1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не печатает голубой канон i9100

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем STANISLAW, 26 июл 2009.

  1. #1 26 июл 2009 в 10:07 | Не печатает голубой канон i9100
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    всем привет не печатает голубой цвет канон i9100 . и не печатают одни и те же дюзы. делал глубокие прочистки , менял местами чернильницы .не помогает.такое впечатление, что на эти дюзы неподаётся команда прикладываю снимок мож кто подскажет? спасибо.
     
  2. Повредился шлейф на головке (осмотреть и подпаять при необходимости). Или электроника принтера (в сервис или на помойку).
     
  3. спасибо жалко растоваться с принтером посмотрю его еще, разберу.
     
  4. Аналогичная ситуация, но на Canon i950, картинка очень похожа. Кажется, придется менять головку, если удастся ее достать. Про шлейф и электронику не думал. Грешил на более чем полугодовой простой (так получилось, что не до печати было :() - голубые сопла могли засохнуть напрочь, никакие программные "прочистки" не помогут. Что-то слышал про промывку головки спиртом с последующей продувкой...
    Насторожило совпадение общей картины, неужто шлейф или электроника...
     
  5. осмотрел голову - вроде чернила проходят похоже шлейф барахлит
     
  6. Сопла, выбитые через один - это точно электроника. При засыхании наблюдается неупорядоченное исчезновение сопел, к тому-же они начинают "косить". Шлейф может быть виноват либо на голове, либо в принтере от платы к каретке. Первый ремонту подлежит с трудом, второй легко заменить, найдя аналогичный.
     
  7. посмотрел на форуме resetters: " А вот тест этого же принтера из сервисного режима. Тут уже хорошо видно, что неисправен дешифратор сопел красного цвета - это не лечится, и тратить время на промывку нет смысла." тока не понял - что делать голову менять или принтер
     
  8. похоже нужно менять голову -5тр
     
  9. Спасибо за информацию о форуме "resetters", попробую сервисный режим печати. Хотя на смену головки уже настроился...
     
  10. ну вот хоть кому-то пригодилось отпишитесь что получилось ?
     

Поделиться этой страницей