1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta Dynax 700si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Alexsander, 28 мар 2009.

  1. Имею фотокамеру Minolta 700si с которой возникла проблема-перестала отображаться информация на дисплее которая задается с крышки отсека чип-карт.То есть кнопки на крышке вообще не функционируют как мне кажется.Помогите, если кто с таким дефектом сталкивался.Можно ли этот дефект устранить в домашних условиях?
     
  2. Крышка соединяется с корпусом через гибкую плату.. Со временем контакты ломаются от постоянного сгиба-разгиба. 8 лет назад обе моих 700ки прошли через это. Ремонт стоил 50долл для каждой.
     
  3. Я за 50 долларов купил работающую на вернисаже в Измайлово.
     
  4. Ну за 8 лет многое изменилось :)
     
  5. У меня тоже на м-700си кнопки с откидной крышки перестали реагировать. Камеру не бил, отсек не дергал, повреждений на гибком шлейфе не видно, ни малейшего излома/замятия.

    sdrobkov, а вы при поломке наблюдали повреждения на ленте? Как сейчас ваши верные друзья себя чувствуют? Других патологий не было? У меня вот с рукояткой не дружит, иногда нормально работает, иногда напрочь игнорирует кнопки (питается при этом уверенно от бат-блока). Пробовал разную силу затяжного винта, закономерности нет.
    Вообще камеру жалко, мне она в руку ложится даже лучше, чем 7. Кстати, за свою 700 я тоже в районе 50 долларов отдал :), мне потом ручка отдельно и то дороже обошлась .
     
  6. Продано 7 лет назад :) А повреждений на глаз не было видно.
     
  7. А у моей камеры произошла недавно странность,
    Села как то батарейка на неотснятой пленке, пару недель камера пролежала, не мог батарейку купить (2CR5), потом купил пару штук, как нашел, в одну камеру поставил, - все нормально, а в эту, с недоснятой пленкой поставил - а камера не включилась...
    В чем дело, понять не могу, и незнаю, смогу ли если что вытащить пленку без включения камеры???
     
  8. У меня бывали глюки, но при этом она писала Help. В любом случае надо в темноте вынуть плёнку. Без батарейки моторчик иногда дотпускает такое, иногда приходится с усилием выдирать плёнку, причём закономерности не увидел. Потом уже без плёнки всегда (тьфу-тьфу) включалась и работала нормально.
     
  9. Вот и у меня вчера при перемотке показала Help никакие действия не помогли! пришлось плёнку ручками доставать, вот тут я разочаровался и вспомнил свою 800-отку где отснятую плёнку назад на катушку матает. Блин так и не понял в чём дело..... Может кто подскажет?
     
  10. У меня такая же неприятность приключилась.
    Купил чип карту, вставил в отсек, и, видимо, пока втыкал как активировать карточный режим, контакты приказали долго жить. Я, по сути дела, просто добил камеру, ибо она изначально в плохом состоянии мне досталась.

    Вышел из положения довольно просто - купил такую же, но в идеале за 2,5k. Я думаю, ремонт сопоставим по цене с покупкой новой. Единственный вариант - купить камеру в состоянии "на запчасти" с рабочим шлейфом и если руки растут откуда надо просто переставить его на свою.

    На барахолке один товарищ на прошлой неделе давал объявление о продаже 707si за 500 рублей, там проблемы с приводом диафрагмы, а отсек под чип карты работает.
     
  11. У меня осталась 700ка в идеале, которая маде ин джапан так вот:

    ТРАНСПОРТИРОВКА ПЛЕНКИ:
    Автоматичекая покадровая и непрерывная со скоростью 3 кадр/сек.
    Автоматическая зарядка, установка на первый кадр и обратная перемотка.
    Принудительная обратная перемотка.
    Режим двукратного экспонирования кадра.

    Ваши проблемы мне не понятны, купите мою за 2.5К полный комплект.
     
  12. Мэйд ин джапан это ж, вроде, альфа 707si
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #13 1 мар 2012 в 15:06 | Minolta Dynax 700si
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    700ки все делались в японии, моя была тоже дайнакс, и тоже сделана в японии.
    Различие было в шильдиках только - альфа для азии, макксум для америки, дайнакс для европы.
    До сих пор вспоминаю с удовольствием эту камеру.
    Проблем с откидной крышкой не имел, хотя пользовался довольно активно. Карточками тоже, особенно фантазийной.
    По поводу рукоятки... я вырезал прокладку по форме рукоятки из тонкой кожи, и рукоятка встала как монолитная, и никаких проблем с откручиванием винта и гулянием контактов. Попробуйте.
     
  14. #14 1 мар 2012 в 15:30 | Minolta Dynax 700si
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Ну да 707я альфа у меня.
    Так скажем чистокровка )))
     
  15. А где гарантия что Ваша такую же ошибку не выкинет? И кстати есть маленькая теория что дело всё в самой плёнке,а потому как последующие ролики прекрасно перематывались! И если уж менять то на 807-ю которая кстати у меня была где по окончанию кадров перематывать ничего не надо.:)
     
  16. Моя 800si улетела не так давно в Благовещенск и снимает во вздравии.
    А на 700 руками чтоле перематывают ролики:D
    Хотите волшебную комбинацию кнопками подкину, как оставить хвостик торчащим из катушки на этих камерах?
     
  17. Я может не правильно выразился я к тому что 807-я при заправке ролика сразу перематывает на катушку камеры всю плёнку и по окончании авто перемотка не нужна.
     
  18. 700я:
    ТРАНСПОРТИРОВКА ПЛЕНКИ:
    Автоматичекая покадровая и непрерывная со скоростью 3 кадр/сек.
    Автоматическая зарядка, установка на первый кадр и обратная перемотка.
    Принудительная обратная перемотка.
    Режим двукратного экспонирования кадра.


    Принципиальные отличия 800й серии от предыдущей 700й серии следующие:
    Отказ от использования чип-карт при перенесении ряда функциональных возможностей в корпус камеры и серьезное увеличение мощности встроенной вспышки c 12 до 20.
    800si имеет ряд дополнений:
    +Появились сюжетные программы 5шт.
    +Добавлены режимы фокусировки (S,C).
    +Добавлены функции пользователя 14шт в настройках камеры.
    +Добавлен синхроконтакт на тушку.
    +Появилась синхронизация по второй шторке.
    +Увеличено мультиэкспонирование с 2х до 9ти кадров.
     
  19. Спасибо, но я не коллекционер :)

    Думаю, именно в плёнке дело. Я сам однажды катушку redscale сделал, но при этом что-то намудрил - плёнка с большим усилием протягивалась. После зарядки этой катушки камера отказалась её протягивать до первого кадра и написала "HELP".

    У 700si есть функция ускоренной протяжки и обратной перемотки плёнки. Какие кнопки жать, чтобы включить этот режим указано на корпусе камеры под крышкой отсека чип-карт.
     

Поделиться этой страницей