1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоел NEX-3. На что поменять?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем zengaya, 31 янв 2013.

Метки:
  1.  Приветствую форумчан. Обладаю несколько лет первым NEX-3. Фотик радует функционалом и компактностью, но не радует автофокусом. Я не мегарепортажник, но иногда щёлкнуть улыбку своего сына оч хочется, и тут много разочарований, о которых много сказано. Больше всего беспокоят промахи. Тормознутость можно пережить. Отсюда назрел вопрос, что взять взамен? Когда я покупал свой некс, это был самый дешёвый фот с матрицей APS-C. Сейчас такого не скажешь о новых моделях с фазовым АФ. Всвязи с чем смотрю в сторону бюджетных зеркалок, типа Nikon 3100. Квинтесенция такая: хочу фотик с точным, желательно быстрым АФ, с качеством снимка не хуже моего NEX-3, RAW,  записью видео, и по возможности не сильно громоздкий. Что посоветуете, коллеги? Соскакивать с некса и брать зеркалку, потом таскать этот кирпич, или затянуть потуже пояс, и накопить на туловище 5R? Заранее благодарен за ответы и обсуждение.
     
  2. Попользовался тут на днях никон д800, не восхитила меня эта камера :( По большому счёту ничем не лучше моего NEX-5n...

    Автофокус вообще глючил при моих испытаниях... через окно фоткал улицу в вечернее время, ну так фотик постоянно путался, либо ему на окно фокусироваться либо на улицу..

    Шумы - также имеются..... ну мож меньше чуток, да не суть...

    В итоге: размеры больше, а толку для рядовых снимок нема.

    А что будет при никоне 3100? Ничего хорошего ИМХО не будет.

    А Фазовый АФ - самому интересно, есть ли толк от него в 5R/6 ?
     
  3. #3 31 янв 2013 в 10:29 | Надоел NEX-3. На что поменять?
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    А зачем менять, NEX-3 всеравно за дорого непродадите, возьмите какуюнибудь зеркалку а некс будет как второй, нацепить на тотже никон манульную оптику сложнее из-за большего рабочего отрезка, на кенон вроде попрще(ну это если конечно нужно) А так канон 1100, никон 3100 плюс только в ФАФ и можно найти относительно недорогие атофокусные стекла, минус габариты.
     
  4.  Да, понимаю, но с деньгами совсем плохо, поэтому не могу себе позволить два фотика. На данный момент в приоритетах ФАФ, поэтому всю кашу и завариваю.
     
  5. #5 31 янв 2013 в 11:08 | Надоел NEX-3. На что поменять?
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Я неуглублялся в технические подробности и цены никона 3100 и кенона 1100 но взял бы именно второй из-за как мне кажется большего выбора, доступности и низкой цены оптики, ну и как я уже сказал меньшго рабочего отрезка если захочется прицепить чтото не автофокусное. Но это все ИМХО кончно. Может более детально изучив данный вопрос я бы и изменил свое мнение в сторону первого или еще кого нибудь другого аппарата.
     
  6.  Большое спасибо. Ну а что же с нексами с ФАФ? За что такие деньги?
     

Поделиться этой страницей