1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Spny alpha 77 невозможно снимать на студии?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Vadim1989, 28 дек 2013.

  1. Сам очень часто фотографирую на студии, в основном друзей. Нравится. Вот, в руки наконец то попала сони а 77 думал я, выдержка синхронизации 1/250 (в отличии от предыдущей 1/160 на альфе 580), разрешение 24 мп... вообщем сегодня была съемка запланирована, первая съемка в студии с а 77. Радостный приехал с моделью. Поставил свет. Выключил все посторонние источники света, чтобы не мешали. Поставил исо 100, дврку прикрыл на 5.6-6.3, выдержку на 1/250, посмотрел в видоискатель и... ничего не увидел, только темноту... И тут то до меня снизошло - епрст , это же электронный вилоискатель, что я наделал, теперь при таких настройках он мне вообще ничего не покажет. Ладно, повысил исо до 200, черт с ним думаю, все равно - темнота... Открыл дырку до 4... темнота... Выдержку выставил на 1/125 (!!!), появились еле еле различимые контуры, чтобы понять вообще куда фотоаппарат то смотрит, не говоря уже о том, чтобы выставить точку фокусировки на нужной части фото... При этом пилотный свет на всех вспышках был включен.
    Господа, неужели на а77 нельзя фотографировать на студии? или я что то не так делаю? Ну прям очередное разочарование огромнейшее... :((( Что же теперь, вопреки всем законам студийной съемки ставить выдержку 1/60, исо задирать до 400-800, чтобы хоть что то разглядеть в видоискатель?! Прошу вас, помогите...
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    По памяти: в меню шестерёнка-вторая вкладка-нижний параметр ПЕРЕКЛЮЧИТЕ.
    Этот вопрос наиболее популярный :good:
     
  3. В А57 этот параметр называется Отобр.парам.Live Wiew называется. В А77 разве нет его?
     
  4. аааааа, вот я кретин ))) спасибо, доузья, выручили... Видели бы вы меня сегодня в студии - как слепой ишак, делаю снимок с темным видоискателем - смотрю че как и потом чисто интуитивно пытаюсь нацелиться ))
     
  5. В А65 он называется точно так же, и в А77 он наверняка есть.
     
  6. Ну что ж вы так торопились и даже инструкцию к камере не пролистали :) Все прекрасно она снимает.
    Меню - 5 щелчков направо и внизу переключить Life View
     
  7. Да ладно, я намедни к знакомому в студию заходил, тот поставил на А99 старинный видоискатель внешний, который в башмак вставляется, от дальномерной камеры и полгода пользовался им:)
    Еще радовался - башмак на новой камере позволяет этот видоискатель без переходника встремить на камеру. А прежнюю А77 - он уработал до окончания её ресурса , поменяв даже затвор- не переключая Live Wiew.
    Видели бы вы его лицо, когда показал эту фишку:)
     
  8. да уж, как результат, 50% фоток обрезаны руки или ноги, или фокусом не попал, грустно )) ну ладно, учимся на своих ошибках ) Неплохие очень фото тоже есть

    DSC072401.jpg
     
  9. Вот уж, все анекдоты рождаются из жизни:)
     
  10. Точно - анекдот:)
     
  11. Я такой же был, Jah помог ) не стал надо мной глумиться и сразу показал, что да как, когда удостоверился в моем замешательстве
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну ладно вам. Хорошо хоть автор не стал монтировкой пробивать ОВИ на месте ЭВИ.
    Вот тогда грустно было бы. А так все хорошо, разобрались. Я тоже многого не знаю в наших камерах)
     
  13. Я то же тупил, выручила вспышка, ее вкл. как управляющую. Все прояснилось. Потом разобрался.
     
  14. Я, правда, не модель снимал, предметку, так перешел в ручной режим (объектив то же). Выставлял длинную выдержку без работы вспышки, потом фокусировался, возвращался к нормальным параметрам для съемки со вспышкой и делпл кадр. Вобщем то же танцы с бубнами, а ларчик проще открывался.
     
  15. А вот я туплю, и при том даже очень! И не боюсь в этом признаться, так как фишку эту не просек!!! Чего должно произойти, если вкл. или выкл. Live View ? Только не подкалывайте! Я включил - вижу, выключил - вижу! (Не подумайте, что бухнул!)
     
  16. Когда включено то заданные значения экспозиции отображаются в видоискателе,когда выключено то какие бы значения вы не поставили - видоискатель будет отображать реальную картинку. Если в студии выставить значения 1/250 при f/8 то с включённый лайф вью отображением вы увидите чёрный экран.
     
  17. Nemo спасибо за исчерпывающий ответ!
     
  18. прикольно..... и это люди работающие встудии:) улыбнуло :)
     
  19. Вот второй год работаю 77ой в студии и даже не думал, что у людей с этим проблемы...
     
  20. Это говорит о том, что люди все еще не читают инструкции.
     

Поделиться этой страницей