1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора a7m2 vs a7rm2 vs a7m3

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем DeS, 23 ноя 2019.

  1. добрый день! начну с рассказа о задачах)
    Фото хобби, но при этом иногда бывают задачи для бизнеса (6 свадеб на счету и много стадийных фото). Но сейчас фото больше хобби, тк основная работа приносит больше денег) а на выходных хочется отдохнуть, а не снимать часов 10-14 свадьбу)))
    До этого были только кэноны- кроп, потом 5дм2, сейчас 5 дм3 и связка объективов - 24-70 2.8 первый и 80-200 2.8.
    По картинке Кэнон и 80-200 меня устраивали полностью, но вес системы и размер привели к тому, что кроме редких студийных/постановочных фото я систему не достаю. Плюс видео в такой связке снимать тяжело, и без стаба вышло очень плохо.
    В общем решил пересесть на а7 систему, сейчас мое оборудование на продаже)
    Уже неделю мучаюсь с выбором, что же в итоге взять, с учётом максимального бюджета 150000.
    Изначально хотел 7м2 + тамрон 28-70 2.8 плюс 85 1.8.
    Потом начал думать о 7м3 и тамроне, но это выход из бюджета, а зарабатывать не понятно куда буду.
    Потом узнал о 7рм2, которая дешевле 7м3, и не сильно хуже (батарея, скорость фокуса, 2 карты (пожалуй самое критичное(тк была уже потеря фото из-за карты((()
    И вот теперь вопрос - что из этих трёх тушек лучше подойдёт, для студийной съёмки, тревела, свадеб, и видео детских утренников.
    На сколько эти аппараты отличаются по качеству фото от 5дм3 и элек? По скорости автофокуса?
    И имеет ли смысл, оставить 80-200 и использовать его через сигма переходник, для постановочных фото? Просто на 3 марке у этого объектива очень красивая картинка, но не знаю, как она будет работать на альфах.
    На сколько плох кит на а7м3? Ну как тревел и для снятия видео в посещениях?
    форум читаю уже 3 дня, как и все ресурсы, и когда вышла р2, были восторги о тушке, теперь вышла м3, эмоции у всех те же.
    И я не могу понять, имеет смысл переплачивать 25-30 тыс рублей или нет)
     
  2. Могу вам сказать как владелец всех трёх камер, что они все очень достойные, но в вашем случаи я бы 100% сделал бы выбор в пользу Sony A7III + Tamron 28-75. Так как она самая сбалансированная камера во всей линейки Sony. A7RII хорошая камера, но её батарейка садится со скоростью света)), а вот у тройки батареи хватает почти на весь день съёмки + при своих 24 мегапикселей у неё оооочень резкие снимки + по реальному ИСО, она чемпион + шикарное видео. Короче у неё много плюсов и я считаю лучше немного переплатить и купить её чем A7RII
     
    Procyon, J s-Iron и DeS нравится это.
  3. DeS, с 5 дм3, Вашими задачами и стёклами я б не дёргался. Может, какую-нибудь лёгкую камеру для казуальных съёмок купил бы дополнительно, чтоб каждый раз всё не таскать. Не обязательно полнокадровую даже и не с полной линейкой фокусных.
     
    Ундервуд и another нравится это.
  4. я тоже за A7iii + тамрон. В настоящем я много че пропробовал и много что уже продал и оставил именно тройку с тамроном и СОни 85мм 1.8. ИМХО идеальный комплект для всего, и для видео в том числе. Ну еще надо ширик прикупить для экзотики. 2 и 1 семерки как рабочий инструмент не рассматриваю (была первая семерка, это небо и земля)
    К тому же сейчас можно найти 7-3 за тыщ 120 в инете
    Кстати КИТ за его цену(бу 10тр) годное стекло. Если руки прямые, я видел много хороших кадров и видео на него.
     
    DeS нравится это.
  5. Ну вот после А-шного классического автофокусного Цейса 85/1.4, весь выбор стёкол 85 мм на байонет Е - самая веская причина этот байонет не иметь. IMHO.
     
