1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Мосты

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем 48region, 24 ноя 2013.

  1. Приветствую, друзья!
    Много интересных тем с фотографиями есть на нашем форуме, и ночные, и рассветные, и закатные, панорамы есть. Да что там мелочиться, есть даже про балконы!:ok:
    А вот про мосты почему то нет, хотя может я просто не нашел поиском. Если действительно такой пробел у нас существует, давайте откроем тему со снимками этих интереснейших инженерных сооружений, мостов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Медведев и DEFO нравится это.
  2. Спасибо, я вообще за расширение тем! Я бы еще с удовольствием добавил бы тему: "Мой любимый город". А то вот хожу по Москве снимаю здания, а выложить некуда показать.

    Мост Богдана Хмельницкого в Москве.
    [​IMG]
    «Хмурая Москва. Мост Богдана Хмельницкого.» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Хмурая Москва. Мост Богдана Хмельницкого.» на Яндекс.Фотках
     
    Медведев и DEFO нравится это.
  3. Владивосток.Мост через бухту Золотой Рог

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Медведев и DEFO нравится это.
  4. #5 25 ноя 2013 в 12:14 | Фото Мосты
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    DEFO нравится это.
  5. #6 25 ноя 2013 в 14:12 | Фото Мосты
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    А такие мосты годятся для темы?

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  6. Класс!!!Я там лазил-лазил, хотел прямо в створ моста попасть, но не нашел удачного ракурса.
     
  7. #8 25 ноя 2013 в 14:43 | Фото Мосты
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Roma. Ponte Fabricio через Тибр на остров Тиберина.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Spellbound и DEFO нравится это.
  8. Италия.
    Начну с самого печально-известного в мире - мост вздохов в Венеции. Для тех, кто не знает - это мост из дворца дожей в тюрьму. И этот мост с небольшими окнами был последнее место, где осужденные могли увидеть небо и солнце перед длительным заключением.
    Фотография 2009 г. В тот год место вокруг этого моста было задекорировано вот таким образом.

    [​IMG]

    На контрасте самый известный мост с постройками на нем - Риальто (Ponte Rialto). Мостов подобного типа в мире всего три. Один из них во Флоренции - Ponte Vechio (Старый мост) и третий, если склероз не врет - где-то в Великобритании (Кажется Трубицин Кирилл про него писал).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  9. Ott_A..на крайней карточке..мост-общага:)там интересно,наверно сквозной проход?али как?
    эы..фото понравились+
     
  10. Тоже закину несколько мостиков:)

    Форт Бридж, Шотландия
    [​IMG]

    Скай бридж, Шотландия. Этот мост соединят остров Британия с островом Скай
    [​IMG]

    Слайгакен Бридж, остров Скай, Шотландия.
    [​IMG]

    Легендарное для Шотландии место, Стирлингский мост. В конце 13 века здесь армия шотландских горцев по предводительством Уильяма Уоллоса на голову разбила 10-ти тысячный англиский оккупационный корпус. После битвы вода в реке была красной от крови англичан еще несколько дней.
    [​IMG]
     
    Медведев и DEFO нравится это.
  11. [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  12. Есть и у меня пару ночных мостиков :) .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  13. Старый японский мост в никуда :(

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  14. Народу,то сколько..долгожданное видно событие..а мост красавец...
     
  15. Массовка получилась что надо:) Как-никак 4 года к этому событию готовились:)
     
  16. DEFO нравится это.
  17. Ну раз уж камрад Tront поставил такую высокую планку, показав шикарные фото с прекрасным описанием, попробую ответить. Мой мост не такой большой, но настолько древний, что даже представить трудно.
    Мост Тиберия - ветеран римской летописи, также известен как "Мост дьявола"...Он находится в родном городе Федерико Феллини - провинции Римини.
    Строительство моста было начато в 14 г. н. э. при правлении Цезаря Августа, а закончил строительство Тиберий в 21. г. н. э. Мост состоит из пяти арок, которые увеличиваются по направлению к самой большой из них. Возраст этого дивного сооружения действительно почтителен - он упрямо простоял 2000 лет, и простоит столько же, ведь деревянные сваи, которые удерживают арки, всё ещё в отличном состоянии!

    [​IMG]

    Это наглядное воплощение усовершенствованной римской инженерной мысли, поскольку возведение моста было невозможным без использования бетона. Так пришла на помощь техника смешивания вулканического пепла с раствором извести. Такой выход оказался как никогда кстати, а также пригодился в строительстве иных сложных конструкций.
    Мосту Тиберия не раз угрожала опасность. Он перенёс атаки испанских и готских войск, землетрясения, наводнения и даже Вторую мировую войну, во время которой под мост была заложена взрывчатка, но почему-то не взорвалась... Именно из-за его долговечности ходят странные слухи, словно в возведении моста участвовал сам дьявол! Будто на одной из стадий, когда полномочия в строительстве перешли в руки Тиберия, мост неизменно рушился, не давая никакой надежды довести начатое до конца. Тогда Тиберий взмолился всем богам, но не получив поддержки свыше, обратился к дьяволу. Последний согласился на сделку, но взамен потребовал душу первого человека, который пройдёт по мосту. Первой оказалась собака, которую пустил Тиберий. В гневе от обмана сатана попытался разрушить мост, но не тут-то было - он сам позаботился о его прочности, и уже был не в силах уничтожить. Поэтому его и называют в народе "чертов мост".
    Мистическое сооружение и ныне является полноценной частью римских дорог. Не взирая на возраст "работает" обычным мостом.

    [​IMG]

    Описание взято из всемирной сети. Фото мои.
     
    DEFO нравится это.
  18. Новый мост (исп. Puente Nuevo) в Ронде является визитной карточкой города. Раскинувшись над ущельем Тахо (Tajo) он разделяет Ронду на две части. Свое название он получил за то, что был возведен на месте стоявшего в прежние времена предыдущего моста, пришедшего со временем в негодность. Строительство заняло более 30 лет и продолжалось с 1759 по 1793 год.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  19. #20 27 ноя 2013 в 10:54 | Фото Мосты
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Вот это ДА!!!!! Супер! Грандиозное сооружение!
    А еще тут некоторые личности гундели, что нах такая тема.
     

Поделиться этой страницей