1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накамерная или моноблок

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Prtnqx, 7 янв 2020.

  1. Господа, нужна ваша помощь. Появилась необходимость в покупке импульсного света. Снимаю в основном в вечернее время на улице, а также в вечерне-ночных заведениях портреты-групп-портреты, околопортреты в окружении светосильными фиксами 24 и 50мм. Естественным освещением, понятное дело, не блещет ни то, ни другое. Да и искусственным тоже, кстати говоря, до светодиодного уличного наш город по непонятным причинам еще не дорос.
    Сразу скажу, что с импульсным я дел не имел никогда и представление у меня о том как это должно быть довольно поверхностное.

    Из заголовка понятно, что выбор стоит между стандартной накамерной, например годокс 860ii и моноблоком, пусть это будет тот же годокс ад200 к примеру. К пыхе хочу взять октобокс, что-нибудь в районе 60х60 или даже 80х80. Монопод, чтобы держать всё это в руке, ну и синхронизатор, разумеется. Использовать горячий башмак не планирую. Так же в скором времени будет светосильный 85мм и телескопическая стойка под свет.

    Прошу высказывать свое мнение относительно вопроса. Сам склоняюсь больше к моноблоку, он и подсветить может, да и насадок куча разных. По марке - хочу все же годокс. По моделям прошу тоже подсказать, знаю, что ад200 не новьё уже.
     

Поделиться этой страницей