1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Moscow Dive Show-2019

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Oleg-Art, 25 дек 2018.

  1. [​IMG]

    День подводного фотографа на Moscow Dive Show-2019


    У подводных фотографов есть свое место, где они собираются раз в году, -Moscow Dive Show, крупнейшая в России и Восточной Европе выставка подводных и водных видов спорта, а также единственное мероприятие в нашей стране, посвященное подводной съёмке.

    Moscow Dive Show-2019 будет проходить с 31 января по 3 февраля в конгрессно-выставочном центре “Сокольники”, в павильонах 4, 4.1 и 4.2. Здесь пройдут мероприятия и для профессионалов, и для широкой аудитории: выставки снаряжения, презентации ведущих производителей фототехники (Olympus, Sony, Isotta, Meikon), лекции и мастер-классы, конкурсы для фотографов, закрытые встречи профессионального фотосообщества, а также самая большая в России фотовыставка подводного фото.


    Последний день выставки, 3 февраля, объявлен Днём подводного фотографа, и именно в этот день пройдут основные лекции и мастер-классы.


    3 февраля в 13.00 на Главной сцене выступит фотограф National Geographic и амбассадор Nikon Виктор Лягушкин, который расскажет о своем новом проекте на Белом море. Причудливые животные северных морей давно привлекали фотографов, но до недавнего времени по техническим причинам снимать их было возможно только на черном фоне. Виктор придумал новый способ показать крохотных жителей Белого моря в том окружении, в котором они живут. На встрече он расскажет стратегиях выживания фотографа подо льдом, о том, можно ли на фишай снимать макро, может ли у коралла быть депрессия, как позирует морской ангел и многое другое.


    Лекции и мастер-классы в конференц-зале в День подводного фотографа:

    11.00. Владимир Гудзев, инструктор подводной фотографии, вице-президент Центра подводных фотографов России, фоторедактор журналов “Предельная глубина” и “Мир подводной охоты”. “Азы подводной фотографии: выбираем технику для подводной съемки и делаем первые удачные кадры”. Мастер-класс для тех, кто делает первые шаги в подводной съемке.

    12.00. Александр Кротков, профессиональный фотожурналист с 40-летним стажем. “Свет и освещение: где светим фонарями, где используем вспышку”.

    12.30. Подводный фотограф Сергей Шанин. “Подводное арт-фото: необычные техники и новые приёмы”.

    13.00-14.00. Презентация фотобрендов. Обзор новинок подводной фото- и видеотехники.

    14.30.“Съемка затонувших кораблей на больших глубинах”. Особенности съемки затонувших кораблей на больших глубинах: ограниченное донное время, использование вспышек и видео света, тщательное планирование и эффективное взаимодействие команды, видимость/освещенность, течения. О съёмке рэков на примере Чёрного моря расскажет известный подводный фотограф и мировая рекордсменка по рэк-дайвингу Оксана Истратова, а также подводный фотограф Павел Лапшин.

    15.00. “Как красиво снять человека под водой. Работа с моделью, технология съемки, практические советы”. О тонкостях и особенностях фотографирования людей под водой, о погружении на задержке дыхания, коммуникации с моделью и построении кадра расскажет подводный фотограф Анатолий Белощин, многократный победитель международных фотоконкурсов.

    15.30. Денис Тимченко. Мастер-класс “Подводная макросъемка”: основы подводной макрофотографии, оборудование (фотоаппараты и объективы, боксы и порты, фокусировочный свет, вспышки и альтернативные источники света под водой), тенденции художественной съёмки.

    16.00. “Съёмка в подводных пещерах”. Аквафотограф Дмитрий Ефремычев расскажет о придуманном им особенном техническом решении для съемки в подводных пещерах с помощью множества фонарей Герасименко.


    На стенде компании Olympus также пройдут мастер-классы и лекции:

    31 января

    15:00-16:00. Мастер-класс подводного фотографа Андрея Спрута.

    1 февраля.

    15:00-16:00. “Подводная съёмка компактными фотокамерами”. Лекция инструктора по фридайвингу Олега Гаврилина.

    2 февраля

    11:00-11:20. “Подводная съёмка компактными фотокамерами”. Лекция инструктора по фридайвингу Олега Гаврилина.

