1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтажеры (особенно пинакловоды) прошу помощи!

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 23 мар 2013.

  1. Такая вот ситуация.
    Отснял вчерась заказ на А99. Пару лет уже за монтаж не садился. Раньше работал только в пинакле. Загрузил родные MTS в проект и... столкнулся с жуткими тормозами. Просто не реально медленно. Может дело в родном формате, надо перекодировать во что-то? В премьере пробовал, вроде без тормозов все, но интерфейс абсолютно незнакомый, а заказ отдавать очень скоро. Весь день промудохался, хз что делать! Комп вполне шустрый.
     
  2. Костя, а раньше чем снимал, какой формат был? Вот в такой и конвертни перед запихиванием в редактор.
     
  3. Раньше сонька была miniDV. выгонял в aviDV формат. Не ХД все-таки. Щас пробую конвертером перегнать. Спасиб за ответ.
     
  4. Мужики удивляюсь я вам, снимаете заказы за деньги и не имеете представления что потом делать, а ведь наверняка вы представляетесь заказчику как профи.
    Времена AVI Dv прошли, MTS-контейнер не для работы в монтажке, его обязательно надо перекодировать в тот формат с чем лучше всего работает конкретная монтажка. Так что надо определиться сначала с монтажкой.
     
  5. Согласен частично )
    Монтажем владею нормально, а вот MTS не приходилось монтить.

    - - - Добавлено - - -

    Может заодно подсказки на будущее будут что лучше пинакла кушает и премьер.
    Ну конвертеры качественные интересует, ведь любая перегонка приводит к потере качества.
     
  6. Пользовался 15 Пинаклом, МТС от А77 нормально ворочал. Какая версия Пинакла?
     
  7. Как раз 15-я. В 14-й то же. В corel video и в премьере без проблем.
     
  8. Не знаю тогда. Скорее дело в глюке, попробуйте переставить. Я не один фильм в Пинакле 15-ом смонтировал с А77, ничего не конвертил. Сейчас на Маке пользуюсь для конверта ClipWrap, эта прога за несколько секунд меняет контейнер, на MOV, например. Хорошая прога, на качество исходника не посягает. Может на винду она же есть.
    ЗЫ 14-я версия вроде с МТС не дружит...
     
  9. Может свежая версия Pinnacle Studio 16 Ultimate v 16.1.0.115 Multilingual поможет
     
  10. А просчет в настройках не пробовали отключить?Полегче проге будет.
    Включить просчет перед выводом фильма.
     
  11. У меня а57 работаю в 15 пинакле, ни каких проблем небыло ни разу. Если долго не пользовались, можеть лучше действительно переставиь, может глюк какой-нибудь.
     
  12. Вегас нормально тянет MTS даже на I5 процессорах. Монтажу без переконвертации на I7. Ещё параллельно и другой проект просчитываю на половине процессоров (отключаю половину в диспетчере задач).
     
  13. Я тоже докладываю. Corel Video Studio Pro X5, MTS на рабочий стол, вывод в AVCHD, файл выводится в m2t. Процессор i7, 16 гб оперативки. При рендеринге процессор загружается до 86-88%, оперативка загружается на 12-15%.
     
  14. Как раз в кореле тогда и вывел нормально. Никаких висяков.
     
  15. Скачали новую: Corel Video Studio Pro X6. Установил параллельно, т. е. старую не стал убивать. Стала рядом нормально, одна другой не мешает.

    Если кому интересно, то вот некоторые новшества порадовали. Интерфейс и все инструменты практически то же, что и в Х5, единственно, что не русифицированна, но может это и лучше, русифицированные раньше часто кривые попадались.

    Самое главное, что порадовало, это то, что Х6 теперь реально работает с 50Р (60Р), если в Х5 было заявлено, что она работает, на самом деле при рендеринге в 50Р часто выбивало программу, а то и винду, на Х6 при рендере в 50Р сейчас все нормально, причем я снимаю всегда в 50Р, только не фотоаппаратом, а видеокамерой Panasonic HC-X900. На выходе делаю настройки AVCHD 50P, при пересчете просчитываются в основном титры, переходы и все нововведения, которые применялись к ролику, все остальное просчитывается как просчитывалось AVI из AVI DV, картинка останавливается, двигается только шкала просчета.
    Сделал несколько роликов, ну самая большая разница, это при панорамировании камерой, когда сохранял в Х5 25р, наблюдался небольшой строб, при сохранении в Х6 50р строб исчез.

    Появился реальный альфа-канал, теперь так называемые "грязные" футажи в Х6 просто реально работают.

    Появилась настройка движения картинок на второй и всех остальных дорожках, то из-за чего приходилось иногда залезать в Премьер.

    Появилась возможность сохранять видео в 4К, хотя нам это пока и не нужно, но... кто знает, прогресс иногда бывает реально ближе, чем мы думаем.
    Ну там еще какие-то небольшие нововведения. Появилась возможность делать видео скриншоты с интерфейса программы (ну это делать учебные ролики). Появилась возможность делать со звука субтитры, (чесно сказать , не пробовал). Добавился там какой-то эффект написания титров, ну и что-то еще.

    Ну, так что, кто работает в Corel, рекомендую, хотя я не стремлюсь делать рекламу.
     
  16. #16 23 сен 2013 в 02:44 | Монтажеры (особенно пинакловоды) прошу помощи!
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    15 пиннакл - приятная монтажка. но не годная с AVCHD напрямую. на своей шкуре опробовал. Делюсь опытом:

    1. перекодирование исходного мат-ла в QUICKTIME MOV при помощи XILISOFT кодера (установите высокое кач-во).
    2. монтаж в 15 студии, а рендер в 16-й (можно и в 15, но частенько падает во время просчета). она понимает старые проекты, если они не оч. сложные.
    ах да! забыл! если будете рендерить в 15-й! после того, как сделали проект и сохранили - закрываем студию. очищаем папку с временными файлами проектов студии,
    затем загружаем опять студию + ваш проект и сразу делаем рендер. есть шанс пиннаклу не упасть.
    3. а теперь слабое звено - варианты видео для вывода... перепробовал все и нормально кач-во (моё скромное мнение) только у мпега. выбирать подходящий битрейт и разрешение вам,
    конечно же, но я б вам рекомендовал не скупиться. потом его без проблем и особых потерь кодернуть все тем же ксилисофтом во что-то более компактное и распространенное.

    зы: все мы понимаем, что премьер и афтер и вегас - супер проги. но и у них валом проблем с рендером и стабильностью. падают только так! НО! пиннакл 15 был и есть оч приятный и быстрый софт для монтажа. давайте не будем снобами :)
     
  17. А мне очень понравилась 16 Пинакля надо только немного разобраться ...............
     

Поделиться этой страницей