1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEX-5N глючит многопозиционное колесо. Только замена ?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Alex1987, 13 окт 2020.

  1. Добрый день, при медленном вращении колеса вроде еще более менее, при нормальном или быстром вращение в любую сторону вызывает изменение параметра в одну и туже сторону =). В целом надо менять и запчасти на али продают (хотя и неясно сколько такой заменитель протянет).

    Вопрос в другом - не пробовал ли кто без замены промыть/почистить ? Разбирать руки не дошли но по сути там ведь скорей всего обычный механический энкодер. В бытовухе например им часто помогает промывка вэдэшкой. Может у кого фотки его есть внутри.
     
  2. Там простейшая отсоединяемая плата с колесом и шлейфом. Легко можно отсоединить и почистить. В Инете есть официальный сервисмануал по разбору.
     
  3. Вдшку страшно заливать. У меня год назат такая же беда была на 5n, капнул туда несколько капель спирта, вернее 95% самогона, покрутил в одну, потом в другую сторону, через полчасика включил, до сих пор работает без глюков, правда потуже стало
     
  4. Вы имеете ввиду колесо или фотик ? По фотику видео с разбором видел вроде все понятно и лезть не глубоко.

    А по спирту понял - попробую тогда его сначала,спасибо за совет. Собственно чего и хотел узнать - что есть кому успешно помогло.
    Вд предложил просто как вариант - ею мою регуляторы - проблем не было.
    ------
    Добавлю,сейчас промыл спиртом аккуратненько - все отлично работает пока что. Крутиться да - едва заметно но усилие возросло.

    Надеюсь ничего не нарушу если ссылку добавлю на видео с разбором камеры по которому смотрел, вдруг кому пригодиться в будущем
     

Поделиться этой страницей