1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько безопасна съемка видео на А7rii

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dsiomnainc, 14 май 2020.

  1. Давно являюсь счастливым владельцем a7rii и возник такой вопрос - Насколько безопасно снимать на неё видео?
    Всегда ходило куча слухов о том как после съемок видео пиксели становятся горячее и на фото, хотелось бы узнать насколько это актуально сейчас?
    Дело в том что понадобилась веб камера, а так как рядом лежит камера то возникла мысль, почему бы не использовать её?
    Раз в полгода снимаю видео в 4к продолжительностью 2-4 часа и камера конечно же дико греется, а если в помещении жарко то иногда и перегревается (но такое кажется было только раз), а если снимать FullHD то она уже вроде довольно прохладная. Но опять же, так я камеру использую камеру раз в полгода. А если использовать её 1-2 раза в неделю в 720@25 будет ли особый вред для матрицы?
     
  2. Если на солнце не направлять или там лазером не светить, то не будет.
    Другой вопрос, что прямого софта нет (Кэнон вон две недели как выпустил для своих), нужно ставить Remote прогу от Sony и настраивать OBS на захват окна.
     
    Procyon нравится это.
  3. Так вроде же есть HDMI выход. Думал захватить изображение от туда с помощью карты видео захвата.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  5. Строго говоря, БЗК работают в своеобразном режиме видео 100% времени, так что я не думаю, что съемки хоть сколь-нибудь опасны. Как замечено выше, главное солнца и лазеров избегать.
     
  6. Спасибо, что-то не подумал об этом))
     
  7. Ну если захват есть чем то ещё лучше
     

Поделиться этой страницей