1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международные перевозчики

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 18 апр 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Иногда, при заказе чего-либо из-за границы есть возможность выбрать перевозчика. Уверен, отзывы и личный опыт будут весьма полезны.
    Например, у меня никогда не было проблем с DHL. А вот с TNT они есть всегда. Еще ни разу посылка через перевозчика TNT не была доставлена в срок, а часто возникают еще и проблемы с таможенной оплатой и/или сохранностью упаковки.
    Увы, очень часто TNT - единственный доступный перевозчик.
     
  2. #2 18 апр 2020 в 10:12 | Международные перевозчики
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    DHL самая беспонтовая компания. Работают в основном с юрлицами по договору. У меня был случай пришел через них товар, они звонят и спрашивают я юрлицо или физлицо. После того, как услышали, что физлицо, разговаривать дальше не захотели, отправили товар обратно. Одно слово ДБ!!!. Раньше звонили и предлагали заключить договор на растаможку. Услуга разумеется платная (у них там свой брокер и он тоже хочет кушать). При отказе заключать такой договор отправляют обратно. Еще раз ДБ!!! При согласии нужно обменяться с ними договором, предоставить всю информацию о товаре включая выписку со счета, копии страниц паспорта (где копии будут вертеться дальше не известно, не удивляйтесь, если на ваши документы кто-то получит левый кредит в банке), ну и после растаможки заплатить деньги. Стоимость навязанных услуг по растаможке обычно равна или больше стоимости пересылки. Они навязывают "растаможку" даже в том случае, если лимит не превышен. Причем не отправ ляют товар из МСК, пока таможенный платеж (если он есть) и плата за услугу не поступят на счет. Поэтому самое худшее, что может произойти - это если товар попадет в лапы DHL - очень гнилая контора. Самое лучшее - EMS!!!
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Видите, как здорово собрать много мнений поделиться опытом.
     

Поделиться этой страницей