Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Сергей Соков, 1 окт 2013.

  1. Мне кадрирование показалось очень зажатым.

    И еще зубы отбелить
     
  2. #3 1 окт 2013 в 23:17 | Начинающий. Прошу помощи в разборе ошибок.
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я бы поиграл со светом. Сбоку, сверху, разные варианты.
     
  4. Ну так-то неплохо. И кстати, для обработки большой простор.
     
  5. Обрабатывать ещё надо учиться. Пока ни разу даже РАВ не проявлял. Со свободным временем катастрофа.
     
  6. ну и нормально :) .. советую слишком не заморачиваться на обработке - стекло хорошее, руки у фотографа вполне прямые - творите, не стесняйтесь :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а девушка и в самом деле желтокожая такая?
     
  8. Да, девушка - азиатка, из Таиланда. Баланс белого (как мне кажется) можно проверить на рубашке. Клетка бело-голубая. Или я ошибаюсь?
     
  9. Сергей Соков, Да вроде клетка на рубашке белая - смутили белки глаз (ну и зубы - хотя они не в счет) Может просто перенасыщенный желтый цвет? Вам виднее как оно было на самом деле.
     
  10. Сразу возникает несколько вопросов. Почему зубы не в счёт? И как проверить, не перенасыщен ли жёлтый? ББ у меня всегда на автомате, это меня как будто всегда устраивало. Тут на форуме почитал, как выставлять ББ вручную, но так ни разу и не воспользовался. Перед съемкой всегда выставляю только динамический диапазон по центру и экспозицию.
     
  11. Поделитесь, как Вы, это делаете?
     
  12. Понимаю, наверное неверно выразился. Правым колёсиком корректирую экспозицию: выставляю гистограмму так, чтобы она распределялась по возможности равномерно по всему участку.
     
  13. Ну потому что могут быть зубы и желтоватого оттенка.
    А баланс белого в камере крепко врать может.
     
  14. Да, слышал об этом на форуме. Проблема следующего характера. Мой гостиничный номер весь выкрашен в сине-лиловые тона. Из белого - только зонт-рассеиватель на осветителе дневного света. Можно ли выставить вручную ББ по белому зонту? Лампу не выключать? Простите, если вопрос мой покажется глупым.
     
  15. Да хоть и по белому листу бумаги, лишь бы не было разнородных источников света. Заметила ещё, если исо больших значений и темновато - то камера что-то там пытается пыжиться и компенсировать по цветам, в итоге яркие цвета получаются перенасыщенными, неестественными, даже при ручном ББ. А если разнородные источники света (к примеру лампа накаливания и обыкновенный свет из окна), то и в программах сложно будет урегулировать это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ну и ручной баланс замеряется при таком же освещении, при которм будет производиться съемка.


    А может с кожей и все нормально, я ж настоящих азиаток вблизи не видела никогда.)))) Ориентируйтесь на то, что есть на самом деле. Но белки глаз у всех людей вроде должны быть белыми.
     
  17. Попытаюсь в след. раз настроить ББ вручную. Источники света все однородные, все фотолампы имеют одинаковую цветовую температуру. Прочие источники света выключаю. Окно, хоть за окном уже темно - задёргиваю.
     
  18. Это не беда. Я пытаюсь понять, что Вам посоветовать. Термины Вы употребляете правильные, ну, там "цветовая температура", а вопросы какие-то флудёрские. Я, пока, солидарен с Дениксом. Не могу ничего посоветовать ибо не понимаю уровень Вашей подготовки. Пытаюсь понять на одном-ли языке мы говорим.
     
  19. Уверен - говорим мы на разных языках. Ибо теоретически я в определённой мере начитан, а практики и умений нет. Общаться с Вами и Вашими коллегами здесь на форуме начал совсем недавно, потому многие выражения и термины мне не знакомы. Чувствую себя пока что не в своём болоте. Флудерские вопросы - это же нормально! Мне хочется как первоклашке - узнать сразу и много. Так что простите уж моё нетерпение. 

    В любом случае всем, кто дал хоть какие-то советы - огромное спасибо! Для меня это действительно важно.
     

Поделиться этой страницей