Несколько фотографий

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем SLK, 12 авг 2012.

Метки:
  1. #1 12 авг 2012 в 08:23 | Несколько фотографий
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  2. 1. вишенька. не тот объектив для таких фото. 5.6 слишком маленькая дырка а растояние до вишеньки довольно большое. ну и откадрировать нада. много лишнего.

    2. цветочек. не снимайте под ярким солнцем. попробуте сделать такойже кадр когда цветок будет в тени прикройте его от солнца чем-то.

    3. трава. опять яркое солнце. нужна экспокорекция

    все сугубо ИМХО. я далеко не профи.

    тут http://fotki.yandex.ru/users/maestro-kiev/album/237968/ можете посмотреть мои фото цветов. если будут вопросы или замечания обращайтесь.

    удачных вам кадров.
     
  3. #3 22 авг 2012 в 12:24 | Несколько фотографий
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Имхо от меня )

    1. Фокус ушел на веточку, вишенка в фокус не попала и расплылась. Решения два - либо забить на веточку и фокус таки ставить на вишенке, либо подобрать дырку так чтобы в офкусе были оба.

    2. В целом мне понравилось, может немного бы добавить контраста/резкости. Ну и опять же - цветок в фокус попал не весь - тут на усмотрение автора - это либо ошибка съемки либо художественный замысел.

    3. Слишком яркие "кислотные" цвета, передний план теряется на фоне заднего. Такую фотографию вообще снять сложно нормально, надо или сильнее макро брать, что бы передние объекты были лучше различимы, либо снимать с таким светом, чтобы передний план был освещен лучше заднего. Можно подождать пока уйдет солнце и слегка пыхнуть вспышкой - тогда передние колоски будут светлее а фон уйдет в более темный - фото начнет иметь смысл.
     

Поделиться этой страницей