1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы ни Дельфин, ни Prodigy особого отношения к музыке не имеют :). А тексты тем более. Я собсно не говорю что это плохо, это нормально, у меня есть такие друзья, которые не любят музыку. Ну они называют это по другому, вот примерно как ты, но суть та же, им все равно что там за музыкальные идеи внутри - они воспринимают форму, текст, не более того. Музыка ж не может всех привлекать :).
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну если честно я года два как не интересуюсь вовсе творчеством околАрийской тусовки :). ФС слышал первый альбом как только он вышел. Для русской музыки ничего так было, относительно креативно, но сыро. Но я с тех пор столько интересной музыки послушал, которую раньше не знал (в основном в арте и прогрессиве), что ФС как бы... ну третий сорт не брак, не более того :).
     
  3. дельфин сильный чувак кстати, в смысле музыки
     
  4. Не, с Арией они вообще не пересекаются. Перецитирую себя, если тебе лень читать тирады:

    Ну вот именно за креативность я их и ценю. :) По поводу сырости согласен, сейчас даже на концертах тот же материал они играют намного лучше.
    Ой, прог - это, конечно, круто, но это совсем уж для фанатов. А из арта - с чего посоветуешь именно начать знакомство?
     
  5. Если идти от металла, то Dream Theatre.
    Не метал, тяжело и мрачно - Anglagard. Это супер http://www.youtube.com/watch?v=Lh9Hw6PSKMk&feature=related
     
  6. DT пробовал - совсем не пропёрло. Мож не с того альбома начинал?
     
  7. Я тоже прогметалл не люблю. DT был самым известным просто.
    Тогда Anglagard и Anekdoten послушай, ИМХО намного лучше.
     
  8. Это понравилось.
    Ну значит у нас детство разное было, хотя и родился на 20 лет позже. Тут еще от людей зависит многое. Лично я люблю поностальгировать.
    Это почему?
    Почему? У prodigy ровно такой же бестолковый текст, как и у орущего мужика с не понравившегося мне клипа. А вот у Дельфина как раз текст то и силен.
    В этом случае, ИМХО, ничего лучшего, чем классика симфонической музыки нет.
     
  9. Спор глуп. Людей, считающих металл музыкой гораздо больше нежели классику. Но это ничего не значит. Я слушаю и то и то.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет текста - текст не имеет отношения к музыке, если в песне есть только текст, то это не музыка :), это барды :).
    Ну и Дельфин.. это все настолько вторично в плане музыки :).
    А насчет классики симфонической музыки - ну зачем же загонять себе в настолько узкие стилевые рамки :).
     

  11. Можно я? :D
    Собственно, арт - это одно из направлений прог-рока (собственно, это то же самое, что sympho prog).

    Правда, сразу оговорюсь, что я любитель, что называется, крупных форм (ну, то есть того, что называется эпик, то есть длинных развернутых многочастных композиций). Поэтому, если не готовы воспринимать композиции минут в 15 и выше, то совет не прокатит. Кстати, так получилось, что из тех групп, что RulerM перечислил, мне как раз те же и нравятся. :)
    Значит так.

    The Flower Kings. Ранние альбомы хороши, поздние более занудны и отличаются не самым малым количеством "воды". Можно для ознакомления послушать концертник 2003 года. Правда там, в основном, эпики. Но, надо сказать, это у TFK получается как раз не занудно.

    Transatlantic. Лично мне нравится все, что сделала эта супергруппа (музыканты из Flower Kings, Dream Theater, Marillion и Spocks Beard). Правда, там всего 3 альбома, последний, вот в прошлом году вышел. Знакомство лучше с концертников не начинать.

    The Tangent. От вышеперечисленного отличается, хотя Roine Stolt из TFK на первых альбомах и отметился. Знакомство можно тоже начать с концертника "Going off on one".

    Если чего-то из старого, то, наверное, Yes образца начала - середины 70-х.
    Genesis - ну где-то года до 1977 включительно.

