1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора А6500+18-105 f4 (16-70 f4) vs a7s

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Федор76, 22 янв 2018.

  1. Приветствую. Сломал уже голову в конец. Нужно собрать комплект для съёмки свадеб. В связи с ограниченным бюджетом приходиться искать компромисс. Сумма 150000 р. Главная и первая дилемма это выбор собственно самой камеры. Тут выбор между a6500 и a7s . За кроп собственно стаб и автофокус, ну и стекла по дешевле. За а7 полный кадр, светочувствительность ну и может ещё чего чего я не знаю. Сразу оговорюсь что буду брать электронный стабилизатор. Из стекл для 6500 рассматриваю 18-105 G f4 или 16-70 f4, для а7 один вариант 24-70z f4.Буду признателен за любые советы и подсказки, может кто уже сталкивался с таким выбором?
     
  2. Тут и думать нечего.
    Конечно а6500. Если предполагаются серьезные стабилизаторы и исключительно стабнутая оптика, то возможно и а6300. Но я за а6500, т.к можно и нестабнутую использовать.
    С оптикой не спешите, рассмотрите так же и сигмы через переходник mc-11. Еще и новый 18-135 родной вот-вот поступит в продажу.

    Сравнение a7S и a6300/a6500 в FHD и 4K от нашего соклубника

     
    Федор76 нравится это.
  3. я подожду.но потом тему закрою. если каждый будет на свои муки выбора делать тему - перебор. давайте в профильные ветки, там и поспрашивать можно.но не про муки выбора а конкретные техвопросы:)
     
  4. Я посмотрел, тут много подобных тем, вот и создал ее здесь. Впредь буду внимательнее. Если мешает убирайте конечно.
     
  5. тоже склоняюсь к 6500, просто наткнулся на видосы одного свадебного видео оператора, он за а7 против 6500 , правда у него есть и а7м2 и а9 и а7м1
     

Поделиться этой страницей