    15:00-16:00. О подводной съемке - фотограф Станислав Андропов.

    3 февраля

    15:00-16:00. О подводной съемке камерами Olympus - фотограф Владимир Гудзев, инструктор подводной фотографии, вице-президент Центра подводных фотографов России.


    На своем стенде Olympus представит линейку защищенных камер Tough!, а также флагманские модели OM-D E-M1 Mark II и OM-D E-M5 Mark II с совместимыми аксессуарами для подводной съемки. Всю технику компании можно будет протестировать.

    TG-Tracker. TG-Tracker выдерживает погружение на глубину до 30 м, падения с высоты более 2 м, а также давление до 100 кг. Съемка видео в формате 4К и широкоугольный объектив с углом обзора 204° позволят вновь испытать все пережитые эмоции, а уникальная система датчиков — отследить свое местоположение и окружающие условия.

    TG-5. Супербыстрый графический процессор TruePic VIII позволяет записывать видео высокого разрешения в формате 4К и снимать Full HD со скоростью 120 кадр/сек. Уникальная система датчиков — GPS, компас, датчик ускорения, барометр, термометр — отслеживает действия, делая ваши приключения еще более запоминающимися.

    OM-D E-M1 Mark II. Графический процессор Truepic VIII, 20-мегапиксельный сенсор Live MOS, гибридный автофокус со 121 точкой перекрестного типа — все это превосходно работает и на глубине до 60 м при использовании подводного бокса РТ-ЕР14 и совместимых аксессуаров Olympus.


    SONY Corporation представит широкий ассортимент фото- и видеотехники и аксессуаров SONY, ориентированный на людей, ведущих активный образ жизни, — путешественников, дайверов, подводных охотников, яхтсменов и многих других. Главная новинка выставки - новая камера для подводной съёмки SONY Cyber-shotRX100 VI.

    Также посетители получат возможность выиграть камеру Cyber-shotRX100 VI в Большой Подводной Лотерее, которая пройдёт на Главной сцене в субботу 2-го февраля в 19.00.


    Компания Meikon представит новинки под своим новым брендом Sea Frogs:

    Sea Frogs A6000/6300/6500 PRO — подводный бокс для фотокамер SONY A6000-серии со сменными портами и с возможностью трансфокации фокусного расстояния, опционально имеет возможность подключить пистолетную рукоятку для спуска затвора и вакуумный датчик проверки на герметичность;

    Sea Frogs A9 — подводный бокс для фотокамер SONY A7 III/A9 со сменными портами;

    компактные и удобные подводные боксы Sea Frogs iPhone 7/8 и 7 Plus / 8 Plus для Apple iPhone 7 / 8 / 7 Plus / 8 Plus для любителей снорклинга и дайвинга.

    Кроме того, на стенде можно будет увидеть, протестировать последние разработки подводных боксов под брендом Sea Frogs и предыдущие боксы Meikon.


    Также впервые в России своё оборудование для подводной съёмки представит итальянский бренд Isotta, с 1980 года выпускающий боксы и аксессуары для подводной съёмки и представляющий свои коллекции на всех зарубежных выставках. Компания привезёт боксы и аксессуары для зеркальных, беззеркальных, компактных, DSLR, а также для экшн-камер GoPro and ZCam, а также проведёт тест-драйвы и презентации своей продукции.


    Также на Moscow Dive Show-2019 пройдёт награждение победителей фотоконкурса подводного портала Тетис. К пяти традиционным номинациям: «Мой Aqua Lung», «Флора и фауна», «Макро», «Широкий угол», «WRECK», добавилась новая номинация компании Olympus «Лучший кадр компактной камерой» - для участия в новой номинации принимаются любые фотографии, сделанные с помощью компактной фотокамеры и так или иначе связанные с тематикой воды. Работы на конкурс принимаются с 10 сентября 2018 года по 15 января 2019 года на сайте http://www.tetis.ru/photo/contest/.
     
    dentiko, Rock-N-Roll, Стася и 4 другим нравится это.
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    До 31 декабря по промокоду можно купить билет со скидкой - за 300 руб.
    В кассах выставки цена будет 500 руб.
    За промокодом - в личку.
     
    dentiko и Oleg-Art нравится это.

Поделиться этой страницей