1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несмартфоны

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем temayef, 21 апр 2014.

  1. смотря как телефон используете, мне нравится Blackberry, использую его как второй телефон (только звонки и смс, реже интеренет), когда-то он был моим основным и я очень долго плевался на софтовые клавиатуры, но потом всё-таки купил Samsung S4 mini, захотелось приложений (в бб сторе всё грустно).
    использую Blackberry так же в путешествиях, держит зарядку до 7 дней если много не болтать и не сидеть днями напролёт через WiFi.
    Печатаю до сих пор быстрее в два раза на qwerty клавиатуре ББ, так же удобно вслепую.
    В общем он хороший. Но есть подводные камни с BIS в России - если заитересуетесь - почитайте форум ББ.
     
  2. purik, заказывал для знакомых такой телефон - аккумулятор дуровой ёмкости с выходом для подзарядки других устройств, громкий звонок. В остальном обычная звонилка.
     
  3. Выбирю сыну в подарок телефон. Он категорически предпочитает кнопочные. Перечитал кучу обзоров и отзывов. Остановился на самсунге 5611. По нему обзоров пока нет, но предыдущую модельку сильно хвалят. Во всяком случае это единственный кнопочный телефон с более менее нормальным плеером, это было главным критерием. И камера говорят терпимая, даже с отдельной аппаратной кнопкой. Дороговато только для несмартфона. Что то я потихоньку на самсунги перехожу. Вся домашняя техника на них меняется.
     
  4. Вы тему-то сначала прочитайте...
     
  5. Да, не повезло вам. У меня с гнусмасом отношения хорошие складываются. У сына нынешний телефон тоже их, уже лет 6 работает. Буду надеятся на лучшее. В любом случае нормального плеера в кнопочных телефонах больше ни у кого нет. И гарантию никто не отменял.
     
  6. Я вот тоже очень хорошо отношусь к технике Самсунга. Дома почти вся техника за много лет заменилась на Самсунговскую. Они до сих пор умеют делать качественные товары. Из телефонов-смартфонов у меня было не мало моделей, но к моделям от Самсунга отношусь с особенной любовью. Все их модели обладали отличными характеристиками, хорошим качеством изготовления и более разумной ценой, чем у именитых конкурентов. И сейчас у меня уже больше полутора лет Samsung Galaxy Note II. Доволен его качеством более, чем полностью.
     
  7. Филипс, купленный лет 7-9 назад, беру с собой в поездки, в качестве резервного, его аккумулятора хватает на месяц ожидания.
    Тьфу-тьфу, еще ни разу не пригодился.
     
  8. Купил таки самсунг 5611. Пока не подарил сам играюсь. Отвык уже от таких телефонов. Все таки до чего же неудобный плеер. Или все треки подряд выкладывает в алфавитном порядке. Вперемежку металл, барокко и джаз. Или по каким то странным альбомам, он их видимо сам создает по каким то неведомым признакам или по авторам, опять же вперемежку. Почему то в автора альбинони попадает систем оф даун и.т.д. можно еще из файлового менеджера слушать, там все чинно, но каждый трек приходится включать отдельно и без настроек. В смартфонах та же история, но хотя бы можно нормальный плеер установить. Звук кстати вполне терпимый. Слушал в косс порта про. Мне показалось что не хуже чем у самсунговских смартфонов. Бывает и сильно лучше, но слушать можно. Камера тормозная до предела, только если текст переснимать или цветочки какие. Звонить не пробовал, большой симки нету. Выглядит солидно, приятно холодит металлом. Думаю сыну понравится.
     
  9. S5610 уже полгода, в целом норм, хотя адресная книга всё же имеет свои неприятные нюансы, как и работа телефона вообще (SIM иногда теряет).

    Основная масса глюков с перезагрузками и потерей сети ушла после перехода с Мегафона на МТС, как ни странно.

    PS: кстати, переход к другому оператору с сохранением номера - это 2 месяца в подвисшем состоянии, а потом неработоспособность некоторых СМС-сервисов.
     
  10. Смартфонов нет и не будет, на сколько это будет возможным... эти шалушайки за телефоны не считаю, а для всего остального есть компьютер - нетбук, ноутбук или стационарный...

    Собственно с момента выпуска пользуюсь Nokia 9300 (i)... за эти годы сносил почти 3 телефона, ещё 4 штуки новых лежат в запасе :)
    Нет глюков, идеальная записная книжка - любая неограниченная информация, поиск по любому слову, сочитанию букв из записной книжки... в общем как в Яндексе :)
    Эксель, Ворд - есть... несколько раз пользовался отправкой факсов...

    Звук идеальный, громкий и чистый... заряда хватает на день-два...
    Изумительная форма, держать очень удобно, легко прижимается ухом к плечу...
    Полная клавиатура выше всяких похвал - СМСки писать по скорости, как на компе...

    Из минусов
    1. Для хилых - тяжеловат :)
    2. Тормозной интернет - из начала 90-х :)
    3. Недолго держит батарейка, при 30-40 звонках в день - хватает сутки - разряд примерно 50-60%, то есть зарядка ежедневна... в выходные может пролежать почти 3 дня.
    4. Слабая передняя панелька, быстро стирается - цена вопроса порядка 2.000 руб. - на год... Нашёл на Ебей не оригинал из Тайланда - за 3 года - в идеале...
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения, что поднимаю старую тему.
    По работе столкнулся, что есть места, куда с телефоном с камерой не пускают, но на связи там бывать надо. Задался поиском чего-нибудь подобного, и с ужасом обнаружил, что кроме Philips Xenium X1560 практически ничего полнофункционального и нет.
    Облизываюсь на Kyocera DuraXV, которая может быть "без камеры, что удешевляет стоимость изделия и дает возможность применять его в местах, где запрещено снимать фото и видео", но, по-моему, у нас её не найти.
     
  12. Даже страшно подумать что это за места такие...
     
  13. Ответ очевиден - Vertu !
     
  14. У меня вот такие ч/б нокии,долгоиграющие,безглючные и не слепнующие на солнце)))
    [​IMG]
    DSC00141.JPG
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Много у нас в стране интересных мест бывает)

    vanadiy, в своё время очень долго искал дальнейшее развитие приведённой вами трубки --- нокию 6250. Правда, в нормальном состоянии и по адекватной цене нейти не удалось.

    В связи с тем, что ничего более интересного в продаже не нашёл, остановился на Xenium X1560. Подкупил мощнейший аккумулятор (обещают 100 дней без подзаряда, если хотя бы две недели продержится --- будет просто отлично) и наличие двух симок --- можно будет и свою воткнуть и командировочную.
    Думаю, недели через три (когда вернусь) смогу более детально поделиться впечатлениями о телефоне.
     
  16. Констатирую, что за год S5610 самопроизвольно перезагружался, глючил и отказывал 100500 раз. В свою очередь iPhone 4 не заглючил ни разу...У товарища на таком же iPhone в последнее время стал отваливаться GPS (лечится 1-3 перезагрузками).

    Видимо, стоило просто отключить на уровне оператора интернет и прочие примочки и ходить с айфоном дальше...
     
  17. #78 31 май 2015 в 16:49 | Несмартфоны | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2015
  18. Это наверно от экземпляра зависит, у меня 5610 уже 2 года полёт почти нормальный, единственно в последнее время иногда до меня не могут дозвониться, обычно это бывает в выходные вечером, подозреваю что виноват не телефон, а оператор Теле2. Лечится это перезагрузкой. В целом аппарат меня полностью устраивает.
     
  19. Всё таки смотрю есть ещё те, кто не берут в руки смартфоны :)
     

Поделиться этой страницей