Мой шидэбр!

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Hammer, 20 июл 2012.

  1. После регистрации на нескольких русскоязычных фотоклубах, и показов там своих скромных работ, я получил массу критики. В фаворе сейчас голые женщины на переднем плане. Попытки раздобыть живую голую женщину чуть не закончились семейной драмой! Поэтому я исхитрился, и снял вот этот непонятный сюжет. Никто не врубается, что аффтар хотел передать зрителям, поэтому ставят оценки за оригинальность. Дома на стенку бы не повесил, но в офисе можно было бы.

    Буду рад критике. Вообще, скоро световой день опять станет коротеньким, и сюжеты для съемок в тесных помещениях снова станут актуальными. Заодно можно и их обсудить.

    "Secret"

    [​IMG]

    Фотоаппарат SONY NEX-C3

    Объектив Canon FD 50/1.8

    Выдержка 1/200 sec

    Диафрагма f/1.8

    ISO 200

    Некс - первый нормальный фотоаппарат у меня, появился относительно недавно, в феврале с.г.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. перекрестие окошка получилось как прицел на голове - жутковато немного)
     
  3. Ну да, что-то в этом есть, а что именно - не только "аффтар" но и зритель не скажет. На то он и "Secret".))))

    Думаю, успех кадра заключается в психологии "подглядывания" и "домысливмния".

    Все портит только левый нижний угол - грубо по сравнению со всем остальным. У меня ассоциации с деревянной рукой какой-то... хотя может это и не рука, а предмет какой...
     
  4. Такие фото невозможно критиковать.
     
  5. Действительно, оригинально.

    зы айпад сирано видать )))
     
  6. #6 23 июл 2012 в 11:38 | Мой шидэбр!
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    RUIvan немного неправ - перекрестие прицела какое-то неестественное - надо бы поправить. И целиться лучше чуть выше уха и ближе к виску - у вас все-таки высоковато получается ... Кстати, так и не понял, что у Вас за аппарат? Такой? [​IMG]
     
  7. Ну бывает иногда, она на меня со сковородкой, я на нее с Нексом... До пулеметов за почти 10 лет совместной жизни пока не дошло)))

    Меня удручает другой факт. Это шум. Изначально фотография была цветной:

    [​IMG]

    Но появившийся при проявке в Лайтруме шум пришлось маскировать через ч/б. Не первый раз получается плохой снимок из-за шума в темных участках. Подскажите, как быть? Врубать вспышку на полную, чтобы было максимально светло, но без пересветов, а потом уже затемнять? Ведь если поднять ИСО, то шума уменьшится в темных участках, но добавится в полутонах.
     
  8. понравилось!
     
  9. по мне цветная более интересна
     

Поделиться этой страницей