1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. Написал в тему, нельзя это так оставлять.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Если описание в теме не правилось то я не понимаю истерик. Про царапки на ките написано, про то что фотик вымазан вареньем... ну это конечно повод для минуса, но упоминать слова кидалово и мошенничество как-то странно, если он работает и это можно протереть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я уж думал здесь адекватных людей нет. 
     
  4. #164 6 сен 2015 в 22:20 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    Автар жалобы, озвуч всем за сколько ты эту кучку купил!

    Механические повреждения указаны в объявлении.

    Царапины в шахте у нексов обычное дело при использовании мануальных линз.

    Не понимаю, неужели продавец такая сволочь, а покупашка прям таки ангел?

    Ан нет, понимаю, хочется два объектива и тушку - чтобы КАК НОВЫЕ (ведь все эти "жертвы" гоняются за халявой и для них слово отличное это бурная фантазия о пахнущей новьём вещи чуть ли не прям из магазина :))))) и все за 15 тыр :)))) извините , но продавец все таки больше прав, чем покупатель в данном случае. А покупашка просто хочет и рыбку съесть и ну итд.

    В сухом остатке надо стереть грязь и купить батарейку, про царапины вас предупредили, остальное  - вопросы к нексам они быстро теряют вид, пластик не фонтан - и если вы об этом не знали, то теперь знаете и мои слова здесь могут подтвердить все кто настрелял на пятерке больше 5т.кадров
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #165 6 сен 2015 в 22:50 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    За 9К товарищ видимо хотел получить абсолютно в идеальном состоянии объектив и тушку

    Читать не умеет, фотки, интересующие его, спрашивать, видимо тоже, зато потом горазд на неадекватные претензии.

    Честно, эти претензии мне кажутся просто мелочничеством и непрофессионализмом.

    Технически, и объктив и тушка в отличном состоянии, все стеклянные части в идеале. Микроцарапины на крышке акб .. у меня просто слов нет чтобы объяснить логику их выкладывания сюда. Как и претензии по поводу аккумулятора...черт возьми ему уже не один год! Ясен пень он не имеет изначальной емкости. Все более менее активные фотографы и уж тем более видеографы на этой системе используют минимум 3 аккумулятора, которые на том же али стоят даже сейчас по 1500р за 3 штуки. Будем дальше копейки считать?  - Футлярчик для вспышки извините не нашел. 

    Раз уж начал писать, напишу и про коробку.....на кой хер она сдалась покупателю? Я ее скотчем залепил по углам, и на почте положил в почтовый пакет, что здесь плохого? Какие  могут быть претензии? 

    Я доставку итак оплатил практически за свой счет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. немного оффтопа

    Знаете у меня тут человек купил топкейс и батарею от макбук аир, я ему говорю аккум не уверен что подойдет тебе, он говорит пофиг попробую. На след день вечером звонит - знаете спасибо топкейс подошел идеально, а вот батарею хочу вам вернуть, она мне не подошла. Я его мягко послал на юг. Потому что моя задача была продать и он сам изъявил желание забрать комплект, какие у него соображения были я не экстрасенс не знаю. В итоге он согласился со мной. Но впечатление о себе он оставил... логикой там не пахло вообще :D
     
  7. Продавец халатно отнёсся к упаковке при отправке!!! Завернул в "газетку", в то время, как на любой почте, НЕ ДОРОГО, продаются специальные коробочки. Одно это тянет на возврат денег и признание сделки ничтожной. Каким бы скрягой не был покупашка, продавашка оказался ещё бОльшим скрягой. Ещё раз рекомендую топикстартеру взять упаковочную "газетку" в качестве основы для обращения в суд. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #168 7 сен 2015 в 01:34 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Ей богу, я уже смеюсь над вашими веселыми измышлениями коллега.

    Вы называете почтовый пакет газеткой? 

    Халатность могла бы назваться халатностью, если бы при доставке упакованный в "газетку" товар пострадал.

    В данном же случае все было максимально аккуратно переложено внутри коробки газетной ))))) бумагой, и ничего собственно из отправленного не пострадало, о чем собственно покупатель и сообщил.

    Абсолютно не вижу никакого здравого смысла заворачивать надежную коробку в еще одну )))) Это бред какой то. Много раз отправлял по почте разные фотовещи безо всяких дополнительных коробок и никто никаких претензий мне не высказывал.

    Диванные эксперты всегда доставляют такое умиление )))))
     
  9. #169 7 сен 2015 в 02:18 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    populous, не припоминаю, чтобы интересовался Вашим мнением. Я разговариваю с уважаемым Артно.
     
  10. #170 7 сен 2015 в 03:30 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Здесь вопрос то по сути не столько в деньгах и сделке купля-продажа.

    А по большому счету про порядочность. 

