Заказал переходни на вспышку(дабы использыват ИК синхронизатор) http://www.ebay.com/itm/26093821464...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_3453wt_1046 А он не работет(прозвонил переходник. контакт проходит)=( (фотоапорат не чувстует присутствие ИК синхронизатора вскрыл его и выйснил что всё припаяно, и чему там не работать собственно не ясно.
Фотоаппарат и не должен его "чувствовать". Проверьте хорошо ли одели синхронизатор на переходник, а переходник на камеру.
синхронизатор на переходник одет хорошо(срабатывает при замыкании контактов отвёрткой на переходнике). на фотоаппарат тоже(сравнивал расстояние между началом и контактами штангельциркулем,) при надевании единожды срабатывает синхронизатор(в момент одевания на камеру)... п.с. при надевании на камеру синхронизатора с переходником не срабатывает кнопка "test"(когда какодетым на кенон тест работает. ; при надевании кенон спидлаит430 через переходник накже не поджигаеца, но тест не работает)
У меня H3, PIXEL ни когда не косячили, продал ни один десяток таких переходников. SC-6 тоже были и работали. возможно попался брак просто.
контакт между вспышкой и переходником есть точно(срабатывает при замыкании контактов). между переходником и камерой скорее всего тоже(при длительной выдерке, кнопка теста на вспышке не отрабатывает(в момент выдержки))