1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. Подведение фото-итогов 2015 года.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 14 янв 2016.

  1. Мне понравилось. Но я, как и говорил, ничегошеньки в этом не понимаю.
     
  2. Я тоже.... Неравномерное нанесение муки на кожу - мне это совсем не понятно...

    Всё снималось на Минольту 35/2 (спасибки Олегу Ундервуд).

    Выкладываю в двух вариантах - стандарт и (пробовал новый плагин) - "закос" под тёплый, аналоговый звук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Счастливые вы люди - есть время на обработку...

    Я смотрю, большинству образ оказался непонятен. Что ж - учту: в следующий раз соберемся в пивнушке без моделей, стилистов, света, антуража и прочей никому не нужной лабуды
     
  4. Ты - неправ!

    Обидно слишком для всего общества говоришь, слишком эмоционально...

    Ты всё сделал ВЕЛИКОЛЕПНО, за что огромное СПАСИБО.

    Но здесь - ты неправ... Как что м.б. понятно людям пришедшим в студию впервые?

    Без обид.
     
  5. Я хоть и шибко толстый, но не большинство. Мне образ оказался не понятен потому что я опыта в этой теме не имею. Я не лезу с советами и поучениями. Я честно признался что не до конца понял что снимаю, и как итог, вероятнее всего, результатом разочарую организатора.
    Так что упрек, хоть и понятен, но необоснован. Я очень благодарен, помимо приятного знакомства и общения, получить новый опыт. Было очень интересно. И я с удовольствием поучаствую еще. Если позовут конечно.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сергей, я вижу следующую картину:
    1. По поводу того, что кто-то до этого не был в студии; кто-то не знаком со светом; кто-то не работал с топовыми моделями и стилистами - кому было интересно, я по возможности подробно все рассказал и показал.

    2. От многих читаю комменты, что образ оказался не понятным. Несмотря на то, что я рад, что у одноклубников получились действительно красивые работы, которые они выкладывают в этой ветке - я понимаю эти комменты так, что лучше бы сделали что-о простое и понятное всем.
    Мне этим заниматься не интересно, извините. Если такие образы не понятны и не нужны, то в следующий раз я готов только пивнуху организовать.

    (завидую, что уже многие выкладывают готовые работы - я до своих карточек до сих пор не смог добраться - слишком много дел накопилось...)
     
  7. #147 1 фев 2016 в 01:02 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Я лично, в это время ездил за пиццей и не только за ней, увы...

    А так - тебя послушать всегда готов - ибо ты для меня бооольшой авторитет в этом вопросе - ты-ж это сам знаешь.
     
  8. #148 1 фев 2016 в 01:19 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Ясно, мягко невыходит. Поробую проще.
    Значит надо работать над пониманием, ибо не так. Как минимум с моей стороны. Я, как уже пару раз писал, на подобной встрече в первый раз. На данный момент, думаю что в последний. То что я не сориентировался и мало уделил внимания пояснениям, мой косяк. Не так понял видимо суть беседы и увлекся знакомством и общением с новыми людьми.
    Так что дабы избежать обид и неверных выводов:
    Организация на 5+. Отличная модель. Шикарный антураж и образ. Прекрасная работа Ксении. То что я чего-то не понял, моя и только моя вина. Еще раз огромное спасибо за вечер и новый опыт.

    С уважением, Шура.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Значит не правильно понял контекст, приношу извинения.

    Сергей, тебе я могу отдельно все показать и рассказать;)
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. Спасибо, пойду почитаю. Может хоть что пойму. Далек я со своими железками от этого.
     
  12. #152 1 фев 2016 в 02:16 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Обсуждение интересное. Свое мнение в данном вопросе озвучить я не готов. Да и вряд ли оно кому интересно. Я попробую все же доделать то что снял в рамках той эстетики, которую способен объять. Но, боюсь это не совсем то(совсем не то) то что хотел бы видеть Михил.
    Два крайних. Обработал в рамках настроения.

    1[​IMG]

    2[​IMG]
     
  13. Спасибо огромное за организацию встречи!:thank_you2:
    Было интересно вживую увидеть, как оно всё работает: фотограф, стилист, модель. Миша, спасибо за организацию! Ксении спасибо за интересный образ, Полина - молодец:)
    Принты у всех очень понравились, я хочу так же уметь фотографировать:blush:

    А у меня вообще комп сломан:'(
    Просмотрела jpg-и на ноуте-калькуляторе, теперь сижу с ними в обнимку и никому не показываю)
     
  14. Миша - ты вообще не прав в корне :) Ты к такому образу шел, если мне не изменяет память, долго :) ну по крайней мере 2-3 года назад таких образов у тебя не замечал... Понятно что хотелось как лучше :) оно и получилось лучше, только образ был интересен и необычен одновременно.Я тоже не силен в фешен - но мне, почему то, захотелось ее снимать в минорном настроении (которого у меня точно не было). :) Из десятка карточек, у меня вышло штуки 3. Где, как мне кажется, удалось передать те эмоции которые я хотел - страдания и печаль.
    Лично мне было больше интересно смотреть как ты работаешь с светом и моделью - ибо я только на таких встречах бываю в студии :)

    зы.
    пивнушку ты тоже классно организуешь :)


    Саня - а ты чего разобиделся? :) в моем видении - у тебя есть карточки с Полиной где все достойно и в нужном стиле :) Но я не шибко знаток...

    А вообще - это уже больше к Мише. Может стоит в следующий раз на подольше снтяь студию? Сколько был на разных семинарах, презентациях и тестах фото техники. Там всегда был такой алгоритм:

    1. Знакомство
    2. обсуждение техники
    3. съемка
    4. фуршет
    5. обсуждение отснятого.

    Вот может нам стоит замутить в следующий раз 5 пункт? Правда для этого нужно какое либо средство отображения... желательно проэктор... ну или телек...
     
  15. Вот это было бы очень здорово, т.к. обратная связь критически важна/нужна (во всяком случае мне).
     
  16. С чего ты взял? Мне скорее показалось что Михаил разобиделся. Мне то с чего?



    Я думаю всем не помешает)
     
  17. Ну так это у тебя мысли больше не приходить на встречи :) Хотя может я не так понял :)

    Пойду по изучаю метод частотного разложения чтоль...

    [​IMG]
     
  18. Допускаю. Своя атмосфера, свой микрокосм. Первый раз забрел и уже навернул на претензию от которой может пострадать формат дальнейших встреч. Ну и зачем мне портить благое начинание? Переживу. Это первое.
    Второе. Если просто посиделки в пивной, я пас. Без обид, все классные и пообщаться было приятно и интересно, но чтоб попасть в этот раз на встречу и обработать хотя бы часть там снятого, мне предстоит до среды еще пара бессонных ночек. Ибо в среду заказ сдавать, а делать его за меня некому. Самораскорячиться чтоб совместить приятное с полезным, я готов. Просто по пиву... Ну только если случится свободный день, чего со мной уже с год не случалось.
     
  19. #160 1 фев 2016 в 11:23 | Московия. Подведение фото-итогов 2015 года. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Отличные фотки получились. Очень рисунок нравится с А7Р2.
    А чем пятнышек на фоне добивались,насадкой какой?
     

Поделиться этой страницей