1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли минолтовский объектив поставить на кэнон?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Daniel, 2 июн 2011.

  1. может не в тему и тут все это знают как отче наш, но скажите: есть ли какая-то возможность использовать минолтовские объективы с кэноном?
     
  2. мануальные можно через перходник или переделывать хвост...
    странный вопрос для первого дня на форуме :D
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    рабочий отрезок кэнон 44, минолта-аф -44,5. соотвественно если кто-то сделает переходник толщиной 0,5 мм то да. Теоретически невозможного тут нет. А пока такового нет и не ожидается - только взять болгарку и пилить хвостовик :)
    А минолта-MD собственно только преимущественно посредством болгарки. :D
     
  4. почему же? вот

    и давайте всё же послушаем топикстартера какую именно линзу он хочет переставить... может АФ, а мы тут на тролинг ведёмся :D
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ага, есть в хозяйстве такая безполезная примочка.
    а про троллинг Вы верно....
     
  6. Если разговор про автофокусные - то хоть и трудно, но можно сварганить переходник, регулирующий разницу рабочих отрезков 0,5мм. Благодаря тому, что диаметр Кеноновского байонета побольше, то он будет как вкладная гайка с слегка выступающим фланцем. Вобщем на Хоботе с одним кенонистом мы как-то озадачились этим делом, промерили размеры, накидали примерный чертежик - всё должно было получаться. Потом я видел в сети фотку Пядвака, на который прицепили 135/1.8. Но не уверен, через переходник или путем пересадки хвоста с добавлением колечка 0.5 мм.
    В любом случае остается вопрос, как диафрагмой управлять.
     
  7. ...спасибо всем за ответы) я незнаю что такое тролинг и МД)) но у меня действительно АФ. мне не хочется что-то пилить или сооружать, я просто хочу купить переходник, если таковой есть)
    так есть таковой в природе?
     
  8. нету.:devil:
     
  9. Минолта наша, соньковсая и мы ее не отдадим))))
     
  10. В далеком июне 2011 мысль о существовании такого переходника была утопией. Но в 2020 он продается на АлиЭкспресс. Китайские умельцы пошли по тому же пути что и с адаптером М42-Никон. Они сделали переходник с линзой.В наличии в свободной продаже.
    Imageч.jpg Imageа.jpg
     
  11. Адаптер с линзой не имеет смысла. Вероятно, скоро появятся адаптеры с Minolta на БЗК Canon, это более логично.
     

Поделиться этой страницей