    Jungle нравится это.
  6. Осталось подтвердить примерами...
    ...желательно своими...:)
     
    Flanker нравится это.
  7. Вся проблема в том, что я не снимаю на Кэнон ( а держать такую систему ради 5 съёмок в год( смысла нет(
     
  8. Говорю же, IMHO ) С чего вдруг своими-то? И планар цейсовский, и другие стёкла я же не по своим примерам выбирал когда-то. Увидал карточки, которые запали в душу. Потом покупал. С байонета Е, применительно к себе, нравятся лишь картинки с Локсии-Биогона 35/2 и с Сигмы 100/1.4. Автору темы эти стёкла не подойдут заведомо.

    То есть, держать то, что есть – невыгодно, а купить что-то взамен и потратить больше денег – выгодно?! Если Вы полны решимости, то я за Sony A7III при таком Вашем выборе. Просто есть риск, что A7RII после 5ДМарка3 совсем уж даунгрейдом покажется.
    PS. Хм, ради 5 съёмок в год собираюсь купить плёночный СФ )

    J s-Iron, да понятно, что на вкус и цвет (с)
     
    Ундервуд и DeS нравится это.
  9. Ну просто при покупке Сони- я буду и фото и видео снимать, да и с собой носить связку альфа-тамрон легче, чем марк3 и 24-70) как и размер всего безобразия)
    За ответы спасибо, я все больше склоняюсь к а7 3)
    Я сегодня подержал в руках 2, 3 и 6400. С точки зрения оптики- 16-135 мне понравился больше, чем 24-70 осс) и теперь о ките даже думать не буду)
     
  10. DeS, если исходить из постановки задачи, сформулированной в названии темы, то мой ответ а7RMII.
    illustrator, если интересует пленочный CФ Pentax 645 N с объективами - то через личку ко мне. Пленки просрочки накидаю в подарок.
     
  11. С, если заглянуть в соответствующие ветки этого форума, то можно убедиться, что всякие 85-ки под баронет FE дают просто прекрасный выбор для фотолюбителя...
    Тоже - imho...:)
     
    J s-Iron нравится это.
  12. DeS, как Вам A6400? Я подумываю про неё для себя, моя A100 не вечная.

    StanislaVS, мучительно выбираю между 503 с планаром 80 и зоннаром 150 и контаксом с планаром 80 и зоннаром 140. Остальное не интересно. В моём случае формат 6x45 это плюс.
     
  13. не готов уходить от магии фф) да и там странно все - в 6400 хороший фокус и видео, но нет стаба, у 6500 есть стаб, но остальное хуже + урезанный рав.
    А тут все три тушки имеют и фф и стаб, и в целом более рабочее исо, и дд (смотрел обзоры на ютубе
     
  14. Можно Вас попросить развернуть ответ?
    За 20 можно отложить на фикс)
     
  15. Спасибо, понял. Очень интересно было мнение человка со стороны, из другой системы. Видео мне пофиг, и стаб в тушке считаю лишним :yes4:
     
  16. А что его разворачивать, a7II у меня была, для портретов неплохо без серийной съемки, но для пейзажей разрешения сенсора явно не хватало. Сейчас а7RII - сенсор более универсальный, хоть для портретов, хоть для пейзажей.
     
    DeS нравится это.
  17. DeS, батарейку зря ставите в минус. Если пользоваться камерами из стандартного комплекта то р2 в плане батарей будет в плюсе (неожиданно?:)). В м3 в комплекте 1 батарейка и зарядка через камеру. В р2 2 батарейки и отдельное зарядное устройство. Так что пока 1 села вторая заряжается, а на ответственную съёмку берутся 2 полностью заряженные батареи которые кстати весят обе примерно как одна от м3.
    У меня как у любителя, вы как я понял тоже, ещё ни разу не было проблем с батареями начиная с некса 5 (там такая же как в р2) в 2011 году и по сей день с р2, при том что вторую батарею крайне редко беру ссобой, и не всегда с полным зарядом иду снимать, и снимаю не скажу что уж очень мало, тыщ 50-70 за эти годы нашелкал точно на все фотики в сумме, серией никогда не снимаю.
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Если не хотите потом думать о том что надо было брать другое, то всё таки берите а7iii и Тамрон 28-75. Тут и фото и видео и акум)
     
  19. А может Canon R с родным костылём?
     
    another, Lampon и TruBaDur нравится это.

Поделиться этой страницей