Minolta-Tamron-Sony

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 10 ноя 2007.

  1. Может об этом уже писалось.. Не нашел..
    Не надо быть очень наблюдательным, чтобы не найти сходства между некоторыми объективами ТАМРОН Минолтовскими и Соневскими.. Цена на них рАзнится иногда нешуточно..
    Собственно вопрос: есть ли разница таки между ТАМРОНОМ и аналогичными линзами? Кто пробовал сравнивать? Ответьте пожалуйста !!
     
  2. Помните как в фильме"киндзадза" - про отличая чатлан и поцаков? Ты что совсем глупый зеленый от красного отличить не можешь?

    Так вот перефразируя эту фразу автору темы ответить можно так.

    - Ты что совсем глупый, надписи тамрон от надписи сони отличить не можешь?
     
  3. Не обижайте человека. Он поленился вот здесь поискать, а вы его "Глупый".
     
  4. Спасибо люди добрые за ссылки.. (и Шипру привет..) Не совсем то о чём я хотел спросить..
    Хочется узнать о разнице конкретных аналогов разных производителей.. 17-35 (Минолта-Тамрон), 28-75 (Минолта-Тамрон), 11-18 (Сони-Тамрон), 18-200..
    А то можно приобресть Минолтовский 28-75 за 420 долл. БУ, а можно и Тамрон такой же новый за 400 долл...
    Есть ли смысл выбирать марку а не стоимость этих стекол..?
     
  5. Это же не серьёзно. Каждый, кто захочет Вам ответить, должен сделать именно Вашу работу, найти на форуме тему, нужную Вам, и показать Вам ссылку. Ищите в теме "Объективы". И поиск Вас порадует. А уж потом на Ваши вопросы ответят, если они возникнут.
     
  6. скажу так: очень немногие даже на этом форуме способны увидеть разницу между этими стеклами на реальной картинке.
    Так что если вы не любитель разглядывать снимки при 100% увеличении на мониторе, то смело берите новый Тамрон. Заодно получите zoom lock, который этому объективу строго показан.
     
  7. Ahias - даа... сразу видно.. как говорилось "у нас не страна баранов, а страна СОВЕТОВ..." :D
    igorkon - Спасибо.. Почти то что хотел услышать от тех людей кто пробовал и ту и другую линзу.. Хотелось бы только про нюансы побольше узнать.. По поиску прошелся.. Большинство рассуждений и два года назад читал.. точного ответа про сравнение идентичных моделей так и не нашел.. (привет Ахиасу..:))...
     
  8. Не обижайтесь..........................:)
    Показалось, что Вы вообще не искали, а так другое дело:)
    Здесь много отзывов, и здесь полно....
     
  9. Да вроде бы уже все сошлись во мнении,что Тамрон лепит и то и другое (оптические блоки), лишь изредка запаковывая в разные внешние корпуса и ставя разные шильдики, а от Минолта/Сони в таких объективах только чип. Через это несколько лучше работа со всякими там ADI (если мне память не изменяет, то у 28-75 М эта функция есть а у Т нету) ну и ОТК проходится 2 раза, через что браку поменьше.
     
  10. Вопрос на самом деле не банальный. Если посмотреть тесты 18-200 на Фотозоне, то получаем вот такую замечательную картинку:
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_18200_3563/index.htm
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/sony_18200_3563/index.htm

    И что теперь? :) Такое впечатление, что сравнивали абсолютно разные линзы.

    Такое же впечатление по тестам 11-18:
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_1118_4556/index.htm
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/sony_1118_4556/index.htm
     
  11. ahias - Спасиб большой, мил человек за слово доброе и за ссылку.. Именно по ней, видимо, вскользь прошел..:)
    greymage - Спасибо также за подсказку.. Есть о чём подумать.. ;)
     
  12. Посмотрел тест 11-18.
    Сравнивают на кэнон 8Мп кроп 1.6
    И на Сони 10Мп кроп 1.5
    Что очень естественно дисторсия почти одинаковая в пользу Кэнона (логично, кроп-то больше, поэтому углы отметаются) и.т.д.

    Разрешение в пользу Сони (логично, кроп меньше, Мп больше).

    Даже лень смотреть тесты 18-200 думаю там аналогично.

    Так что ИМХО одно и то же с разными шильдиками и тесты это тока подтверждают (11-18).
     
  13. У 18-200 ситуация совсем другая.

    Такие вот дела.
     
  14. Вы меня конечно извините но СОВЕРШЕННО другой картины я там не вижу. В основном отклонения идут в MTF ПРИЧЁМ в разделах BORDER (край) и EXTREME (чёрте-где), а вот в показателе CENTER отличия минимальные. А ОБЩИЕ закономерности CAs, Distortions одинаковые до того что аж противно. Общий вид, схема 15 в 13 группах и 2 ED. И пр. ОДИНАКОВЫЕ. ИМХО конечно же, но мне по прежнему кажется что это одинаковые по опт. блокам объективы и разница между ними меньше чем между экземплярами в серии.
     
  15. [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    Если это — одинаковое... :)

    Остается лишь грешить на качество экземпляров.
     
  16. Так и тесты совсем не одинаковые, для одинакового теста надо было одевать оба стекла на одну и туже тушку. А сравнивать стекла на разных системах, занятие неблагодарное:confused:
     
  17. Ну на 200мм там серьёзное расхождение. С другой стороны сколько отзывов было в своё время как о том, что 18-200 мылен на 200мм, так и о том, что он весьма ничего на 200мм (уж не хуже чем весь остальной диапазон). Вы как хотите, а я остаюсь при своём мнении. Оно мне удобно, оно мне нравится. ;)
     
  18. говоря о тождественности изготовителя сони-минольта и тамрона, можно опираться только на факты, которых ни у кого нет.
    единственный вариант проверить - это протестировать Т28-70/2.8 и М28-70/2.8D
    и почему тогда скажите нет SAL17-50/2.8???
     
  19. #20 10 ноя 2007 в 22:31 | Minolta-Tamron-Sony
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2007
    T17-50 Более поздний объектив чем 28-75, видимо общие их разрабоки или вопросы лицензирования, в те времена касались 28-75, а не какихто других теоретических более поздних объективов. Это вполне нормальное явление, скажем раз токина вместе с пенаксом выпустила 50-150, это еще не значит что все-все будущие объективы, они всегда будут выпускать только вместе.

    зы. SAL28-75/2.8 тоже нет
     

Поделиться этой страницей