"Невеста - [2012.04.24 RUIvan]"

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем RUIvan, 24 апр 2012.

  1. оригинал здесь

    Скачать _DSC4579.ARW с rapidshare.ru

    Моя обработка: очень сильный кроп (почти 100%) + перевод в ч.б. + увеличение контраста с 50 до 75 примерно. интересно послушать советы и посмотреть на альтернативную обработку. Всем заранее спасибо :wub:

    [​IMG]

    bride by RUIvan, on Flickr
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. может стоило причёску(шляпку) и руку в кадре сохранить? Всё таки причёска - пол невесты) ну и еожу слегка подправить без фанатизма)

    мысли делетанта :wub:
     
  3. #3 24 апр 2012 в 02:28 | "Невеста - [2012.04.24 RUIvan]"
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    угу - мужики, дерево и столб все испортили :wub: .
     
  4. Стоит убрать пылинку в волосах и дефекты (назовем это так) кожи. А модели следовало бы бросать курить.
     
  5. это была не модель. фото непостановочное. вот еще вариант обработки - как вам?

    [​IMG]

    bride by RUIvan, on Flickr
     
  6. Мне больше нравится (если не брать в расчет курение) Кожа чище. Я бы добавил контраста немножко.

    Модель в фотографии - это человек, которого фотографирует фотограф. Это не профессия в данном контексте, как и фотограф - это не профессия, когда речь идет о любителях :wub:
     
  7. #7 24 апр 2012 в 21:43 | "Невеста - [2012.04.24 RUIvan]"
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    угу, курение я сам не переношу, а курящие девушки меня расстраивают особенно. контраст смотрел по коже - если увеличивать дальше - она снова пострадает как в фото 1 (мне всерно первый вариант нравится больше - думаю неправильно здесь смягчать).
     
  8. чище, смотреть приятнее.

    сепия, фу :)
     
  9. да был еще вариант с таким же кадрированием в ч.б. просто изначальный вариант мне всерно интереснее поэтому не стал спамить еще один сюда.

    сепию использовал как дополнительный инструмент для смягчения - чтобы еще сильнее уйти от жесткости первого варианта для более явного противопоставления :)
     
  10. RUIvan, Отличное репортажное фото у вас получилось, не слушайте никого с своетами "убрать пылинку и дефекты кожи".

    Задача репортажа- передать эмоции и отмосферу. Здесь ценится соответствии фотографии реалиям жизни.
     
  11. #11 26 апр 2012 в 09:23 | "Невеста - [2012.04.24 RUIvan]"
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Ну в общем, да. Если фото о вреде курения, то первая картинка рулит :)

    А для очистки кожи и разглаживания морщин есть в ФШ хороший инструментарий. И тут от фотографа уже зависит, что он хочет показать. Реалии или хорошую карточку, которая понравится модели.
     
  12. 1 вариант! фото про жизнь! и никакого рафинада! Эдакая тяжелая судьба, которую не прикрыть ни макияжем с прической ни фатой с платьем.....Отличное фото!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей