1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. Я действительно стараюсь вести тему, как могу, всем стараюсь ответить =) За возможную неоперативность виновата моя занятость! По Вашему совету, отключил отобр. парам. live View. Но не пойму, как это может помочь? Что ж, проверю через 2 недели, когда будут съёмки в студии. Благодарю за совет!
     
  2. Я уже исправляюсь :rolleyes: ! Попробую через 2 недели в студии с отключённым LiveView! Так что, с отключенным я увижу модель в видоискатель при 1/100-200 ?? Тогда я многим фотографам там утру нос, а то они похихикали с меня :)

    Действительно, фоточки получились очень классные в стиле АМЕРИКА, выложу, как обработаю! Мне дали инфрокрасный поджигатель - вот это вещь! Ребята сказали, что стоит такой около 300 грн, а если брать вспышку, то около 1000 грн, вроде так :wacko:
     
  3. Можете не париться с пониманием как это работает ))) Примите как данность будет видно и все :)


    Успехов в творчестве!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. С родной пыхой у меня получалось поджигать вспышки, но тогда я был не в курсе какие параметры выставлять и в результате фота была всё черная...
     
  5. Это я делал для того, чтобы хоть как-то увидеть модель в видоискатель :blink:
     
  6. Varganshik, правильно инфрАкрасный. хотя я сомневаюсь, что Вам давали такой, скорей всего Вам давали обычный радиосинхронизатор.
     
  7. Во-во, мне тоже так понравилось инфракрасным синхронизатором, что ХОЧУ его!
     
  8. +1 :)
     
  9. Varganshik, вы понимаете разницу между инфракрасным и радио?
     
  10. Мне 6-ка нравится за возможность пикинга на мануальных стёклах. Ну а так, все прелести предыдущих моделей. Выше только ФулФрейм от сони. Кстати, если выбирать ФулФрейм между Кэнон, Никон, Сони, я бы взял последний! Ждёмс выпуска...
     
  11. Cheburashka,

    пасибки :)
     
  12. Вот тут я не скажу точно, но красное стекло помню...
     
  13. Varganshik опять сделаю замечание, но не со зла :)


    По вашим постам видно что фотографией вы занимаетесь как минимум не очень давно, технически абсолютно не подкованы, а нахватались информации по верхам. Если вы со свойственной вам экспрессией и дальше будете выдвигать гипотезы типа Nex-6 дерьмо потому что в студии в глазок ничего не видно, дня через 3 в этой теме вообще никто не появится. Хотите что-то узнать узнавайте, вам всегда помогут, но пафос и рекламу своих знаний лучше убавить. Ей богу. Начинающим надо быть скромнее ))) Гуру и так скромные но уже от мудрости :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Дабы тема не потеряла актуальность, выкладываю фото (без обработки), которое я получил на таких параметрах: исо 100, диафрагма 5.6, выдержка  0-10. Объектив китовый 16-50...

    Вообще без вспышки...

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23151-без-пыхи-24022012-001-01912/

     

    Родная пыха...

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23154-родная-пыха-24022012-001-01866/

     

    Синхронизатор...

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23153-поджигаем-свет-2-24022012-001-02094/

     

    Синхронизатор...

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23152-поджигаем-свет-24022012-001-02087/

     

    P.S. Очень интересно, как смогут обработать эти фотки мэтры. Скачать равы: http://www.ex.ua/view/20539001
     
  15. Занимаюсь фото 3 недели от силы=)) Знания мои никудышние, я не стесняюсь показать, что ничего не знаю и не умею, но я ЖЕЛАЮ научиться! Буду рад, если мэтры и дальше будут помогать мне в этом, а также остальным новичкам, так как других источником оперативно получать инфу нету :mellow: ! Хотя заметил, что с некоторых и слова не вытянешь, сидят такие Важные  :ph34r:   ... Но не все =)

    Я не утверждал, что НЕКС плохой, а лишь был опечален фактом, из-за моих незнаний! Но благодаря Вам, теперь знаю, как решить!

    Пардон, я благодарю тех, кто даёт советы, что ещё не так? :wacko:

    P.S. Мы люди маленькие и глупенькие, не обижайте нас :(
     
  16. #136 25 фев 2013 в 23:24 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Надеюсь фоточки девочек привлекут общественность :)   И да, я не хочу разводить в этом посте ненужные разговоры на много-много страничек. Читаем название: "Мой опыт общения с sony nex 6", не дяди Вади и тёти Сони, а мой. У меня есть вопрос, я спросил, у меня есть чем поделиться, я поделился... Да, сейчас делиться мне нечем, выложил тут было ссылку на последнюю версию лайтрума с русификатором, так забанили меня на 3 дня <_<   Поэтому больше спрашую! Прошу впреть не касаться формы ведения моей ветки и не указывать мне, как мне себя вести - это лишнее, тем более, что я вежлив, и благодарю каждого! И ещё раз заранее БЛАГОДАРЮ за ответы на мои вопросы! :)
     
  17. Ссылочку на всю фотосессию Американской тематики скоро выложу...
     
  18. #138 25 фев 2013 в 23:39 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Varganshik, на с чет Вашей вежливости и благодарности готов спорить.

    это Вы считаете вежливо и нормально http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7603&p=177667 ?

    далее "P.S. Очень интересно, как смогут обработать эти фотки мэтры. Скачать равы: http://www.ex.ua/view/20539001" это Вы еще в мягкой форме пишите, до этого было не так, и все равно почему Вы считаете что метрам будет интересно обрабатывать ваши фото если Вы об этом не просите. А просто Вашему Величеству будет интересно, все бегом побежали обрабатывать. на последних нескольких страницах вы научились говорить спасибо. уже прогресс.

    Но Вы мне не сын, слава Богу, и как бы не мне Вас учить, и так научил говорить спасибо, чего может и не стоило делать.

    Более в Вашей теме учить и "учить" Вас не буду, тем более, что Вы вежлив и благодарите каждого. Успехов Вам. Не буду мешать.

    И пользуйтесь поиском или хотя бы в профильную тему заглядывайте прежде чем спрашивать. Хотя....... у Вас нет времени... пусть метры порыщат по форуму выдадут инфу.
     
  19. #139 26 фев 2013 в 08:57 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Varganshik фотографии слабые. Просто щелкнутые "девочки". Ищите в google световые схемы. И выдержки 0 не бывает!!!


    Хотя бы простейший мануал осилить уж можно про то что такое диафрагма, выжержка, исо, баланс белого. Темы все раскрыты и на форуме и в сети.
     
  20. Фотография #3, неплохая получилась, на мой взгляд, как для 3х недельного опыта. Я немного пропустил, Varganshik, неужели купили таки камеру?
     

Поделиться этой страницей