1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что поменять А99: А7R3 или A7R4?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем taknote, 21 фев 2020.

Метки:
?

На что поменять А99?

  1. А7R3

    10 голосов
    55,6%
  2. A7R4

    8 голосов
    44,4%
  1. Клубни, нужна ваша помощь. Настало время поменять старушку A99. Не то, чтобы острая необходимость - больше дань современным технологиям. Выбор между А7R3 и A7R4. Коммерческая съемка предметки и не коммерческая портретов. Голову сломал - как бы не прогадать..
    Четверка пугает количеством пикселов (меньше размер пикселя, большой вес фотографий, шумы и пр. перспективы 61 мегапикселя), чтобы она "раскрылась" нужны соответствующие стекла.
    Радует новому хвату (у меня довольно большая рука), снимать можно сразу в пропорции 4:3, чуть лучше видоискатель, больше фокус. точек, батарейка чуть долговечнее.. Короче "чуть" лучше трешки.
    Трешка же нравится тем, что она "устоялась", косяки выявлены и исправлены прошивкой. Вполне понимаю, что с лихвой мне хватит трешки... но есть же A7R4 =)
    Стекла будут SEL 90M28G, SEL 50F14Z, SEL 1635GM, ручка.
    Посоветуйте что брать.
    п.с. разница в цене между тушками на ЯМ 50 000₽, что вполне для меня достижимо.
     
  2. taknote, если основная цель переползти на ФЕ баян, постепенно продав сони-а, то я бы предложил 3й вариант с A7-3. почему:
    1) сэкономить на тушке, подождав, пока подешевеют флагманы
    2) купить больше качественных GM стёкол с перспективной на флагманы
    3) A7-3 это даже не компромисс, это - золотая середина, с которой не придется страдать, пока дешевеют флагманы, а вполне использовать в своё удовольствие
     
    Tenen, Rnvlad и taknote нравится это.
  3. Я бы взял A7R3...

    P.S.
    У меня обе есть..,если что...:)
     
    busymusy и taknote нравится это.
  4. ..,чтобы «четверка» раскрылась, нужен, в первую очередь, хороший свет...
     
    taknote нравится это.
  5. Хороший свет нужен любой тушке :)
    Возникла идея взять на недельку в аренду и поработать с обоими тушками. Выводы напишу.
     
    Lexsnd, bravo1, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  6. Если не сложно, посмотри на камерах - где они сделаны?
    В магазах попадается Китай и Тайланд.
    Моя старушка 99-я - чистокровная япошка. Куда мир катится? =(
     
  7. taknote, A7RIII - Китай, A7RIV - Тайланд
     
    taknote нравится это.
  8. Интересно!!! Лука знает о вашем состоянии ???
     
  9. О моем болезненном состоянии в отношении фототехники знают даже дальние родственники...:))
     
    Андреi и busymusy нравится это.

Поделиться этой страницей