Minolta AF 24/2.8 (I)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Олаф, 12 авг 2008.

  1. #1 12 авг 2008 в 18:40 | Minolta AF 24/2.8 (I)
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2008
    ПРОДАНО

    Господа!

    В преддверии выхода Флагмана и дальнейшего роста бакса - последняя возможность купить по старой цене замечательный фикс-пейзажник, способный разрешить любую матрицу.

    Состояние: отличное.
    Комплект: две крышки, лепестковая бленда, фильтр.
    Происхождение: куплен пару месяцев назад у Вячеслава.
    Причина продажи: апгрейд на RS-версию, за что меня высмеял Георгич :) И покупка вспышки.
    Оплата: Контактом.
    Доставка: обычной почтой - за мой счет. EMS - попилим по-братски.

    Показатели: http://hhollender.free.fr/

    Рейтинг:
    http://www.photozone.de/active/surv...' or brand='Tokina AF' or brand='Vivitar AF'"

    Фото:
     
  2. Хороший пейзажник, однако.
    Заманчиво...
     
  3. "Все в ваших руках..." (Цой)
    :)
     
  4. #4 12 авг 2008 в 19:17 | Minolta AF 24/2.8 (I)
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2008
    Компактный как блинчик, резкий уже с открытой, со своим рисунком, с внутренней (!) и быстрой фокусировкой... когда купил свой, был очень доволен :)

    Только использую не как пейзажник, а как штатник - 35 мм ЭФР, хорошее бокэ, но за диафрагмой /8 теряет резкость.

    Олаф, была бы дико интересна разница между I и RS версиями, по впечатлениям.

    За оффтоп.. виноват, больше не повторится :-(
     
  5. 2 Valera_spb

    Если интересна разница - Вам в "Объективы". Здесь создают сообщения только если интересуются покупкой.

    Не разводите оффтоп, плиз.
     
  6. #6 12 авг 2008 в 19:28 | Minolta AF 24/2.8 (I)
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2008
    Нифига себе "блинчик". Зря расхваливать не буду. Он размером с полтинник почти.

    Первое впечатление могу сказать (может быть, даже неверное. Раз первое...): RS более заточен как раз под штатник. Он лучше снимает людей на фоне пейзажа. Но уступает первой версии по резкости именно самого пейзажа.

    С первой версией я вообще хамел - снимал городские пейзажи, высунув руку в окно едущего автомобиля (пассажирское, не бойтесь ;-). Т.е. мог себе позволить чуть прикрыть до 4 и за счет этого обеспечить короткую выдержку и отсутствие смаза.
    С новым пока такого не пробовал :)

    За диафрагму 8 вообще не уходил никогда. Во-первых, не было необходимости. И так всё ок. Во-вторых, как тут выяснилось, дальше у всех резкость падает за счет дифракции. Поэтому пользовал обычно 6.

    P.S. Да какой оффтоп? Все ж по делу. Да и я не профессиональный продавец. Отчего не обсудить?
     
  7. Олаф. глянте личку.
     
  8. #8 13 авг 2008 в 23:09 | Minolta AF 24/2.8 (I)
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2008
    Глянул. :)
    Значит, в резерве.

    Ну и продан :)
    Удачных снимков!
     

Поделиться этой страницей