    Что касается Dream Theater, то у меня он как-то тоже не особо пошел, как и металл вообще (я металлом бесповоротно переболел еще в школе), хотя, вот Scenes From A Memory - ничего так.
     
  12. 2 alecsundr: Вообще-то большинство слушает и то, и другое. Это связанно как со внутренней организацией слушателей, так и с самой музыкой (сложная и, зачастую, похожая структурная организация, техничность исполнения ну и т.п.)
     
  13. Спасибо! Так гораздо понятнее!

    Не думаю, что cat.spb имел ввиду то, что написал :D Скорее он имел ввиду просто академическую музыку, а там движение идёт даже сейчас. Я (с подачи пятого сезона House M.D :D) подсел на Philip Glass-а - ничего так. Конечно, чувствуется, что "сонатная форма" и всё такое его стесняют, однако новых идей достаточно.
     
  14. Нравится любая красивая музыка независимо от жанра.Но душа просит Deep Purple,Pink Floyd,Led Zeppelin,Uriah Heep.
     
  15. #55 25 янв 2010 в 14:36 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Копаясь на развалах музыкального мусора для меня последнее приятное открытие был стиль Айсид Джаз в лице De FaZZ.
    Всё началось с альбома Death by Chocolate. :)
    ещё не плохая вещичка у De FaZZ Nu Chic

    Хотя, до этого порадовал "Older" у George Michael.

    А так...всё вернулось на круги своя и радуют "святые мощЯ",
    типа - The Beatles, Paul McCartney, Led Zeppelin, Deep Purple и т.п.

    Недавно в тырнете наткнулся на неплохой ресурс Music 60-70,
    иногда с него "нафталин" подкачиваю,
    обычно то что упустил в юности. )
     
  16. Из репертуара Relax.fm еще Gabin близок, симпатично.
     
  17. послушал Gabin на youtube, действительно близкая De FaZZ(у) команда. )
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Филипп Гласс не лучшее в этом деле. Это я слушаю, просто забыл упомянуть. Это современное направление классического минимализма.
    Гласс из этого пожалуй что самый занудный и вызывающий реальное предположение, что мужик иногда издевается, гоняя простейшие гаммы туда-сюда совсем не концепта ради :).
    Познакомься лучше с Graig Armstrong и Ludovico Einaudi - там реально по крайней мере есть по 1-2 альбому, что целиком супер.
    У Graig Arsmstrong для меня лучшее - Piano Works.
    У Гласса к концу альбома убить его хочется :).

    Есть также обалденный саундтрэк к фильму "K-Pax", не помню автора, там целиком прям у него альбом это и есть саундтрэк, сделан в том же духе, одна из лучших вещей в классическом минимализме, но ничего другого приличного у этого автора нет.
     
  19. #59 25 янв 2010 в 16:24 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    anathema
    dead can dance
    nine inch nails
    coldplay\radiohead
    unkle
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В Acid очень уважаю The Cinematic Orchestra - чрезвычайно разнообразные перцы, хороши все альбомы.
    Самаый сильный на мой взгляд саундтрэк "Les Ailes Pourpres", это к BBC-шному фильму про розовых пеликанов, бесподобная музыка, сам фильм никак не могу найти. Но у них все альбомы хороши, я слушал the every day (eac ape cue), Ma Fleur, Man With A Movie Camera - сложно выделить, можно пробовать любой.

    А из сложного в этом стиле есть очень редкая группа Dictaphone, но ее оценят только те, кто понимает Cynic, Atheist и т.д., к металлу отношения там никакого, просто по степени вынесения мозга идеями примерно так же :), альбомы M.=addiction 2002 года и Vertigo II 2006 года, может есть и еще,пока не смог найти.

    De-Phazz для меня несколько простоват, есть почти весь, но не хватает немного сложности идей на целых альбомах, хотя слушаю иногда в основном в машине.
    Я вообще воспринимаю музыку только альбомами, никаких сборников, поэтому всегда хочется увидеть что в альбоме есть концепция, а не просто набор композиций.
     

Поделиться этой страницей