1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AF 28-135mm f/4-4.5

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем Leopold, 29 янв 2012.

  1. Слава,

    смотря какой бренд(у каждого свой переходник)...тяжело найти аналог старикану...

    переходник буду брать уже исходя из объектива

    а что по поводу старикана какой под него переходник 
     
  2. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2236
     
  3. Сам искал мануальные аналоги,но наткнулся за дешего Токина 35-105/3,5 макро и взял. Есть еще в варианте от  Вивитара и Кэнон что- то подобное имеет
     
  4. Слав, я тоже такой захотел! Очень-очень! ШИКарно снимает!!! Денег пока нет...
     
  5. #65 29 ноя 2013 в 00:21 | Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Легендарный 28-135 Старикан и Sony Nex-7, через переходник Sony La-ea2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это у нас в Ростове-на-Дону рухнул автосалон, в начале ноября, так нынче строят

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Сабж на А7 никто не пробовал? Выбираю между Tamron 28-75 2.8 и сабжем.
     
  7. #67 17 июл 2014 в 17:18 | Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Старикан стекло старое и доброе. Но не без недостатков. Прежде всего тяжелая зверюга. Бленды нет, а зайцев ловит только в путь. Большенство самодельных бленд увеличивает виньетирование. На пересекающихся фокусных уступает вцелом бебицейсу на кропе, поэтому скорее всего в сравнении с 16-70Z тоже уступит. Через переходник на А7 судя по всему должен быть неплох, нo это уже габаритная конструкция и тяжелая. В любом случае этот 20-летний ветеран живой укор людям поставившим красное колечко на кеноновский 24-105.
     
  8. Спасибо. Смутили вес и мдф. Остановился на Tamron SP AF 28-75 F2.8 XR Di LD Aspherical IF.
     
  9. #69 22 июл 2014 в 21:09 | Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Не вздумайте брать тамрон! Он ужасно мылит на 50-70мм на диафрагме 2.8, Необходимо зажимать до F4 что была хорошая резкость по центру, а смысл этого зума если 2.8 не рабочие  

     
  10. поснимайте змеем с рук....после этого старикан-просто фикс полтос...
     
  11. Спасибо за информацию. Смотрел карточки с этого объектива, мне понравились. Объектив уже получил, обошелся в 7600р, брал вместо китенка на А7, LA EA4 шел с камерой по акции, за такую цену хороший вариант. Пока сделал несколько кадров с него. После первых кадров на 2.8 расстроился, мыло резкости нет. Оказался жуткий фф, подстроил в меню камеры, пока проверить особо не на чем, но то что вижу сейчас мне нравится.
     
  12. Кстати kit 28-75 FE делает снимки не хуже, чем тот же тамрон
     
  13. Да, я смотрел на него, но стоит он несколько дороже того же тамрона, а нужен довольно редко.

    Пользуюсь в основном мануалами, если и цепляю что то автофокусное предпочитаю чтобы это был ФАФ, да и LA-EA4 был в комплекте с камерой.
     
  14. Оживлю тему вопросом. Есть А7II +LA-EA3... АФ не будет, понимаю, но будет ли корректно работать стаб? То есть автоматом подстраиваться под фокусное? 
     
  15. #75 4 окт 2016 в 01:37 | Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    Эту громыхалу на А7? :)  я даже на пленочную Минольту его не ставлю, хоть в шкафу сейчас и стоит этот Старикан, нафик он такой сдался... Зайцев ловит даже в темноте, тяжеленный как бордюр. МДФ - километр. В нерезкости - жуть рябая. 
     
  16. Кстати в боке я у него серьёзных огрех не замечал. Зайцы да, но на ФФ он оптически уделывает кеноновский 24-105 не напрягаясь, если против солнца не снимать. А люди этот самый Кенон через переходники стявая и ещё радуются.
     

Поделиться этой страницей