1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несовместимая батарея

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем YuFree, 11 дек 2011.

  1. Купил оригинальную батарейку для NEX, а после ее полной зарядки при включении аппарата через 5-7 секунд появляется грустная надпись:

    "Несовместимая батарея. Установите соответств. тип."

    потом аппарат выключается.

    Далее при переключении выключателя в положение "OFF", фотик снова включается и через секунду выключается.

    Кто-нибудь встречался с такой бедой?
     
  2. некс из новых, типа 5N? Тогда вас обманули - батарейка левая, хоть и в красивой упаковке.
     
  3. В оригинальных продуктах Sony ВСЯ полиграфия на отличной бумаге
     
  4. #4 12 дек 2011 в 10:19 | Несовместимая батарея
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    «При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары.» Остап БендерПолиграфия — это не показатель. Я в своё время тоже покупал АКБ для телефона Nokia за полцены, и полиграфия была идеальная и голограмма и магазин был вполне нормальный, а батареи хватило ровно на два месяца. Поэтому главные критерии не подделки: цена товара и надежность продавца.

    YuFree, где покупали и почём?
     
  5. Nokia это своя кухня, а в подделках Sony я еще не видел хорошей полиграфии. Рассуждать можно долго о достижениях печатного искусства, но я про наблюдения на практике,просто достаточно покупаю продуктов Sony.
     
  6. Надо было покупать батарею фирменным комплектом аксессуаров. Вместе с HDMI кабелем например :)
     
  7. Ну у меня была абсолютно такая же история. Сдал обратно. Более того мне потом сказали в ФОТО.ру что родные батарейки, которые работают на 5-ке или 3-ке отказываются работать на 5н. Кстати до сих пор так и не купил запаску(((
     
  8. #8 13 дек 2011 в 12:27 | Несовместимая батарея
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Оригинальная батарея SONY NP-FW50 работает на любом из нексов( и независимо от даты выпуска батареи ) Фоторушники сказочники..
     
  9. Покупал вот здесь http://www.maxmain.ru/catalog/zerc.html/nid/5220

    Но батарейка нужна была для 5N. С виду и по словам продавца родная, упаковка на все 100% как оригинальная, запаяна и вложена инструкция. На самой батарейке наклейка типа галлограммы. Созвонился с магазом, сказали привозить, обещали поменять или вернуть деньги.
     
  10. #10 13 дек 2011 в 14:48 | Несовместимая батарея
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    У Sony голограмма на упаковке,а не на батарее.Сдавайте этот фуфел и купите тут http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=14398&acc_from_page= Разница в цене меньше трёхсот рублей.
     
  11. Попробовал Lenmar DLZ307S на NEX-5N, не работает.
     
  12. И что самое главное не должна работать :)
     
  13. Sony на свои продукты НЕ лепит голографические наклейки, это ближе китайской культуре производства.
     
  14. купил пару недель назад Sony Nex 5N, и вот внезапно после очередной зарядки аккумулятора, выдает такую же фигню что и у автора, попробовал снова поставить на зарядку - зарядное устройство начало мигать. короче ересь. может по гарантии аккумулятор поменяют?
     
  15. Вообще то это расходник и на сайте сони написано что гарантии не подлежит , отпишитесь по результату , интересно поменяют или нет и чем аргументируют.
     
  16. В Фотору один из продавцов сказал что они "зачипованы".то есть в них стоит чип. и сказал что сначала они хотели выпускать даже объективы с чипами и все остальные аксессуары. но видимо эту идею забраковали и решили выпускать пока только аккумуляторы.

    в новых прошивках стоит распознователь типа батареи и на самом деле всё дело в новой прошивке.

    Опять же мне так сказали и на сколько точная инфа я не знаю.
     
  17. 5N с новой прошивкой кушает сингапурский аналог, купленный для С3 пол года назад, и не возмущается.
     
  18. бред какой то , в нексе стоит универсальный аккумулятор . который устанавливается и на другие камеры альфа , это что они после каждой прошивки будут склады утилизировать и выпускать новые батареи с новыми чипами . Сумки с чипами , ремни , защита экрана , что там еще в асессуары входит , объективы и так Е байонетом , нахрена туда чип .... дааа цирк уехал ...
     

Поделиться этой страницей