    Для этого я должен буду носить с собой постоянно камеру... думаю опыт будет бесценным.

    Вобщем, более подробно - тут:

    http://nex6everyday.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html

    [​IMG]

    Сегодня я сделал первый пост.

    Становитесь читателями все, кому интересно, чем это всё закончится.

    С радостью буду отвечать на все вопросы по оптике и камере. 

    Без интереса со стороны читательской аудитории этот проект скорее всего загнётся.

    С уважением,

    Сергей.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. с любопытством буду наблюдать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #4 2 мар 2013 в 20:59 | NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
  4. stat,  я думаю будет намного лучше и удобней для пользователей нашего ресурса, если Вы бдете выкладывать фото непосредственно сюда.
     
  5. #6 4 мар 2013 в 10:50 | NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Пожалуй удобнее пользователям ресурса было бы точно, но тут есть несколько моментов.

    1. Это задумывалось как БЛОГ, а не как ветка в форуме.  То есть я веду дневник. Я не выкладываю "фото", для этого етсь фотохостинги, навроде Flickr. Я же стараюсь кроме фото рассказать ещё какую-то мини-историю...  Возможно порассуждать, возможно проанализировать...

    В Блоге удобнее писать, удобнее вставлять фотки и тд.

    2. Это мой авторский Блог на движке гугл. Хороший проверенный движок. Я уже имел опыт ведения блога на одном не общедоступном сайте. Я вёл его, публиковал записи, а потом просто в один момент хозяевам сайта захотелось сайт переделать и половина моих записей "накрыкась медным тазом". Поэтому я уж лучше там.

    А если кому-то интересно моё начинание, то ничего не стоит стать подписчиком. Просто нажать кнопочку. В мой ЖЖ , кстати, перепост идёт автоматически, если кто-то вдруг имеет религиозное предубеждение против гугловского БлогСпот.

    Очередное фото-дня.

    http://nex6everyday.blogspot.ru/2013/03/blog-post_3.html
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. #8 6 мар 2013 в 11:22 | NEXclub Nex-6 Everyday. Целый год каждый день одно фото и одна история.
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Замечательная идея.

    А куда работу - деваете?

    Мне никак не удается одновременно.
     
  8. Работу работаю! Никуда не деваю. Просто сплю меньше.  :(
     
  9. Многие пытались это делать...

    Но обычно всё заканчивалось на 7-20 день
     
  10. можете сразу в заголовке указать, что ссылка каждый день :)


    если хотите трафик получить - размещайте каждый день картинку и сюда а под ней ссылку на день - а так - мало кто больше 2-3 раз посетит эту тему и сходит по ней
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Депривация сна приводит к последствиям.

    Расстраивать - не буду.

    Так что - спите в вдоволь!
     
  12. А хорошая, в целом, идея.

    Можно поститься в Твиттере.
     
  13. Вы правы. Гарантии никакой!!!  :p

    Но Luca Rossini - таки продержался...

    Я написал в первом посте, что без интереса со стороны читателей этот проект загнётся. 

    Для себя я некий интерес пока вижу, поэтому пишу.
     
  14. Совет: пишите!

    Я бы тоже хотел...

    Давайте - посмотрим, вместе - что получится.

    Идея замечательна! 

    Тем более с Некс 6!
     
  15. Становитесь читателем! 

    А то все пишут только, "классно!" "давай!" "пеши исчо" но читателей только 4 человека. Там делов-то 1 кнопочку нажать "присоединиться".

    Так я действительно увидел бы, что это кому-то интересно.
     
  16. Обычно пользователям определённого ресурса лениво покидать его пределы. Поэтому регистрироваться на блогспоте ради одного блога никто не станет (да, я в курсе что это гугл, но всё равно в наше время блогспот уже мёртвая площадка и им практически никто не пользуется). 

    Так что предлагаю выкладывать фотографии здесь на форуме с редиректом на свой блог
     
  17. В теме в этой выкладывайте. Я лично никуда ходить спецом не буду, как и десятки мне подобных, а на этом ресурсе последил бы.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. Прислушайтесь к советам и потом иногда поглядывайте на количество просмотров данной темы...
    Ну - и - если прислушаетесь - первые посты поправьте :)
     
  19. Аналогично, спецом ходить на другой сайт просто просмотреть фото - да ни за что.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей