1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мороженные аккумуляторы

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Андрей Л, 12 мар 2007.

  1. Иногда после покупки аккумуляторов типа АА обнаруживаешь, что они очень плохо держат заряд в фотокамере. Предварительная полная разрядка не помогает. "Знающие" товарищи гутарят так бывает, когда аккумуляторы мороженные (например, на таможне часто замораживают на неотапливаемых складах, вымучивая взятку). По внешнему виду мороженные не отличишь от немороженных. Правда ли, кто подскажет?...
     
  2. После покупки новых аккумуляторов надо выполнить несколько циклов разряд-заряд. Только после этого они будут накапливать определённую производителем ёмкость.
     
  3. #3 13 мар 2007 в 03:07 | Мороженные аккумуляторы
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
    Если речь идёт о Ni-Cd или Ni-MH аккумуляторах, то они (производства уважаемых контор) допускают хранение при температурах до -40 градусов Цельсия, а в AN (рекомендациях по применению) приводятся цифры по параметрам эксплуатации при -10 и-20 гадусах (параметры снижения ёмкости). Ничего о порче не говорится. Нормальным (с гарантированным запасом) условиям хранения соответствуют температуры до -20 градусов. Хочу заметить, что аккумулятор с большей вероятностью может испортиться от ударов, неправильной зарядки и т. п.

    Так что чушь это всё - покупайте ХИТ VARTA, SANYO, SONY и других лидеров химической промышленности и не парьтесь.

    А ещё очень сильно "портятся" аккумуляторы, если они проходят нашу таможню БЫСТРО, не задерживаясь на складах, будучи поддельными =)

    Вот примерчик:
    http://sanyo.wslogic.com/pdf/pdfs/HR-3U-2500.pdf

    P.S. Литиевые ХИТ заметно чувствительнее к низким температурам (они быстрее разряжаются, => и портятся быстрее), но здесь речь, как я понял про никилевые источники идёт.
     
  4. Hysteresis, большое спасибо, успокоили :)...
     

Поделиться этой страницей