Minolta AF 35 G RS

Тема в разделе "Продам", создана пользователем xald, 19 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 19 мар 2009 в 19:29 | Minolta AF 35 G RS
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    ОБЪЕКТИВ ПРОДАН
     
  2. Объектив

    Так за 40 тыс. в Москве здесь на форуме предлагают Sony SAL 35F1.4G новый с гарантией. Чем эти объективы отличаются?
     
  3. Стоит ли такие линзы продавать ради тушки ?
     
  4. если нет необходимости - почему бы не продать?
     
  5. #5 25 мар 2009 в 16:50 | Minolta AF 35 G RS
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Как минимум тем, что Minolta 35G RS даже если очень захотеть - найти очень трудно. Объективы отличаются. Версия от минольты резче, имеет другое просветление. Насчет цены - я написал, что торг возможен. Не исключено, что в зависимости от ситуации могу и скинуть существенно.

    AndreySh, на кропе эта линза у меня востребована, а вот на полном кадре лично для меня она скорее всего окажется лишней, хотя.. может быть я ошибаюсь.
     
  6. Minolta 35G RS

    {Как минимум тем, что Minolta 35G RS даже если очень захотеть - найти очень трудно. Объективы отличаются. Версия от минольты резче, имеет другое просветление. Насчет цены - я написал, что торг возможен. Не исключено, что в зависимости от ситуации могу и скинуть существенно}.

    Спасибо, понятно. Я то как раз ищу резкий для пейзажа. Тогда дальше буду искать Минольту АФ 35/2, она еще резче
     
  7. Как интересно :rolleyes: Ты действительно сравнивал соньку и минолту по разрешению? Или тебе так захотелось? :D
     
  8. Вроде бы почти общеизвестный факт, что 35G у сони вышла хуже, а что, есть другие данные? Тесты не гонял, не было возможности. Сравнивали реальные фото. На веточках это хорошо было видно. У сони более равномерная резкость по всему полю, по центру экземпляр от минольты резче, а по краю как минимум не хуже. Цвет с минольты плотнее, тени глубже, картинка объемнее. Сони мне лично вообще не понравилась. Мнение мое и субъективное, можно считать "я так вижу" или "мне так захотелось" на выбор. Когда приобретал, искал именно Минольту т.к. начитался в сети обсуждений на эту тему. Признаюсь, когда искал - купил дороже новой от Sony.
     
  9. Ссылки в студию! :) А что так 35 сливают? 4 шт. одновременно на форуме?
     
  10. Так я же первый спросил, докажите обратное! ;) Мне больше моя линза нравится и вообще объективы производства Minolta лично мне нравятся больше. У вас тоже может быть на этот счет свое мнение. Предлагаю Вам купить оба и подробным тестом поставить окончательную точку в этом вопросе ;) У меня были 24-50/4, 35-70/4, 70-210/4, 28-105/3.5-4.5RS, 24/2.8RS 35/2RS, 35/1.4G RS, 85/1.4G D. С большим удовольствием снимал на любой из них. Не понравился только 35-70/4 - не понял, почему вокруг него столько шума. Из переизданных Сони объективов Минольта для себя не купил ни один. Ходил, смотрел.. ничего не понравилось, мое мнение - Минольта лучше. Цейс-Сони очень удачная связка, эти объективы вне конкуренции.
     
  11. У минольтовского крутится кольцо фокусировки в режиме АФ и нет энкодера расстояний (D). Линза в ОТС и полном комплекте довольно редкая, может представлять интерес для коллекционеров. Наверное, потому и наценка. Кейс LH-1033 вообще раритет.

    Для съемки, по-моему, без разницы какой брать. Толковых сравнительных тестов не попадалось, всяк кулик свое болото хвалит. (Я взял сонькин, его найти проще, да и свежее по-любому).

    Ради тушки imho продавать не стоит, на кропе он штатник, а на ФФ будет идеальным жанровым стеклом. Впрочем, удачи в любом случае.
     
  12. Спасибо, начало для себя что-то вырисовываться. С учетом того, что мне не для коллекции, а для съемки ,похоже что сони-цейс новые получше (явно уж не хуже) минольты, но дороже существенно, а вот не переизданные, которые, например,- минольта 28/2, 35/2, 100/2 действительно хороши.
     
  13. #13 1 апр 2009 в 05:50 | Minolta AF 35 G RS
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Снижаю цену. Новая цена 40 000 рублей. И все-таки версия Минольты лучше. Просто различие больше будет видно на пленке. На цифре при конвертации многое можно подправить, но не все.

    A900 еще не купил, по этому опять снижение цены.
    Новая цена 37 000 рублей.
    Пересылка по России EMS.

    Про то что UP не чаще раза в неделю, прошу не забывать...
     
  14. Объектив в резерве за Александром (Alexzhuk) до 09.04.2009 г.

    PS: Timofey4, вроде как последний UP был на прошлой неделе..
     

  15. Для пейзажей? Пейзажи бессмысленно снимать на узкий формат.
    За 18-20 т. можно купить простенькую среднеформатную камеру, а еще за 10 т. сканер под широкую пленку, если у Вас нет возможности печатать прямо с роллфильма. То есть, среднеформатная система обойдется дешевле одного 35/1.4, а качество кадров будет просто несоизмеримо ни с какой минолтой или цифросонькой.
     
  16. Да, смешной тест. Спасибо за ссылку.
     
  17. Тест действительно забавный, очень похоже на подгонку под заранее заготовленный ответ.
     
  18. Вообще-то я с Вами согласен полностью. СФ люблю, любил и снимать на него не брошу. Средний формат и не простенький у меня есть и 6х9 и 6х4,5 и 6х6 и сканер не простенький -Никон9000. Только вот беда, систему БФ продал и купил А900. Уж тяжело стало таскаться, да и года не те. Захотелось цифры полноформатной попробовать с меньшими трудозатратами и весом. Цифрозад на Мамию 645 мне до сих пор не доступен по цене, поэтому осваиваю ФФ Сони. Нравится. :)Кстати не знаете , зачем выпускали Хассельблад Х-Пан? Вполне дорогой узкий пленочный формат даже с переключателем в формат панорамы, чтобы Хассель такой ерундой занимался? Да за такие деньги? Наверное не просто так все в этом мире;)
    Не могу согласиться с Вами в одном: Среднеформатная система ценой менее 35/2 это, видимо, Киев. Салют, пентакон, ну и китайцы. Об этом я мечтал в 60-х годах за отсутствием в магазинах иного. И стоило это тогда нереально дорого. Мы не настолько богаты, чтобы сегодня покупать подобную технику, а потом ломать голову и думать: то ли техника хреновая, то ли руки кривые, бороться со светящими задниками и подстраиваться под неправильно отрабатывающие выдержки . Нет уже времени бегать по мастерским- снимать охота
     
  19. Фантастика!!! Не верю!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей