1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки Sony NEX-6 для съемки видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Павел Ефремов, 15 авг 2013.

Метки:
  1. На днях я стал обладателем второй камеры - NEX-6, заодно решил поделиться с народом моими настройками камеры для видео:


    http://ask.camdir.ru/question/10 - тут список всех настроек, а также дополнительный ролик по настройкам еще одного профиля для видео...
     
    33 пользователям это понравилось.
  2. О_о, как нельзя кстати :) Тоже стал владельцем шестерки на днях, домой приду посмотрю видео, а то на работе видео админы подрубают.
     
  3. Спасибо.
     
  4. Спасибо Вам большое!

    А вы не даете уроки? У меня тоже некс 6, но я с ним как обезьяна с гранатой.

    Ищу учителя!!!
     
  5. Всем спасибо за просмотры и добрые отзывы! Это мотивирует на новые ролики... ;)

    МАРАДЕР, уроков не даю, но если есть вопросы, всегда отвечаю по мере знаний... Как раз под это и сайт с вопросам-ответами сделал: http://ask.camdir.ru/, задавайте там или на этом форуме, правда, тут я не за всеми темами слежу...
     
  6. режим съемки для видео какой выбираете?
     
  7. kulak, обычно -  25p 24M(FX), а если надо сделать замедление или  выдержка слишком короткая, то - 50p 28M(PS) 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. я о програмном режиме A P S M

    если М то какая скорость затвора и все такое
     
  9. #9 20 авг 2013 в 19:53 | Настройки Sony NEX-6 для съемки видео
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    kulak, вон оно чо, Михалыч... ;)  Для видео использую два режима:

    1. М (полностью ручной - предпочтительнее) - выдержку ставлю 1/25, 1/50, 1/100 при 25p или 1/50, 1/100, 1/200 при 50p. Диафрагму и ISO подгоняю под выдержку. Ну или серый фильтр использую...

    2. S (приоритет выдержки) - выдержку ставлю как в предыдущем режиме.. Использую его если снимаю репортаж или при каких-то экшен-событиях, типа сплава на байдарках или в машине...

    Часто коррекцию экспозиции ставлю в -0.7, чтобы не было пересветов в светлых участках кадра, например неба...

    А вообще это довольно обширная тема, я планирую создать ролик "Чем видео отличается от фото?" (ну или другое название, но суть такая же)...
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. спасибо за ответ

    с нетерпением буду ждать информации о режимах и приемах,на эксперименты времени нет
     
  11. Спасибо за информацию, а не подскажете какой лучше использовать конвертер для перевода mts в mp4 без потери качества..

    ...

    Просто через конекшен кит для ipad ios не видет mts , а я иногда люблю по быстренькому, что нибудь склеить в imovies через ipad ..

    Спасибо!
     
  12. Если качество звука не важно - то ffmpeg.exe. Если важно, то его можно использовать для распаковки и обратной запаковки аудио и видео дорожек, а в aac аудиодорожку перекодировать чем-то другим - программ полно разных, например, Qaac. Дело в том, что mp4 требует aac для звука, а кодировщик этого в ffmpeg - полный шлак по качеству. Требуемый батник делается за полчаса.
     
  13. Хорошее видео, самое то!

    Не знал что у 6ки настраиваются цветовые профили по типу Cinestyle у Canon
     
  14. Без потери качества (просто меняет заголовок) из mts в mkv через mkv tools nix: http://mkvtoolnix.en.softonic.com/ Из mkv в mp4 (m4v) через mkv2mp4. Напрямую - не нашёл.
     
  15. Очень интересует вопро:с:

    По видео 6ка и 5р равносильны? По доступным настройкам и режимам  и т.п.. по сжатию.. и конечному результату?
     
  16. mustik, да - это одинаковые камеры, только с разными плюшками:

    - у 6-ки видоискатель и горячий башмак есть

    - у 5р поворотный экран с тачскрином

    P.S. На счет перегрева матрицы у 5р не отвечу, надо поспрашивать у пользователей... У 6 этот вопрос решен...
     
  17. numen, А вы в чем делаете Цветкор с Nex'са? 
     
  18. Серж001, да прям в Adobe Premiere, из стандартных средств использую RGB-кривые, а из плагинов «Magic Bullet Colorista II», последний вариант более удобный, правда рендерится гораздо дольше...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Офигенный обзор урок! Спасибо!!!!
     
  20. Удалось импортировать MTS со звуком в CS6 или работаете в предыдущей версии Premiere? У меня именно камень преткновения это ролики MTS без звука в Premiere CS6, по этому ищу хороший сторонний софт под Мак, смотрю в сторону Final Cut Pro X.
     

Поделиться этой страницей