1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Направлено с таможенным уведомлением

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем qwertyhack, 26 авг 2019.

  1. День добрый. Заказывал стекло m85 1.4 с известной площадки. Таможня приняла с уведомлением. Таможенные допуски я знаю, но ведь стекло же не является сложным криптографическим оборудованием!?! По какому поводу могут быть вопросы? Что им предоставить кроме подтверждения покупки? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

    ps. Поиском по таможенному уведомлению пользовался, результатов нет.
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  3. serial, Тоже есть на это предположение (евро 561.3833), но раньше такое сопровождалось моментальным письмом, суммы были выше. А сейчас стекло катается просто по всем сортировочным центрам мск. Кстать, заметил такую тенденцию, данная проблема возникает только с Химками!!
     
  4. Нужно заполнить декларацию и оплатить пошлину если сумма покупок за месяц превышает 500 евро (либо у таможни есть подозрение, что превышает). Возьмите выписку из банка о платеже и ссылку на товар на том сайте, где покупали - с ценой. Они ходят по ссылке при проверке.
     
  5. Jedd, сейчас звонил в ЕМС, дабы узнать, что за ярлык они повесили. Пояснили, что речь идёт не о пошлине, пошлина маркируется по другому, тут необходим будет список документов - список предоставит почтант. О доставке дверь-дверь можно забыть. Можно ли в таком случае потребовать компенсацию за доставку?
     
  6. Компенсацию у кого? У EMS - вряд ли, у таможни - тем более.
    Пошлина или не пошлина,а кроме Вас никто не заполнит таможенную декларацию (или декларанту надо будет платить). Но с объективом я думаю не будет проблем с растаможкой - при наличии подтвержденной цены.
     
  7. Jedd, serial,
    Вообщем ситуация следующая. Я приехал на таможенный пост, заранее собрав документы:
    1. Скан паспорта
    2. Скан Инн
    3. Скрин из ЛК магазина, с заказом
    4. Скрин со страницы товара
    5. url страницы товара в магазине
    6. Скрин с платёжной системы, в моём случае PayPal
    7. Выписка из личного кабинета об безналичной оплате
    8. Выписка с карты, по которой производилась оплата
    Забыл только сделать скрин страницы Википедии с информацией о минолте - Далее поясню почему.

    Товар пришлось декларировать, возникли проблемы с тем, что в базе таможни, минолта числится как оргтехника, пришлось рассказывать про переход минолты к сони, пояснять разницу стекла в виде ценовой политики.
    В глубоком разборе обнаружилось, что сумма товара еще и перевалила за лимит. Пенни оплатил в виде 450 рублей в банке, привёз сразу-же квитанцию, мне шлёпнули печати и я поехал с улыбкой на лице и сердце домой, так-как на почте нет света и они не могут провести посылку по базе. Вечером заберу и пополню ряды 85.
    От себя скажу, что такая проблема, только с Химками, другие таможни до такого не докапываются. Рядом сидел парень, у которого химки не провели штаны CK, так как посчитали это подделкой а в базе у них только бижутерия в виде часов.
    Заказывал я на Киров (вятка). почему попало в Шереметьево а попосля в химки?! я хз.
    Заказывал сразу 2 стекла
    1. Minolta Af Apo Tele 70-200 мм F/2.8 D Ssm которое успешно проскочило мимо Шереметьево во Внуково и потом почти прямиком на доставку без Всяких !! проблем в виде превышения квоты, хотя разница в цене была в +20тыр.
    2. Minolta Af 85 мм F/1.4 (22) G D с которым начались проблемы сразу после прибытия в Шереметьево .
    Заказы делал на 2 имени, в 2 разных города ~1к км.
    Теперь я буду писать заявление на возврат денежных средств, за не осуществлённую доставку, что-бы покрыть пенни в 450 рублей.
    Жалко очень, что я поздно увидел объявление от спб на тоже стекло от сони и по той-же цене.
    Кому интересно, сабжы
    https://www.ebay.com/itm/2644265165...04&_trkparms=gh1g=I264426516582.N41.S2.R4.TR5

    https://www.ebay.com/itm/Minolta-AF...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

    возникла только проблема с приобретением Бленды на 70-200, так как оригинал от Сони стоит дорого, если подскажите аналоги, буду благодарен.
     
  8. не понятно, что это за пени - 450р? Это должно быть пошлина с превышения лимита в 500 евро.
     
  9. qwertyhack, что-то дорого вы купили, например 85ка цейс сони была на ебэй за 38, также можно было бы вообще оформить как gift. Еще ничего не терялось, если трэк есть.
     
  10. Jedd, именно, превышение лимита.
    agigs, не только там была цейс но и тут у нас и так-же ~38.
    Можно сказать, мне стекло вышло гифтом)
     

Поделиться этой страницей