    Все можно было решить без выноса мусора из дома.

    Лично для меня бы проще было принять товар назад сразу, нежели выгребать всю эту грязь потом и очень долгое время.

    И никто особенно не станет вникать в состояние линз и пробег тушки. Возможно рабочее состояние действительно  идеально  и будет служить еще долгие годы.

    Но "встречают всегда по одежке". Навести лоск заняло бы не очень много времени.

    И неважно, кто прав, кто виноват, никто в этом разбираться не станет. 

    По традиции покупатель всегда прав и более защищен законами и общественным мнением.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. в рожу плюнули - можно утереть, делов-то
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. "идеальное состояние" - не фантазия продавца или покупателя, а имеет вполне себе устоявшееся значение.

     

    несоответствие описания и реального состояния товара (в любой детали, кстати) - автоматическая (без обжалования и обсуждения) причина возврата на иБае, Амазоне и много еще где.
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. История отвратительная.

    Покупками остались недовольны оба покупателя populuos.

    Очевидно, что товар не соответствует описанию.

    Отличное состояние это реально отличное состояние.

    ...

    Если честно меня бесит, когда продают грязный товар - делов-то взять спиртовую салфеточку и все протереть перед продажей.

    Я уже молчу, что когда сам пользуешься просто неприятно брать в руки грязный объектив.

    Продавать грязный объектив это неуважение к покупателю и демонстрация собственного безкультурия.

    ...

    То что мошенником (да, да мошенником - необходимо называть вещи своими именами) оказался модератор форума бросает тень на весь форум в том числе и модераторов....

    ...

    Дмитрий! Срочно уладь это дело. Думаю, что в данной ситуации, чтоб человек-покупатель не думал что это форум мошенников необходимо не только вернуть деньги, но и компенсировать моральный ущерб!
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. Да, но тут речь явно не шла об идеальном состоянии, все написано в принципе, а то ч то есть любители ставить знак равенства идеальное=отличное а порой равно и хорошее это уже их проблемы. 

    Весь срачь из-за того что ожидания превзошли реальность, покупашка думал что царапины на объективе не будут выглядеть как царапины, а трехгодовалый фотоаппрат будет выглядить почти как только что купленный в магазине, ну и так далее. Кстати насчет упаковки  я отправлял в родной коробке некоторые вещи и проблем не было вообще. Родная коробка как правило большая и надежно защищает, засчет фирменного картонного каркаса внутри.

    Если АБСОЛЮТНО ВСЕ недостатки были заранее озвучены я бы такого покупашку послал бы на очень далеко. 

    Второй вариант ВОЗВРАТ, но - покупатель берет на себя ВСЕ НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ которые были и произойдут в случае возврата , потому что сам дурак не спросясь взял "попробовать" и его не устроило.

    В любом случае то что он устроил тут срач это не правильно.
     
  15. "Состояние фотоаппарата отличное, пользование очень аккуратное"

    а вы смешной.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. лично продавал два именно 3-х летних фотоаппарата, прошли со мной и Гималаи, и соль южных морей. оба-два - как из магазина, только у 7D две мелких малозаметных царапины - ну это особенность магниевых корпусов. 

     

    просто есть люди, у которых руки растут из анатомически правильного места. и их больше, чем вам кажется.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. #177 7 сен 2015 в 08:40 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    речь идет о пластмассовой какашке nex5, какие еще магниевые корпуса :) издеваетесь :)Честно скажу, но только за себя, Я бы сделал возврат, потребовав с покупателя возместить накладные расходы в полном объеме в обе стороны, по одной простой причине, в объявлении указана возможность запроса фото внешнего вида.

    Продавцу надо быть честным самому с собой и принять волевое решение, если есть ощущение что ты слукавил в описании, вернуть эти копейки, но покупатель тоже не прав, царапины на объективе имеются - имело смысл запросить фото поподробнее...чем предъявлять претензии после.
     
  18. Это идиотизм какой то. Всегда находятся защитники у кого угодно - аксиома.  Сами что ли такие же ? 

    Удивляет другое, с обманщиком всё понятно,  непонятно почему администрация забила на то, что полномочия которые она делигировала, используются для сокрытия обмана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ваше отношение к этой проблеме, говорит, что перед покупкой у вас, следует очень хорошо подумать.
     
  20. #180 7 сен 2015 в 08:49 | Мошенничество | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    я купил на иБай "пластмассовую какашку" NEX-3 у ИНДУСА, тоже три года, судя по счетчику активаций - достаточно активно использовалась (> 8 тыс).  состояние - близко к идеалу.

    "пластмассовые какашки" первые NEX-ы сделаны очень добротно, по материалу и сборке. детали корпуса не вытираются (в отличии от кЕнана и Оликов), резинки не отклеиваются (в отличии он Никона).
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей