Minolta AF 28-70 (3.5-4.5) "Bestar"

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Kortess, 7 мар 2009.

  1. Всем привет, наткнулся вот на такой занятный объектив!!

    Minolta AF 28-70 (3.5-4.5) "Bestar"

    Может кто слышал и пробовал??
     
  2. Такого в каталоге нет. Это описка.
     
  3. Это не Минольта, это какой-то Bestar. Бывают еще Солигоры и т.п. Производители "третьей категории".
     
  4. Иногда неизвестные ныне производители бывают намного лучше "второго эшелона" - сигм, тамронов и так далее за намного меньшие деньги.

    В любом случае - надо тестировать и смотреть на картинку.

    ЗЫ все зависит от цены. Если цена не отличается от известных производителей - наверное не стоит брать. Кот в мешке не всегда есть хорошо. Но вот если цена намного ниже - то я бы обратил внимание на него.
     
  5. После поисков в инете. наткнулся на немецкий сайт, где обговаривался этот объектив, но не владея немецким, понять очень тяжело что и к чему.

    http://www.sonyuserforum.de/forum/archive/index.php/t-33752.html - может кто и разберет, что к чему!!
     
  6. Под торговой маркой Bestar в Германии в конце 80-х продавалось много дешевой электроники ч/з каталоги Херти. Почти всё производилось в Ю/В Азии.
     
  7. 1)ну в общем немцы пишут что очень похож на старый Exakta Macro-Zoom 28-70 3,5-4,5.
    2)возможно "Bestar" это торговая марка
    3)Еще один пишет что у его отца было такое стекло (судит он по фотографии, это они бсуждают интернет аукцион eBay), но объектив назывался Travenar. Он его пробовал на D7D и был доволен результатом.
    Вобщем ничего конкретного про этот объектив никто не написал.
     
  8. Это "иногда" слишком редко бывает, чтоб всерьёз на это надеятся. Хотя если дешево, то попровать можно, но на такое чудо вряд ли стоит надеятся.
     
  9. Спасибо за информацию)
     
  10. В пятницу буду пробовать))!!
     
  11. Очень интересно - поделитесь результатами пож. с нами.
    Меня всегда интриговали подобные объективы ( незнакомые большинству).
    Если есть с чем подобным сравнить от минольты - сравните.
     
  12. Обязательно поделюсь, выложу снимки и комментарии.
     

Поделиться этой страницей