1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото водонапорных башен.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Pompx, 27 дек 2011.

  1. Angarsky и FotoVarvar, а возможно заполучить RAWы или полноразмеры на pompx@mail.ru?
     
  2. Наткнулся бы на эту тему До съёмки, сделал бы для вас "чистый" кадр, а пока только так. Как буду в том районе, сделаю только башню). г. Владимир.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/photik0000/view/746863/
     
  3. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.722233&lon=55.920024&z=18&m=b&search=УфаЗаброшенная водонапорная башня (Уфа) 54°43'19"N 55°55'8"E
    [​IMG][​IMG]
    p.s. оригиналы (не фотошоп :D) в Раф на YD http://yadi.sk/d/Y8xkAufb6nELT
     
  4. another, 4ert, Angarsky - огромадное спасибо!

    another, в коллекции есть несколько наклоненных башен, но ваша, скорее, не под наклоном, а искривленная. Такой, вроде, еще не было. Не подскажете, что это за место?

    4ert, башня эта очень известная и красивая. Уже есть несколько фотографий от разных авторов, но ночного фото нет. Подобное фото наверняка будет подлинным украшением коллекции.

    Angarsky, замечательная башня, шикарные фотографии! Отдельное спасибо за историческую справку, подобные данные меня также очень интересуют.

    Авторам фотографий еще раз большое спасибо! Немного разгребусь со своими делами и выложу этих красавиц к остальным.
     
  5. Pompx
    Случайно наткнулся на тему, и сегодня ради автора сделал снимок башни, которая мне всегда нравилась. Снимок сделан из окна машины, по пути домой(башня все равно загорожена всякими заборами и ближе к ней не подойти,ну можно еще снять с другой точки потом...
    Брянская обл. г.Унеча ждСтанция, экзиф присутствует)))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/654916/
     
  6. vanadiy, спасибо! У меня к Вам просьба: по возможности сделайте вертикальный кадр, пусть даже с этой-же точки, чтобы башня в кадре была покрупнее. Она действительно очень интересная и достаточно необычная.
    Еще раз большое спасибо.
     
  7. Pompx, случайно увидел тему. Есть такие фото, сделанные в связи с обследованием водонапорных башен. Все башни в Беларуси, в небольших поселках. Выложу несколько общих видов. Если вдруг надо - есть фото внутрянки, сверху, детали, дефекты и повреждения.
    Качество фото в работе не учитывается, так что сорри за "фото" :)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]


     
  8. И проект реконструкции старой башни, фото не мои (подробности тут):

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. Это город Калуга. Немного за городом. Я на фото поставил отметку, привязку к карте.
     
  10. #212 24 июл 2013 в 15:59 | Фото водонапорных башен. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
    Выслал,как и обещал, фото башни в вертикальном формате, на pompx@mail.ru, почти полноразмер-внутрикамерный жпег(только обрезка).
     
  11. #213 24 июл 2013 в 21:17 | Фото водонапорных башен. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013


    Спасибо! Интересные штуковины и с удовольствием посмотрел информацию о реконструкции старой башни!


    Ни фига се... :eek: Класс!!! Спасибо!


    ОК, принято. Благодарю!


    Получил. Большое спасибо!
     
  12. Железногорский район Курской области
    [​IMG]

    ЗЫ. Видел посёлок, где 3 или 4 башни стоят недалеко друг от друга, как грибы. Скоро мимо буду проезжать, постараюсь снять.
     
  13. Поселок Мартовский, там же....4-я поодаль стоит, в кадр никак не попадает :(
    [​IMG]
     
  14. Спасибо! Пардон, сейчас в отъезде, приеду - займусь размещением уже прилично накопившихся фотографий.
     
  15. Выезд из Парижа - съемка из окна

    [​IMG]
     
  16. Вот это да! Как в каком-нибудь фантастическом фильме... alex200464, а можно мне заполучить полноразмер?
     
  17. DSC09259.jpg
    DSC09265.jpg

    Высота приблизительно 55м
    Построена австрийскими инженерами в 1874 году как обслуживающая главные паровозные мастерские.
    Сейчас это вагоноремонтный завод по ремонту грузовых вагонов. Львовская обл. г.Стрый.
    При желании вышлю RAWы.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Послал пару карточек башни в Полоцке, Беларусь. :)
     

Поделиться этой страницей