1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta SR-7

Тема в разделе "Музей", создана пользователем purik, 24 авг 2011.

  1. [​IMG]


    Вот. Держу такую камеру в руках.
    Попалась она мне странно. Просто на форуме предложил ненужный мне вай-фай роутер обменять на что-нибудь.
    Вот и обменял.


    Камера попалась с нерабочим экспонометром. И самодельным креплением для вспышки. Взятым от зенита. Еще не разобрался - как его удалить. Но удалю. не нравится мне эта чужеродная настройка :)

    Поставил пленку - поснимаю, наберусь впечатлений......
     
  2. Два месяца считай прошло, как камера? ) Я вот сам чего-то захотел SR-T 101
     
  3. #3 19 окт 2011 в 11:03 | Minolta SR-7
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Камера мне понравилась.
    У меня есть SR-T 202. Если их сравнивать, то SR-7 хлопает зеркалом намного тише.
    И не дергается при хлопке как СРТшка...
    У нее есть одна ( правда незнаю насколько нужная фишка) - зеркало можно поднять совсем и превратить камеру в шкальную.

    На камере есть два ПС разьема под внешнюю вспышку. Для современных вспышек и для магниевых

    Еще одна прикольная фича - на задней крышке есть поворотный напоминатель - какая пленка стоит в камере. можно крутить и устанавливать на любое значение от 6 до 6400 ИСО. Когда камер много и не всегда есть возможность вспомнить - что ты поставил в нее на прошлой неделе - довольна занятная штука...

    Ну а в остальном - Хорошая механическая камера.

    Моему экземпляру требуется ремонт, поэтому я ее не часто сейчас пользую. Зеркало и видоискатель от плохого хранения совсем не ахти.
     
    pavel_ll нравится это.
  4. Что скажешь про ВИ, кстати? Мне в душу запала 101ая, вот думаю не прикупить бы.
     
  5. По размеру они как бы одинаковые...
    по светлости - трудно сказать. Так как на SR-7 пришлось ФЭ мыть. хотя этого крайне не рекомендуют делать. Но не мыть его было нельзя. Внутри был налет жира, как образовывается над газовыми плитами.. Не знаю где камеру хранили. И наверное без объектива - но внутри она была в плохом состоянии...

    Если сравнивать мои камеры в том состоянии как они сейчас есть то у SR-T 202 вроде как ВИ посветлее.
     
  6. Проявил пленку с нее. Как то я не спешил с этим, но результат оказался нормальным. Ничего сверх ожидания и ничего плохого. Камера, как мануальная механическая камера.
     

Поделиться этой страницей