1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. AndyGS,ulof, ребята заканчиваем оффтоп. создайте себе отдельную тему.
     
  2. Если бы брал с собой, так либо a7 с бустером либо a99. Потому, что обе ФФ, но их у меня нет. Компактно, не значит удобно, особенно с большими стёклами, имхо =)
     
  3. Забавно. Ну да сколько людей, столько и мнений.
     
  4. И обязательно с кистевым ремнем :D !

    Мне компактность даже плохо, для этого есть телефон. Умеренный вес только придаёт стабильности в качестве моих снимков, имхо =) Я считаю, здесь нет одного решения для всех. Я использую такую конструкцию в работе: фотосъемка, репортажи. По-сути, получил зеркалку, но с безоговорочными плюсами: эви и прочие... У окружающих не возникает лишних вопросов и недоверия. Со стороны зеркалчиков больше удивления и уважения теперь, раньше гнобили и смотрели снисходительно, мол, чё пришел с мыльницей на суръезную работу <_< ?!

    p.s. А ещё, добивало, что без бустера после 3-4 часов съемки висящий мизинел затекал, натирался и болел... блин, как вспомню, аж вздрогну :huh:
     
  5. Хорошо, конечно. Но вроде как nex6 не совсем репортажная камера ? По совокупности ваших требований тут больше зеркалочный Nikon кроп подходит  - быстро и точно. Ну да ладно, сам прошел через подобную эволюцию взглядов - теперь вот докупил себе полузеркалку в пару к nex5t и сплю спокойно :) Захотел старые стекла для портрета - нацепляю на nex, а в пару беру зум 1680 на А65. Ну в общем я все к тому, что одного nex для меня точно не достаточно - не решает он всех задач.
     
  6. ulof,

    Нет идеальной камеры, которая решала бы все задачи
     
  7. Соглашусь, я сам уже давно созрел до ФФ, но пока неясно что будет с баяном А, может придётся менять религию
     
  8. Ну в общем AndyGS убедил меня - купил я 1670 :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Кистевой, который снизу, по-моему, это FOTGA. Брал такой еще на pentax k30 - не совсем он удобен...На нексе лично мне нравятся шнурки от мыльниц - у меня от canon а3200 прицеплен.
     
  10. Деникс я так понимаю Вы имели ввиду прогу Play Memories Home??? Вопрос к Вам, не возникли ли у Вас проблемы с прогой после ее обновления???
     
  11. Недавно обновилась прога, никаких проблем не замечено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Странно почему у меня постоянно выкидывает после обновления!!!
     
  13. Пока копируются 24 Гига фотографий со вчерашней свадьбы, которую я снял на некс-6, хочу поделиться своими впечатлениями от камеры в таком жёстком режиме использования.

    Как Вы знаете, я использую бустер на 2 аккума. Для этой съёмки я специально дозаказал ещё 3 аккумулятора на АЛИ (итого у меня их сейчас 6 шт), как считал, оригинальные, но по факту:

    - оригинальный - 1шт (1080mAh), который шёл в комплекте с камерой весит 20г.

    - откровенная подделка - 2шт (1620mAh), которые я брал год назад у кэтайсев весят - 13 г/шт

    - моя новая покупка -  3шт (1080mAh), весят 15 г/шт =( Брал тут. Или это тоже подделка или Сони сейчас такие выпускают =((

    Комплекта из 4 аккумов, мне хватило почти на целый день с 10.00 до 22.30, а ещё 2 аккума (подделка) только под конец съёмки вставил. Вопрос энергообеспечения для себя закрыл!

    В важный момент съёмки камера зависла =( Решилось перестановкой местами аккумуляторов в бустере.

    8 Гиг + 16 Гиг карт памяти я забил под завязку, причем с начала снимал Raw+jpg, но когда карта 16Гиг была полна уже через 4 часа съёмки, пришлось вставлять резервную и переходить в режим jpg. Сейчас рассматриваю покупку 32 Гиг карты!

    Пишу и неприятно болит правая рука в кисти. Эргономика камеры не рассчитана на длительную съёмку, хоть выступ и не маленький, но приходилось перенапрягаться, чтобы надежно фиксировать камеру. Это при том, что у меня кистевой ремень хороший. Повлияла и тяжелая вспышка янгноу марк3, думаю перейти на Ниссин i40. 

    Брал 2 объектива 50 1.8 и 16-50, в итоге в помещении всё время использовался второй. Думаю, надо или покупать хорошее стекло, а на некс их нет, или оставить некс для неспешной творческой портретной съёмки с полтинником и мануалами - в этом он меня удовлетворяет на 99%, а для свадьбы брать профессиональный аппарат, тот же бу кэнон m2 + 24-70mm.

    В основном, проблем с фокусировкой я не испытывал, было немного некомфортно при плохом освещении, когда контрастный АФ тупил.

    Кстати, видел в парке фотографа с A99 =))  Если Сони не выпустит ТОП камеру для работы с нормальным хватом, как у A99, придётся смотреть в сторону кэнон/никон.

    Подводя итоги, скажу, МОЖНО, если очень нужно, снять свадьбу и на некс-6, но ЗАЧЕМ, когда для этого есть профессионально-заточенные инструменты?! Другой вопрос, что для видео-съёмки камера подходит отлично и при наличии 18-105 получится хорошая рабочая лошадка. Мне видеограф-кэнонист все уши прожужжал об этом =)
     
  14. #276 7 июн 2015 в 15:46 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    Кто-то из продаванов, украл оригинальный акк, а Вам продали с подделкой. Оригинальнвй весит 57 грамм. +- 1грамм.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44&p=258459

    Извините если огорчил Вас. 
     
  15. У меня так и есть: Первое на что надо обратить внимание, это на клеймо в правой, нижней части. Оно должно иметь две строки разной высоты. 8 знаков в верхней и 6 знаков в нижней. Знаки должны быть  "выгравированны" в пластмассе, а не напечатаны краской. Вопрос только к весу! А где брали оригинал, посоветуйте
     
  16. #278 7 июн 2015 в 19:01 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    Может у Вас весы врут?

     
  17. Хмм, у меня даже китайские подделки не весили меньше 35 гр, видимо у вас откровенное г... или с весами что то не так. Оригинальные можно купить в магазинах Сони или на ебее, но ценник на них от 30$, писал в теме про аккумуляторы что можно купить неплохие неоригиналы от 18$. На том же Али полно аккумуляторов неоригиналов (хотя божатся что оригиналы) по 14$ с весом 47 гр.
     
  18. Точно, с весами бока! Но всё равно отличие от оригинальных по весу
     

Поделиться этой страницей