Не могу настроить принтер Canon 4700.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем U-96, 11 фев 2010.

  1. Купил Canon Pixma 4700:), не могу настроить цвета:confused:. С цветами просто беда, вода на фотках какая-то не естественная и т.д. Пробовал настраивать, извёл кучу бумаги ничего не получилось:mad:.
    Фирменные картриджи, которые стояли до этого, тоже не отличались правильностью цветопередачи, а после покупки перезаправляемых картриджей и краски InkTek вообще беда, то зеленит, то в синеву сильно уходит, в зависимости от сюжета. На отпечатки смотреть не хочется:D.
    Пробовал профили PhotoShop, полная ерунда получается:eek:.
    Поможите чем сможете, короче многократный HELP HELP HELP!!!
    Если у кого есть толковые советы, приму к сведению.
    Заранее спасибо:).
     
  2. У тебя просто смешались краски от оригинала и от интека,такая лажа будет наверно заправки три идти,пока не вымоются оригинальные чернила,так что пока не мучайся за зря,а вообще на интек народ обижается,что то они косячить последнее время начали.Я использую РДМ чернила,тоже иногда косяки вылазят когда новый пузырек с чернилами покупаю,партия другая вот и косяки с цветом.
     
  3. Можно увидеть скан фотки и ее цифровой вид?
     
  4. Как они могли смешаться, если картриджи новые перезаправляемые. Да и голова давно промылась, половину новой заправки уже использовал.
     
  5. Сейчас чего-нибудь сляпаю и выложу.
     
  6. Как не странно сегодня немного лучше, три дня назад было хуже.
     
  7. На таких размерах мало что видно.
    А кто из них кто?
    Первая фотка явно в холод тянет, вторая наоброт. И та и та явно не айс.
     
  8. Первая после принтера, вторая с фотоаппарата (погода была темновата) он у меня в RAW корректировать пока не стал, для наглядности разницы.
     
  9. Давайте начнем с простого. Вы уверены, что сделали все необходимые настройки в драйвере принтера и в программе печати?
    У почти всех знакомых, что обращались ко мне с проблемами с печатью - дело было в некорректных (или слетевших) настройках драйвера.
    Почитайте подробнее на сайтах по профилированию. Главное - выключить все управление цветом в принтере, выбрать нужную бумагу и в Photoshop выбрать правильный профиль.
    Если результат печати стабильный, но с уходом куда-то, то можно: а) либо на глаз построить корректирующие кривые (что без практики сложно), б) либо построить профиль. Профиль за деньги и бесплатно делает куча народу. И я бесплатно предлагал все желающим. Но с этим стоит возиться, только если результат печати стабильный.
     
  10. Спасибо большое, вроде лазил по сайтам везде, помню, что и на этих был но такой информации не попалось, что-то просмотрел. Ещё раз спасибо, буду пробовать настраивать.
     
  11. у меня похожая проблема с принтером ip4200. можете мне, как чайнику)), объяснить как применить профиль?
     
  12. Ой, у меня такая же проблема с новым принтером, цвета непонятного оттенка, попробую настроить за Вашими указаниями, может все будет отлично.
     
  13. прежде чем профили крутить попробуйте сделать так. в ФШ - изображения - коррекция - цветовой баланс - средние тона +10 зеленые. Должно помочь. +10 можно и нужно подбирать опытным путем как в большую так и в меньшую сторону, но крутить нужно именно ЗЕЛЕНЫЙ при условии что синит.
     

Поделиться этой страницей