FF Мир-10А 28/3.5 m42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CyberManiac, 12 дек 2010.

Метки:
  1. #1 12 дек 2010 в 18:26 | FF Мир-10А 28/3.5 m42
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Довольно крупный и тяжёлый объектив, на плёнке был типичным широкоугольником (28/3.5), на APS-C - скорее штатник с укороченным фокусным расстоянием. Согласно данным производителя, по разрешению звёзд с неба не хватает, но мой экземпляр в этом плане выдаёт вполне достойный результат, я им пользовался как макрообъективом и не заметил, чтобы он был сильно хуже "настоящего" макрика Tokina M100 AT-X Pro D. На NEX выглядит довольно громоздко:

    [​IMG]

    А снимает (на открытой) - примерно вот так:

    [​IMG]

    За подробностями о том, как я этот объектив применял (правда, на старом Кэноне, на NEX не успел - лето кончилось раньше, чем приехал переходник) - добро пожаловать сюда.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. #2 12 дек 2010 в 18:37 | FF Мир-10А 28/3.5 m42
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Опередили меня, хотел на днях тему про этот объектив начать, не было фоток МИРА с нацепленном Нексом. Пока фоток сделал мало, первые впечатления, очень сочные цвета, думаю можно им снимать обычное макро, фокусироваться он начинает с 9-10 см.

    Немного фоток с него. Ничего не обрабатывалось, кроме зимней фотки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A, SergioDenisenko, mug и 4 другим нравится это.
  3. классный объектив!

    хочу.
     
  4. Вчера вечером снял на открытой диафрагме с расстояния 30-40 см, без обработки, со штатива, рябинка подсвечивалась фонариком...

    [​IMG]
     
  5. В это же время, штатив, диафрагма 8, без обработки...

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. класс!

    боке за рябиной хорошее.

    Четкость на 2-й фотке -- обалденная!

    Надо брать.
     
  7. Вот так Мир-10А выглядит на Нексе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Да интересная линза!
     
  9. Снимал с самого ближнего расстояния какое позволил объектив, примерно 9-10 см, диафрагма 22

    [​IMG]
     
  10. У вас бесконечность есть на нем? У меня переходник FOTGA китаец... не добивает до бесконечности, стачиваю но пока никак. На этом же переходнике Юпитер 37 бесконечность где то на 20 метрах по шкале появляется, у индустара 61 тоже уже чуток беребег.
     
  11. Даже не думал про это, накрутил и снимаю, бесконечность есть. Переходник обычный М42-NEX.
     
  12. Тоже Fotga, на Юпитере все отлично, бесконечность точка в точку
     
  13. я его просто уже подтачивал под Мир, вот и перебег на Юпитере получился.
     
  14. #14 26 апр 2011 в 23:44 | FF Мир-10А 28/3.5 m42
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    подскажите неопытному - бесконечность на этом обьективе вроде бы и есть, но только наступает она приблизительно на 3-4 метрах от обьектива - это нормально?
     
  15. Так на самом кольце регулировки написано 4, а потом бесконечность. А для вас нормально это как?
     
  16. #16 27 апр 2011 в 01:08 | FF Мир-10А 28/3.5 m42
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    извините - при открытии диафрагмы это значение увеличивается :lol: - я в этих делах не понимаю - потому и интересуюсь
     
  17. #17 29 апр 2011 в 00:29 | FF Мир-10А 28/3.5 m42
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
    хотелось бы задать еще один глупый вопрос от меня в этой теме: то что этот объектив неплох для макросъемки понятно из ваших отзывов и личного использования этого объектива, но насколько его можно использовать для пейзажей и если так, то какие дадите советы из своего опыта начинающему аматору (можно послать ссылкой :lol: ). ну и как по вашему мнению он по сравнению с китовым 18-55 для пейзажей?
     
  18. Для пейзажей вполне хорош для своей цены, вот такие пейзажи он делает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A, superunknown, Fallcom и 4 другим нравится это.
  19. Деникс

    Такие пейзажи делает не он, а ты. Своей обработкой.
     
  20. Прикрутил макрокольцо самое короткое от зенита - теперь фокусировка почти от самого УФ-фильтра, снимал где-то с 5 см

    вот что выходит, уж извините за освещение и остальное, я новичок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей